EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 17. "ЕГЭ"


Выпуск № 17. "ЕГЭ"

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

stasyaka написал(а):

Реформа среднего образования в РФ

Платные уроки - это что то и области фантастики... Мда уж.

Ева написал(а):

ну, думаю, твоя подруга через чур преувеличивает, это единственный пример.

Думаю не единственный, у всех разная психика, кто то выдерживает, а кто то нет... Просто еще один повод, уж лучше человек не будет знать алгебру но будет жив, чем прыгать под машину из за этого. Есть даже госстатистика об увеличении подростковых самоубийств из-за ЕГЭ. Кому надо, тот овод и так найдет, но все же, думаю это сильно давит на психику. И таких примеров множество. Может что то и вымысел, но на пустом месте ничего не бывает.

0

22

Satira написал(а):

И таких примеров множество.

с чем согласна, так это пренапряжение. Детский мозг не выдерживает

0

23

Раз уж зашла такая тема...То вот чего я хочу сказать:во-первых,ЕГЭ(настоящий,страшный и пугающий) сдается в 11 классе.В 9 классе сдается некоторое его подобие - ГИА(Государственная Итоговая Аттестация).Этот экзамен не зло,уж точно.Учителя запугивают...скажите мне пожалуйста,какой современный ученик будет прислушиваться к словам учителя?Ну не знаю,может 10% от учащихся моей(в частности) школы и будут.Учителя тупо нас запугивают,чтобы мы учили и боялись этого "судного дня",тем самым,они занижают самооценку каждого на полбалла точно(в смысле,я учусь на 5 по русскому,а чувствую,что этот экзамен сдам на 4 и не выше).Я прошла 3 пробных экзамена по русскому и один по математике.Ребят,это не так уж и страшно!ГИА(ЕГЭ) направлен на абсолютную проверку ваших знаний,на проверку умения применить их на практике,а не только в теории.Если бы вы внимательно просмотрели КИМы(Контрольно-измерительные материалы - задания по ЕГЭ в тестовой форме),то заметили бы,что задания там во-первых,не такие уж и сложные,а во-вторых,некоторые из них взаимосвязанны между собой.Да и сама подсказка к части В например кроется в вопросе.Все дело в том,что мы спешим,и можем неправильно прочитать задание.Да,правила жестокие,но тут еще звисит от вашей подготовки.Если вы сами готовитесь,ищите пробные КИМы и решаете их,да плюс еще вас готовят учителя - вы хотя бы на три,но сдадите!По мне легче решить этот КИМ,чем учить 25-30 билетов,а потом идти на экзамен с такой кашей в голове,что ппц!Ладно,допустим вызубрили все,билеты помним...приходим на экзамен - комиссия...в комиссии - директор!Многие из вас могут рассказать билет,не заикаясь и не запинаясь?Нет.Некоторые даже на уроках(!) перед одноклассниками и учителем,который учит уже 3-4 года,заикаются так,что страшно представить,как этот ученик будет отвечать на экзамене.ЕГЭ(ГИА) не надо бояться.Он намного легче,чем кажется.Просто со стороны учителей это еще один способ заставить некоторых учиться)

0

24

Grizzly-pig! написал(а):

кстати, блок А почти во всех формах ЕГЭ теперь сняли

Не во всех.По русскому языку осталось,только вместе 7 заданий там терь 6.А по математике его и раньше в помине не было

Satira написал(а):

а как объяснить это человеку у которого от слова ЕГЭ - полуобморочное состояние - не знаю) Пока сам не увидишь - не поверишь

В чем проблема?Сейчас куча тренировочных КИМов,покупай - не хочу!Да и инет у многих уже есть - пожалуйста,опять же можно найти тренировочные варианты(если захотеть,естес)

