EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 16. "Жизнь онлайн"


Выпуск № 16. "Жизнь онлайн"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интернет - всемирная сеть. Часть жизни уходит именно на это. В сети есть много разный игр например: Linage. Они то уж и сидят по десять часов в этой игре. Люди этим всем увлекаются и порой забывают что есть и реальная жизнь, в которой намного лучше, чем в онлайн.
Давайте поговорим об этом.

Отредактировано Paparazzi (2010-05-19 22:34:34)

+1

2

Очень трудно жить в режиме "онлайн". Говорю это потому,что убедилась на собственном опыте. Только представьте: встаешь утром - за компьютер, в онлайн - игры, допустим, играть. Так же и в обед, и вечер. Порой это заменяет ночной сон (!), что нарушает биологические ритмы человека. В общем, нужно жить реальной жизнью,побольше искать позитива в живом общении  8-)

0

3

Онлайн...это как наркота.Стоит попробовть один раз и уже втягиваешься.Я знаю по себе.Уже год,как я сижу на этом форуме.С точностью могу сказать,что подсела я на инет только из-за симов.Я даже вконтакте позже зарегилась,чем здесь.А потом пошло-поехало:сначала форум,потом контакт,потом другой форум,потом фотошоп,потом тотальное погружение в симов и жизнь этого форума.Пробовала играть в "линейку",не понравилось.Вообще онлайн игрушки меня не прельщают.Меня просто тупо всегда тянуло сюда.Потом повилась она - ролевая игра...как же я в ней зависала!Я могла сидеть в ней часами,и день,и ночь.Тогда я жутко злилась на родителей - мама постоянно отгоняла меня от компьютера...Теперь...а что теперь?Что дал мне интернет?Кучу бесполезных знаний(хотя не таких уж и бесполезных,в жизни пригодится все),еще большую кучу потраченного времени и самое главное - ценой за долговременное сидение в онлайне стало мое зрение.Летом мне наверное пропишут очки.Я виню только саму себя,зато говорю спасибо маме,которая не давала мне сидеть в нете больше 4 часов.К сожалению,я иногда в тихую сидела по-дольше...В общем,моя жизнь реальная стала ничем,по сравнению с виртуальной жизнью...теперь я пытаюсь уделять как можно меньше времени интернету и как можно больше - реалу.И знаете что...иногда почитать алгебру намного интереснее,чем часами сидеть в инете и убивать орков,или ругаться на форуме

0

4

Жизнь онлайн-это что то вроден наркотиков.Один раз приходишь-нравится.Добрые люди,Яркие странички...Сначала зашла невиннно скачать музыку.Позже зарегестрировалась в контате. И пошло,поехало...Стала лазить везде.Позже выпросила у рдителей Симс.Лазила по сайтам - опять же скачать надо было.Зашла на один форум-втянулась.Ушла,начала бродить по интернету.В жизни же незаметно начала матерится.(хоття раньше никогда не материлась).Жизнь онлайн конечно успокаивает.Когда влюбилась и было плохо,только скандалами на форумах и в чатах давила в себе боль.Я забывалась и начинала судорожно вводить текст,забывая о реальном мире.И сейчас так же убиваю в  себе мысли,и воспоминания.Потом интернет-мания пошла дальше.Насмотревшись на сим-странички в контакте решила сделать свою.Теперь на ней просто живу.Вру родителям и сижу в интернете больше.Для меня -это утешение.

Отредактировано .Summer . (2010-05-18 19:31:51)

0

5

Еще год назад я не могла подумать о том, что буду проводить все свое время в интернете, это было для меня чем то не мысленным, да что здесь делать? Наверно, многие думают, что мне нечем заняться по жизни, но это не так, у меня есть друзья, раньше я училась, сейчас работаю, я  в меру общительна, но такую жизнь выбрала я сама и не жалею, потому что мы живем один раз и надо прожить эту жизнь так как хочется, сейчас мне хочется сидеть в интернете, это мне приносит радость и увлекает, да, я наверно ненормальная, что променяла друзей, гулянки  на инет, но а свои 21 год я уже нагулялась, я много чего видела и считаю, что ничего не теряю, у меня нет ощущения, что жизнь проходит мимо, ведь это мой осознанный выбор, я могу в любой момент встать, выключить комп, позвонить подруге и пойти в кино или просто погулять, но я не хочу. Только осознание того, что ты живешь как хочешь, делает человека счастливым, когда у тебя есть все, реально все, что нужно для счастья.
А что касается онлайн игр - никогда не играла, не приходилось, да и не увлекает, я люблю быть полезной, и интернет для меня - способ самореализации, здесь я научилась чему то новому, я очень люблю учиться. Поэтому все зависит от того, как сам человек относиться к такому времяпровождению, да это затягивает, да, портится здоровье, но что лучше: я буду сидеть на форуме (играть в онлайн игры) и буду счастливым человеком, или я буду ну там сутками зубрить алгебру, работать по 16 часов в сутки и тп... И осознавать, что проживаю эту жизнь не так, как хочу? Я не забываю о реальной жизни, в сентябре поступаю в институт и может быть, реальная жизнь снова захватит меня, а пока что нет, всего должно быть в меру и инет занял у меня пока что только год из моих 20, считаю что это не так много.

