EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 17. "ЕГЭ"


Выпуск № 17. "ЕГЭ"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Да, сейчас так построена жизни... Кому нужно это ЕГЭ? Я не понимаю. Я вот теперь босю его не сдать, так как по математике у меня чистая двойка, но учитель, моя любимая, мне натягивает... К репетитору ходил, тоже ничего не помогает. Боитесь сами, поделитесь! Что вы думаете об этом?

Давайте поговoрим об этом.

Отредактировано Paparazzi (2010-05-19 22:52:46)

0

2

Paparazzi написал(а):

Что вы думаете об этом?

ЕГЭ - это зло. Хоть мне до него еще год , но учителя уже нас пугают.мда..Даже не знаю , боятся ли его , ведь я все 7 классов была отличницей , только вот теперь мне химичка мне все портит  :mad:...Я вообще не понимаю , зачем мучить детей учением этих билет? Вот нам учителя так говорят : "Вы учитесь не для нас , а для себя" - так если это мы делаем для себя , то какого они тут всякие экзамены по навыдумывали? Отучился , и дуй куда хоч.Хотя нет...мои мысли бредовы О.о без экзамена не будет аттестата , без него - нет возможности учиться в высшем учебном заведении , ну а дальше уже о работе можно и не думать.Да и еще тут умники , 12 классов придумали  :angry:  , убила бы  http://i49.tinypic.com/2117z44.gif

0

3

stasyaka, а мне кажется ты правильно мыслишь. Нет, не то чтобы отменять все, а только ЕГЭ, а остальные экзамены сдавать.

0

4

Знаете, у меня через пять дней экзамен, хотя он мне и не нравится, его переоценивают, если постараться, то всё возможно, я не отличница но пробные написала на 4 и 5 :) ЕГЭ просто не надо бояться, от него всё равно не уйти, а устные экзамены просто самое лёгкое , что  можно придумать, ходишь на консультации , тебе дают билеты, ты их разбираешь, учишь и сдаёшь :)

так что не парьтесь так, всё будет чики -пики :)

0

5

Grizzly-pig! написал(а):

Знаете, у меня через пять дней экзамен, хотя он мне и не нравится, его переоценивают, если постараться, то всё возможно, я не отличница но пробные написала на 4 и 5  ЕГЭ просто не надо бояться, от него всё равно не уйти, а устные экзамены просто самое лёгкое , что  можно придумать, ходишь на консультации , тебе дают билеты, ты их разбираешь, учишь и сдаёшь так что не парьтесь так, всё будет чики -пики

Поверь, я с детства тупорылый по математике, мне это все не поможет.

0

6

ЕГЭ от меня далеко, я закончила школу в 2006, его ввели в 2007, то есть как раз проскочила, но все равно считаю, что эта форма сдачи экзаменов понижает успеваемость учащихся, у меня есть подруга, она учиться в школе и до сдачи ЕГЭ ей еще несколько лет, но уже сейчас все ее мысли заняты этим и даже одно упоминание слова "ЕГЭ" вызывает у человека страх и панику, я считаю, что детей слишком пугают и слишком рано забивают голову, притом не уточняют, что сдавать его надо по 4-5 предметам, а не по всем, а бедные школьники трясутся от страха и неизвестности, мысля так: не сдам - выгонят из школы и так далее. Искренне сочувствую своей подруге и всем тем, кто думает так же, и надеюсь, что его отменят или хотя бы перестанут запугивать, ведь это стресс, а как можно что то выучить и сдать живя в стрессе?

0

7

Paparazzi написал(а):

Поверь, я с детства тупорылый по математике, мне это все не поможет.

Не надо считать себя тупорылыми, если постараться, понять можно все. Я вот дуб по истории, но я же и не старалась.

0

8

Что придется сдавать?

Два обязательных предмета, которые 11-классники будут сдавать в форме ЕГЭ, — математика и русский язык. По остальным предметам (всего их 11) экзаменовать будут только по желанию выпускников. Кто не хочет — может не сдавать ни одного. Однако желающим поступить в вуз все же придется выбрать те профильные дисциплины, которые потребуются на вступительных экзаменах.
О “двойках” в аттестате

Из МК

0

9

Доводы в пользу ЕГЭ

   1. ЕГЭ помогает избежать коррупции и блата при поступлении в ВУЗы.[38][39]
   2. ЕГЭ, как утверждается, оценивает знания и способности ученика более объективно, чем традиционные виды экзаменов[40].
   3. ЕГЭ стимулирует подготовку учеников к экзамену, в том числе и самостоятельную[41].
   4. ЕГЭ позволяет сравнивать качество образования в разных школах и регионах.
   5. ЕГЭ позволяет выпускникам поступать в вузы, находящиеся на значительном расстоянии от места их проживания, не тратясь на дорогу, а всего лишь отправив сведения о сдаче ЕГЭ по почте. Облегчается подача документов сразу в несколько вузов, без необходимости сдавать в каждом из них экзамены.[38]
   6. ЕГЭ позволяет выявлять достойных абитуриентов в провинции, которые ранее не имели возможности сдавать вступительные экзамены в крупных городах.[38]
   7. Проверка результата частично компьютеризирована, что позволяет сэкономить время и деньги, так как не надо тратиться на услуги наёмных проверяющих.
   8. Повышение требований на ЕГЭ, как утверждается, ведёт к повышению качества образования, квалификации учителей и качества учебной литературы.
   9. ЕГЭ похож на системы выпускных экзаменов в развитых странах (США, Израиль и другие), что со временем может привести к признанию российских школьных аттестатов в других странах.
  10. ЕГЭ оценивается по более широкой шкале баллов (100), нежели стандартные экзамены (фактически 4), что делает возможным выявлять лучших из лучших.