Я вообще без репититора готовлюсь.Ни копейки на свое обучение не потратила - просто репетиторства в моем поселке нет,да оно и не нужно.Мои одноклассники тоже готовятся без репетиторства.Нас готовят учителя,и сами решаем.О самоубийстве в наших параллелях(9-е классы) никто еще не думал.А вообще,существует класс коррекции(по-крайней мере у нас),они ЕГЭ не сдают,а вместо них пишут обычные контрольные.Конечно,им повезло,но все же сдать экзы в тестовой форме намного проще,чем зубрить билеты или писать рефераты с диктантами.Любой экзамен - стресс,как ни крути

0

25

Ева написал(а):

с чем согласна, так это пренапряжение. Детский мозг не выдерживает

Да, думаю невропатологам прибавилосьработы.

Элион написал(а):

Если вы сами готовитесь,ищите пробные КИМы и решаете их,да плюс еще вас готовят учителя - вы хотя бы на три,но сдадите!По мне легче решить этот КИМ,чем учить 25-30 билетов,а потом идти на экзамен с такой кашей в голове,что ппц!

Ну я так не думаю, я вот сдавала черчение, где было 25 билетов по 2 вопроса, притом второй практических во всех одинаковый,  и я просто учила 25 билетов теории, все равно живое общение - оно и есть живое, учитель поможет, подскажет, направит в верном направлении, я вот на всех экзаменах выезжала не за счет своих знаний, а за счет харизмы ну или чего то такого, я знаю, что могу хорошо и красиво именно сказать, а когда читаешь ЕГЭ, то некоторые вопросы можно понять неоднозначно, а вто по информатике я читала что многие вообще некорректно сформулированны. Да, ЕГЭ ставит всех в равные условия и дети выходят из школ какие сейчас? Замкнутые, у которых не развита коммуникация, неуверенные в себе, у которых нет опыта публичного выступления - дали листок и как машины все записали что знали. Вот не знаю что еще больше в жизни пригодиться - эти знания или умение выйти на публики перед комиссией и написать, начертить на доске, показать, объяснить, рассказать. Ведь когда ты говоришь устно - сразу видно понимаешь ты материал или нет, а когда пишешь, непонятно, то ли ты наугад эти части А и Б написал, то ли правда знал. Вообщем в ЕГЭ я лично для детей вижу больше минусов, а для ВУЗов конечно плюсы, им не надо проводить экзамены - принес свидетельство ЕГЭ и все)

Элион написал(а):

Ни копейки на свое обучение не потратила - просто репетиторства в моем поселке нет,да оно и не нужно.Мои одноклассники тоже готовятся без репетиторства.Нас готовят учителя,и сами решаем.

Ну в городе и повелках вообще разный уровень обучения, вот у меня было 2 информатики: ИКТ и еще какая то, а те, кто приехал поступать из области - у них дай Бог одна была, и кому было проще сдать? Думаю что мне. Вот и сейчас учителя везде готовят по разному, подруге моей рано еще думать о ЕГЭ, два года до них, но факт в том, что в школе так тиранят, что дети не о чем больше думать не могут, опять же многое зависит от психики человека, ты сангвиник, эмоционально устойчивый тип, и ты легко относишься к этому, а есть холерики и меланхолики - люди, не устойчивые эмоционально, и для них это ожидание ЕГЭ очень болезненно. А решать пробное, когда ты еще в 7-8 классе - я считаю нет смысла. Просто сам факт давления на школьников уже наверно с 5-6 класса. Вот надо в 9 сдавать, так зачем учителя с 6 класса парят мозг и пугают, что если не сдадите, отправим в ПТУ, когда ребенок еще не знает что такое ПТУ. Все должно быть своевременно. Мое мнение.

Элион написал(а):

в комиссии - директор!Многие из вас могут рассказать билет,не заикаясь и не запинаясь?Нет.Некоторые даже на уроках(!)

