EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Друг детства - навсегда?


Друг детства - навсегда?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Мой лучший друг - друг детства?
Да

27% - 6
Нет

59% - 13
Не скажу :Р

13% - 3
Голосов: 22

1

Всегда ли так выходит, что лучший друг в детстве становится лучшим другом и во взрослой жизни? У Вас это так? Почему?   Обязаны ли мы поддерживать хорошие дружеские отношения с тем, с кем дружили в детстве?

0

2

Ответила нет, потому что нет) Детство - это, конечно, здорово и увлекательно, но я вот нашла настоящего друга уже не в детские годы, наверно, взрослея, люди более серьезно подходят к понятию "дружба", в детстве мы дружим потому что сидим за одной партой. живем в одном дворе, дружат мамы и так далее, а вот в юности уже можем решать, с кем общаться, кому доверять независимо от этих критериев, хотя я видела и такое, что познакомившись в детстве люди идут рука об руку всю жизнь, знают друг друга уже от и до и ничем не удивить, но это не про меня, с тем, с кем я общалась в детстве по принципу "сидели за партой", мне не интересно, со многими даже не поддерживаю отношений и не считаю, что это плохо. Ну вот как то так)

0

3

Если с пяти лет считается, то да) Мой лучший друг - друг детства) Уже 10 лет вот как.

Отредактировано Bilberry (2010-06-28 20:36:15)

0

4

Ответила "нет". У меня в детстве не было друзей, скорее просто одноклассники и то, с которыми из-за перезда вскоре потеряла свзяь и не желаю ее восстанавливать)
Как и любовь, так же и друба, считаю настоящую ценность приобретает во взрослом возрасте.

0

5

Ответила нет, ибо в моём случае это не так . Мы дружили, с   5 класса) Но уже как   пол года (+ -) мы   не  друзья.Началось всё с того, что школа закончилась.Да,  сперва было  обидно , что столько лет дружили,  огонь и медные трубы прошли так сказать бок об бок,  но потом уже стало всё равно) Мы пытались восстановить наши  отношения) Между прочим вдвоём, оснознавая это, что они рушатся .Но увы, не вышло ничего.Мы стали разные, абсолютно  другие и я даже не знаю  уже сейчас, что  нас раньше связывало то?Уменя нет  лучшего друга, у меня есть хорошие друзья)Некоторые  ( страички 2-3 калеки, ахах) ) из них с детства со мной, но  большинство нет) :hobo:

0

6

Ответила "да", так как сейчас это так. Но вообще я считаю, что нет. Потому что в большинстве случаев, как сказала Юля,

yumi написал(а):

Мы стали разные, абсолютно  другие и я даже не знаю  уже сейчас, что  нас раньше связывало то?

Именно так, по-моему и теряется дружба детства. Знаю по своим друзьям, которые меня уже старше лет на 5-6.

Ева написал(а):

считаю настоящую ценность приобретает во взрослом возрасте

Согласна с этим))

0

7

Ну лично я считаю что нет, хотелось бы конечно иметь друга с которым бок о бок прожил всю жизнь, но так не бывало по крайней мере у меня. Мы не ссорились мы просто плавно переставали общаться. Мне вообще кажется что на определенный возраст есть определенные друзья. просто в детстве все равны и интересы у всех одни, игрушки, на улице побегать и тд, а когда мы растем то интересы появляются, формируется свой характер. мы порой своих друзей, которым клялись в верной дружбе сами же непереносим.  в итоге просто плавно перестаем общаться. вот так.

+1

8

Ответила "нет", т.к. круг общения у человека постоянно меняется, как и его интересы.. и люди, которые в детстве были лучшими друзьями, могут стать совершенно чужими со временем. Полностью согласна с Satira и Muha) и вообще, всё зависит от обстоятельств!)

Отредактировано Alice Nordlian (2010-07-02 22:59:32)

0

9

yumi, наверно мне больше всего близка твоя позиция, у меня тоже можно сказать что нет лучшего друга, потому что именно в дружбе выделять кого то я не люблю есть приятели. тоже разные и из детства и просто из колледжа там и тусовок каких то, есть человек, которого я считаю лучше чем другом, но это опять таки не с детства.

0

10

Ева написал(а):

Ответила "нет". У меня в детстве не было друзей, скорее просто одноклассники и то, с которыми из-за перезда вскоре потеряла свзяь и не желаю ее восстанавливать)Как и любовь, так же и друба, считаю настоящую ценность приобретает во взрослом возрасте.

У меня точно так же) Полностью согласна  :yep:

0

11

На данный момент , мой лучший друг-друг моего детства.Мы дружим уже около 11 лет , и мы всегда вместе.Хотя я и соглашусь с позициями девочек , что лучший друг- это не обязательно человек , которого ты знаешь с детства , ведь мы постоянно обретаем что-то новое.Я бы очень хотела , что бы мой лучший друг "из детства" остался лучшим другом и сейчас, и в будущем.Надеюсь , что так и будет.