0

6

.Summer . написал(а):

В жизни же незаметно начала матерится.

В интернете мы начинаем многое, чего бы не сделали в реале, в жизни я никогда не ползволю себе мат и не уважала людей, которые матерятся, считая их недостаточно воспитанными для того, чтоб контролировать свою речь, а в инете изменила это отношение и сама начала ругаться, сейчас стараюсь изменить обратно, считаю, что у меня достаточно силы воли и всего остального, чтоб фильтровать свою речь.

А еще интернет дарит нам друзей, мне лично. Я понимаю что те, с кем я общаюсь десь, я бы никогда не познакомилось с ними в жизни, я нашла настоящую подругу, близкого человека, хотя в жизни, живи мы даже в одном городе, мы бы никогда не встретились, потому что принадлежим и к разным социальным слоям и слишком разный круг интересов. Поэтому интернет - средство коммуникации. Опять же в жизни я бы не стала общаться с тем кто намного младше или гораздо старше меня, а тут это возможно, вообще я стала увереннее в себе, и спасибо интернету) Но если бы меня спросили, разрешила бы я своему ребенку столько времени проводить за компом, я бы сказала твердое нет.

0

7

Элион написал(а):

Онлайн...это как наркота.Стоит попробовть один раз и уже втягиваешься.

Да, по началу сидела в соц.сетях, по долгу, находила старых друзей с которыми потеряла связь, было круто! Но потом уже переписываться было не с кем, и я нашла интересное занятие делать одежду для симов, увлекло так что за уши не оторвать. Но я не считаю себя подсевшей на инет, я в легкую могу выключить браузер и заняться другим делом.

0

8

Я думаю так "Так, как у меня своей жизни будем считать нет, то есть возможность прожить день без ссор, без нотаций, без сна..."
Лучше уж жить такой жизнью, чем такой, как у меня, ну то есть реальной. И тем более ВКонтакте и других соц. сетях у меня по
крайней мере есть друзья...

0

9

А что в этом плохого, собственно?) У меня хватает времени и на инет, и на две учебы и на времяпровождение. К тому же, в инете сейчас все есть, фильмы - инет, материал по учебе - инет, планирование отпуска - инет. Интренет, лишь способ облегчить себе жизнь  8-) В нете легче познакомится, найти общие интересы. Конечно, нуже и физический контакт, но если ты настолько устал от "живых", что предпочел "виртуальных", значит так надо и так(!) тебе легче. Жить надо по пути наименьшего сопротивления  :glasses:  чему детей учу

*приписка

.Summer . написал(а):

Позже зарегестрировалась в контате.

контакт зло  http://i49.tinypic.com/2117z44.gif  http://i46.tinypic.com/2hqsdjp.gif

0

10

Ева написал(а):

контакт зло

Ага, я не понимаю, что там делать, пропал звук на компе - забыла дорогу в контакт. Зачем переписываться с друзьями там на всяких стенах когда есть аська, все гораздо проще, а что там еще делать? Не могу придумать. Ну последнее время стала использовать его как поисковик, после яндекса на втором месте, а именно как соц. сеть не привлекает, да и вообще они все.  Вообщем для себя я не вижу ничего плохого в том, что сижу долго в интернете, рано или поздно надоедает все, надоест и инет, надеюсь)

0

11

Satira написал(а):

Зачем переписываться с друзьями там на всяких стенах когда есть аська, все гораздо проще, а что там еще делать?

Ну многим это нравится, я тоже контакт не очень люблю, просто и аська не всех привлекает.

0

12

Да, интернет это наротик, это точно.
Я лично сижу за инетом ооочень много времени, сидела даже по семь часов,
и почти сутки играла в онлайн-игру, ( пока родители были в отпуске )
как не странно, со зрением у меня всё в порядке, но после такого приключения у меня начались галлюцинации.
я желела долго, стала плохо учиться.
и позволела себе заматериться.
зато сейчас, я решила уделять больше внимании реальной жизни.
лучше заводить реальных друзей.
в свободное время я сижу в интернете, и сижу всего 1-2 часа.
Для меня это неплохо*

0

13

Я работаю сисадмином так что для меня зависимость это комп а не только интернет.)))) без компа не могу начинается ощущение близкое к ломке))) шуткО_о)))

0

14

Интернет конечно очень полезен,но зацикливаться на нем не стоит.  Меня пугает мысль,что через некоторое время люди где нибудь на отдыхе,на природе будут сидеть упулившись в ноутбуки и общаться ВКОНТАКТЕ.  И такое вполне реально может случиься. Даже сейчас часто случаются ситуации, когда вечером в компании хочется пообщаться , а все друзья зависли в аське. Злит ужасно

0

15

По-первах было, что реально затягивало, форумы, онлайн игры. Ногода1,5 назад сказала стоп, выбросила все онлайн игры, никаких контактов, одноклассников, мейлов. Ну может изредка. Сейчас только симс 2 и некоторые форумы и то не надолго. Общаюсь в реале с друзьями, родными. Просто поняла что окружающие больше тебя поддержат, чем люди в инете.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 16. "Жизнь онлайн"