Ну а многие ли из нас могут трактовать вопрос в ЕГЭ именно так, как там имеется в виду? И то и другое - проблемы уже тех кто сдает. По мне полезнее развивать комму никацию и бороть свой страх и учиться публичным выступлениям, хотя бы в жизни пригодиться, на работе там.. Хотя опять же кому и что. Мне до ЕГЭ без разницы, просто жалко детей, действительно еще детей, которые не пошли в 9 класс а уже думают об этом.

0

26

Satira написал(а):

По мне полезнее развивать комму никацию и бороть свой страх и учиться публичным выступлениям, хотя бы в жизни пригодиться, на работе там

я сколько ни сдавала экзаменов, сидела перед комиссией, преподавателями, а страх только увеличивается. По мне бы легче сдать тестовую, ну, наверно, это просто по моим умственным способностям  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg

0

27

Ева написал(а):

По мне бы легче сдать тестовую, ну, наверно, это просто по моим умственным способностям

У тебя нормальные умственные способности, ну вот допустим знаешь ты на 4, тест и напишешь на 4, а устно можно и на 5 выкрутиться) Ну опять же кому как повезет наверно, мне легче устно, хех.

0

28

Satira написал(а):

а устно можно и на 5 выкрутиться)

это явно не про меня :D я всегда "специализировалась" на списывании. Но вот плюс в билетах, что там можно списать или в асе ответа дождаться, чем весь тест перефразировать в аське  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg

0

29

Satira написал(а):

то ли ты наугад эти части А и Б написал, то ли правда знал

Даже если ты наугад напишешь а и б(причем б наугад в редких вопросах проставить можно,то все равно твои истинные знания покажет часть с - изложение и сочинение-рассуждение.Бывает такое,что по тестовым частям набирают 16-18 баллов,а по части с - 4-6 и меньше.А про грамот вообще млчу)

Satira написал(а):

так зачем учителя с 6 класса парят мозг и пугают, что если не сдадите, отправим в ПТУ, когда ребенок еще не знает что такое ПТУ. Все должно быть своевременно. Мое мнение.

Вот тут я с тобой согласна.Когда я была в 5 классе о ЕГЭ ртолько заговорили,на следующий год ввели экспериментальный экзамен - если получаешь двойку ставят три.В прошлом году был последний год эксперимента,в моем лицее ЕГЭ утвердили.Нам уже будут ставить двойки,никаких поблажек.А так нам тоже с 6 класса твердили про этот экзамен

Самый прикол в том,что на ЕГЭ реально списать с нета.Я так один вопрос по части Б списала)не переписывала все задание - просто написала в гугль предложение и подписала - грамматическая основа.И о чудо - сайт ответымеил.ру выдал мне грамматическую основу.А еще многие вопросы повторяются из тестовых КИМов.Конечно,кому-то проще рассказать устно,кому-то легче письменно.Все мы люди разные.Я впринципе могу и перед комиссией рассказать,и письменно написать.А вообще,какая еще комиссия попадется.У нас,например,по литературе будет завуч,поэтому я не волнуюсь особо.А вот у остальных - по биологии,географии - сидит директор в комиссии.А она у нас такая - нет помочь ученику нормальную оценку получить,она наоборот валить будет.Рассказал на 4 допустим,она задает дополнительный вопрос,не отвечаешь - три.Так вот

0

30

Ева написал(а):

это явно не про меня  я всегда "специализировалась" на списывании.

В этом я тоже специализировалась, но я не по аське, обычно шпоры писала: на парте, на тетрадях, еще где)

Элион написал(а):

А так нам тоже с 6 класса твердили про этот экзамен

Ненормально это, я до 9 класса вообще даже не думала об этом и гуляла на полную катушку.