0

12

хм, я не стала ничего отвечать, так как считаю, что люди разные, и обстоятельства тоже.
у меня была в детстве подруга, с которой мы лет до 7 с рождения чуть ли не в одном доме жили, потом я переехала и связь потерялась, а тут 2 года назад в деревню ездила, она оказалось теперь там живет, 2 года смутно общаемся, но мне её общение, честно говоря, не нужно.
но у меня есть 2 знакомых, которые 15 лет дружат, с самого рождения, правда общаются не ежедневно, но у них просто привычка друг к другу.
я вообще для себя пересмотрела взгляды на дружбу. вот мне сейчас 15, а как вспомню 3 года дружила с девочками с класса, но потом с серьезной ссоры наша дружба прекратилась в начале того года. и можно ли считать это настоящей дружбой? я думаю нет. хотя сейчас мы поддерживаем общение, так как учимся в одном классе. из них троих общаюсь достаточно близко только с одной.мы друг другу и говорим, когда общаемся на тему дружбы, что настоящие друзья заводятся тогда, когда ты уже относительно повзрослел, когда ты можешь придти к другу с любой проблемой, когда от друга секретов у тебя нет  и когда ты готов за друга жизнь отдать - вот это на мой взгляд истинная, настоящая дружба. а что сейчас? я конечно доверяю этой девочке все секреты почти, я к ней могу придти с проблемой, так же как и она ко мне, я бы для неё многое сделала, потому что она мне очень дорога и жизни без такого человека как она я не представляю, но я не могу сказать, что мы лучшие подруги, хотя может в будущем когда-нибудь такими и станем, когда пройдет достаточно времени.
сейчас я общаюсь, сижу за партой с Аней. она считает что мы подруги, но я её таковой назвать не могу, у нас не было даже половины того, что я пережила с Кристиной (о ней я раньше писала).
а прекращать сидеть за партой с Аней я просто не хочу по одной причине: смысла не вижу. нас после 9-го класса, а значит через 5 месяцев раскидают по другим классам и я более чем уверена, что хорошего общения у нас не будет. если только мы не попадем в один класс, конечно. тогда ещё года 2 общения будет, а потом как будет так будет.

так что вывод: к друзьям детства ИМХО мы просто привыкли - и иногда общаться уже не хочется, но отпускать жалко. а настоящие друзья зарабатываются уже тогда, когда мы вступаем во взрослую жизнь, становимся самостоятельными, тогда мы выбираем друзей для себя.

0

13

Выбрала ответ: Не скажу. Так как даже не знаю, у меня есть подруга с которой мы с первого класса вместе, и до сих пор учимся вместе, но мы с ней разные, часто друг друга не понимаем, а в школе хоть и не близко все годы общались, ну все таки... Еще с одной подругой школьной, каторая была действительно близкая, не общаемся уже более двух лет. Не с тану отрицать, что есть люди которые с детства дружат и ни чего, но наверно в большенстве случаев это не так, мы взраслеем, появляются свои приоритеты, свои взгляды на жизнь, да и просто банальное не виденье друг друга каждый день, как это было в школе, разлучает людей.

yumi написал(а):

Уменя нет  лучшего друга, у меня есть хорошие друзья)

Соглашусь, у меня уже два года нет блиской подруги, и если честно то и не хочу таковую иметь, просто когда мы поругались, я месяц ходила в трансе, и не хочу такое переживать еще раз. У меня есть друзья, с которыми я общаюсь, делюсь переживаниями, но полностью раскрытся не могу или не хочу...

0

14

А я выбрала да, потому что у меня есть лучшая подруга, с которой я познакомилась на первом году своей жизни и вот до сих пор ее знаю и мы великолепно ладим.Порой нам кажется, что мы слишком разные и ссоримся, но потом все равно миримся, как бы ни пытались надуться.Я доверяю ей  и надеюсь, что мы всегда будем дружить.Хотя, если подумать, то я сама еще ребенок...

0

15

Нет, к сожалению. Дружили с подругой можно сказать с самых пелёнок, года 3 назад всё изменилось буквально за 3-4 месяца..

0

16

Если бы все было именно так - не было бы одиночества, как мне кажется. Во время детства мы особо не парились. Нашей главной темой было: во что поиграть и кто водит. И ссорились хоть часто, но по пустякам. И слова были такие:"я с  тобой больше не дружу!". К сожалению, мы растем и все меняется. Вы же понимаете. Мода, стиль и тп. Я продолжаю дружить с друзьями детства. Они знают обо мне все. Они видели меня в любом виде. И я надеюсь, не смотря на возраст мы все равно останемся друзьями)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Друг детства - навсегда?