Доводы против ЕГЭ

   1. Контрольно-измерительные материалы[42] не привычны для российской системы образования.
   2. Выбор одного варианта из нескольких не всегда показывает реальных знаний учащегося, так как часть ответов может быть выбрана случайно. Тестовая форма главным образом показывает качество выученного материала[источник не указан 121 день] и плохо пригодна для оценки компетентности или способности к творческому подходу.
   3. В ЕГЭ по обществознанию[43] содержатся некорректно поставленные задания и спорные варианты ответов.
   4. ЕГЭ не помогает полностью избежать коррупции[37][44].
   5. Нельзя одним контрольно-измерительным материалом качественно проверить уровень подготовленности слабо и хорошо подготовленных выпускников школ.
   6. Не учитывается специализация школы: ученики как школ с гуманитарным, так и с естественно-научным уклоном сдают один и тот же вариант обязательного выпускного экзамена.
   7. ЕГЭ приводит к новому виду репетиторства, связанного с повышением уровня знаний в спецификациях ЕГЭ.[38]
   8. Большинство учителей средних школ не могут обеспечить подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ по информатике[источник не указан 121 день], кроме того основная масса действующей учебной литературы по информатике не соответствует требованиям и содержанию ЕГЭ.
   9. При компьютеризированной проверке частей А и В возможны ошибки распознавания ответов ученика, которые засчитываются как неправильные ответы.

(с) Википедия

0

10

Satira написал(а):

"ЕГЭ" вызывает у человека страх и панику

там на самом деле ничего страшного нету, я согласна, просто запугивают детей, а там на самом деле задания настолько простые, что у нас все как минимум на три пишут точно :)
не бойтесь вы его, оно не страшное :)

0

11

Хе. я закончила школу в 2004, и как хорошо что тогда никто не заикался об этом. Сейчас ожиает только в институте, но это всех ждет при вышке.
Не знаю, что хотят сделать из детей таким образом, ведь от этого успеваемость детей не возрастет и в стране кризис не пройдет, только головная боль, причем всем - школьникам, родителям, учителям  http://i47.tinypic.com/awrprk.jpg

0

12

Satira написал(а):

Тестовая форма главным образом показывает качество выученного материала

кстати, блок А почти во всех формах ЕГЭ теперь сняли, так что там только свободные ответы, может это для кого-то и плохо, но качество знания учеников проверяется лучше :)

0

13

Grizzly-pig! написал(а):

что у нас все как минимум на три пишут точно

насколько я слышала из новостей, когда ЕГЭ только ввели, результаты были плачевны

0

14

Ева, Satira, везет...

0

15

Если вдруг не сдали ЕГЭ - статья

0

16

Grizzly-pig! написал(а):

а там на самом деле задания настолько простые, что у нас все как минимум на три пишут точно :)
не бойтесь вы его, оно не страшное :)

Я то верю, а как объяснить это человеку у которого от слова ЕГЭ - полуобморочное состояние - не знаю) Пока сам не увидишь - не поверишь, наверно, просто мне кажется у детей на этом фоне начинаются нервные заболевания, вернее я знаю такие примеры. Когда я училась, о экзаменах начинали думать не раньше марта 9 класса...

Ева написал(а):

только головная боль, причем всем - школьникам, родителям, учителям  http://i47.tinypic.com/awrprk.jpg

Согласна, если плохо сдадут ЕГЭ большинство детей в школе, это будет говорить о том, что их там ничему не научили, репутация учителей и ОУ страдает, так что учителям теперь надо из кожи вон лезть чтоб вбить в ребенка алгебру, которая ему и не нужна может быть будет, как мне например.

0

17

Ева написал(а):

насколько я слышала из новостей, когда ЕГЭ только ввели, результаты были плачевны

в первый год, когда ввели ЕГЭ просто никто этого не ожидал, а теперь все знают , что ЕГЭ будет, надо готовиться, так что подходят к экзаменам боле ответствеено :)

0

18

Grizzly-pig!, ох, все равно я считаю это лишнее усложнение жизни, может дети конечно и стали выходить из школ более подготовленными, но ценой своего здоровья, нервов и по моему ЕГЭ - лишний повод подросткам думать о самоубийстве, вообще создать и обычных экзаменов такую проблему - это конечно власти постарались.

0

19

Извиняюсь , возможно я не по теме , но нашла очень интересную статью.
Реформа среднего образования в РФ   
Согласно законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в школах с 1 января 2011 года государство будет оплачивать только три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

22 апреля 2010
На вчерашнем заседании Госдума приняла во втором чтении законопроект о бюджетных учреждениях. Согласно документу все бюджетные учреждения будут разделены на два типа: бюджетные (практически вся социалка) переводятся на частичную самоокупаемость, и казённые.

ИЗ ОБСУЖДЕНИЙ: "3 урока общеОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО минимума - это математика, русский и ....религия...(!). Если поискать подробнее, расценочки будут примерно: 1000р/мес за язык, и 500 за другие предметы.
Тут тоже можно почитать:
http://oko-planet.su/politik/newsday/24 … aniya.html
http://www.polemics.ru/articles/?articl … itemPage=1
http://www.fontanka.ru/2010/04/13/001/
http://www.proza.ru/2010/04/13/1023

0

20

Satira написал(а):

ЕГЭ - лишний повод подросткам думать о самоубийстве

ну, думаю, твоя подруга через чур преувеличивает, это единственный пример. Не самоубийство, конечно, но нервы портит

Grizzly-pig! написал(а):

а теперь все знают

знают, но им не легче живется от этого)

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 17. "ЕГЭ"