0

31

Satira написал(а):

ЕГЭ от меня далеко, я закончила школу в 2006, его ввели в 2007

Я закончила в 2007, и ЕГЭ не сдавала, у нас было выборочно хочешь так хочешь ЕГЭ. Но на курсы подготовки к ЕГЭ я ходила, по математике и русскому, по математике, я так не чего и не поняла, а вот по русскому узнала очень много нового, даже больше чем за все 10 лет обучения, вообщем не пожалела. Я так и не поняла, всей идеи такого экзамена, мне кажется часть А (тест), еще можно вывести на везении, а вот остальные, для меня загадка, скажу как человек, положивший на учебу с первого класса. А там действительно проверяют знания, с начального образования, у меня у подруги дочь ходит в третий класс и их уже сейчас готовят к ЕГЭ, ну бред полный. К 11 классу, уже забываешь все что было в 9-ом, еще если и не учил ни чего, не говоря о всем курсе. Тем более там списать нельзя, чем я всю школьную жизнь и занималась. С 9 класса, я шла на экзамен и знала что там будет, у меня соседка работает в школе (правда в другой), я всегда ей звонила, после того как они вскрывали конверт и она говорила задания. Когда сдавали русский, я всегда давала проверять на ошибки девчонкам. Если бы я сдавала ЕГЭ, я бы провалила наверно все. Просто в школе я не понимала зачем мне геометрия или химия, я и сейчас не понимаю. Зато когда пошла учиться на юриста, потому что мне это интересно, я вникаю, читаю, интересуюсь этим. Понимаю что школьное обучение мне пока не пригодилось, ни химия, ни труды, даже обществознание, считающимся не последним предметом при поступлении на юрфак, не нужен он!

0

32

Элион написал(а):

Конечно,кому-то проще рассказать устно,кому-то легче письменно.Все мы люди разные.Я впринципе могу и перед комиссией рассказать,и письменно написать.А вообще,какая еще комиссия попадется.У нас,например,по литературе будет завуч,поэтому я не волнуюсь особо.А вот у остальных - по биологии,географии - сидит директор в комиссии.А она у нас такая - нет помочь ученику нормальную оценку получить,она наоборот валить будет.Рассказал на 4 допустим,она задает дополнительный вопрос,не отвечаешь - три.Так вот

Я когда географию в 10 классе сдавала на оценку, у нас в комиссии директор сидела, всех валила, так же как и сам учитель географии. Когда директор вышла, а географичка принимала у другого, я просто в спотыкаясь побежала к своей любимой учительнице биологии (нас таких желающих было много, сдать именно ей), ну я успела прибежать первой, сдала на 4, хотя она и задавала дополнительные вопросы, я была спокойна, и нормально отвечала, просто мне всегда нравилась география, и я действительно многое знала, и считаю что заслужила по экзамену 4, хотя за год вышло 3, просто учительница по географии меня как то недолюбливала и всегда придиралась.

0

33

Grizzly-pig! написал(а):

кстати, блок А почти во всех формах ЕГЭ теперь сняли

хм... я сдаю биологию, обществознание, и, соответственно, русский с математикой, и блок А отсутствует только в математике http://i43.tinypic.com/2rek54y.gif

Satira написал(а):

может дети конечно и стали выходить из школ более подготовленными, но ценой своего здоровья, нервов..

абсолютно согласна.. состояние здоровья и нервов оставляет желать лучшего.. моя знакомая выпускалась в прошлом году, гоняла по репетиторам, на курсы всякие, в итоге нервы расшатаны, доходило до обмороков... сама со школы приходила и просто с ног валилась, свадилась готовиться к экзаменам - и засыпала. организм не отдыхает вообще.

0

34

Вообще, мне кажется, что ЕГЭ такое страшное, потому что им учителя детей запугивают.На самом деле, может это просто экзамен, к которому как и к любому другому, просто нужно подготовиться!Впринципе, так оно и есть, только заданий больше, но нас к нему готовят, поэтому мне кажется к экзамену мы все будем в форме.Плюс ЕГЭ там помоему сам выбираешь предметы  это малясь задачу упрощает.

0

35

{Little Lera} написал(а):

Вообще, мне кажется, что ЕГЭ такое страшное, потому что им учителя детей запугивают

боюсь что по русскому языку этот страшный ЕГЭ ты не сдашь

{Little Lera} написал(а):

На самом деле, может это просто экзамен, к которому как и к любому другому, просто нужно подготовиться!

скажу больше - к нему легче готовиться,нежели к обычному.Ну это мое ИМХО

{Little Lera} написал(а):

Впринципе, так оно и есть, только заданий больше, но нас к нему готовят, поэтому мне кажется к экзамену мы все будем в форме.

как бы вас н готовили,без самоподготовки не сдашь нормально.

{Little Lera} написал(а):

Плюс ЕГЭ там помоему сам выбираешь предметы  это малясь задачу упрощает.

спешу обрадовать - экзамены в обычной форме тоже были по выбору)только вот ты заранее знала бы,что у тебя в билетах.а тут все покрыто завесой тайны)

-1

36

Не знаю - не знаю,что даже и сказать на сей счет. Я в этом году закончила школу,сдавали у нас ГИА (по выбору) и традиционку. Я выбрала последнее и сдала на довольно нормальные оценки ) Другие же,которые сдавали ГИА, списали все (!) подчистую. И как им это удалось,хз...Даже у двоечников загадочным образом были 4 по русскому и математике. Многие говорят,что на ЕГЭ и на ГИА невозможно списать. Но в моем случае это не так...

Сейчас я учусь в колледже,чему рада ) Не то,чтобы я не любила школу, но в последнее время хотелось изучать только что,что по-настоящему интересно.
По секрету сказать,в колледже заканчиваю сейчас 10-11 класе. с хДД На мой взгляд,так лучше

0

37

Night написал(а):

Многие говорят,что на ЕГЭ и на ГИА невозможно списать. Но в моем случае это не так...

Списать можно, вопросы все типовые и в интеренете точно такие же формулировки, зависит от комиссии и от умения человека списывать. Если комиссия не очень следит, если есть телефон с аськой и тот, кто может помочь - все реально. Но лучше не надеятся, а выучить.
А вообще в этом году сдавала 3 ЕГЭ, и это реально проще, потому что в тестовой части как минимум один из вариантов правильный  :D часто подсказки в формулировке вопроса и следующих заданий. В тексте части С тоже могут быть. Или в работе соседа  :D Главное при списывании убедится, что у него такой же вариант не забыть))
Короче, все не так страшно)

Элион написал(а):

боюсь что по русскому языку этот страшный ЕГЭ ты не сдашь

Почему она не сдаст то? Все сдают и она сдаст)

0

38

Элион написал(а):

боюсь что по русскому языку этот страшный ЕГЭ ты не сдашь

Не, сдам, правда наверно на троечку!Плюс я комменты будущие наизусть неучу.И вообще, я имею право на ошибку!

Элион написал(а):

как бы вас н готовили,без самоподготовки не сдашь нормально.

Я самоподготовлюсь.У меня на это я есть! :D

Элион написал(а):

спешу обрадовать - экзамены в обычной форме тоже были по выбору)только вот ты заранее знала бы,что у тебя в билетах.а тут все покрыто завесой тайны)

У нас обычные экзамены не по выбору!А в билетах не может быть того, что вы не проходили, поэтому не стоит так сильно бояться!

Satira написал(а):

Почему она не сдаст то? Все сдают и она сдаст)

Спасибо, Даш!

Отредактировано {Little Lera} (2010-11-12 20:05:18)

0

39

Я думаю,что учителя больше нас пугают. На самом деле егэ не так страшно. На себе два года назад испытала

0

40

я вот вообще не понимаю, нафиг это егэ придумали, этож 4 экзамена сдавать...ужс. а что детям четвероклассникам делать. Так это же вообще полный аут, я как там почитала так впала в ступор, даже я не могу понять о чём там говориться...

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 17. "ЕГЭ"