EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s54.radikal.ru/i144/1006/28/4a5d8ddb46dc.jpg
Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы.

Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.

Подробнее об участниках группы:

Марко Тапани Хиетала (Бас-гитара)

http://s43.radikal.ru/i101/1006/07/83ffdc5c912b.jpg
Он присоединился к группе предварительно записью альбома «Century Child» в 2002 году, в ухода прежнего бас-гитариста Сами Вянскя. Так же Хиетала является вокалистом, бас-гитаристом и участником финской группы Tarot. опричь этого он играл в группе Sinergy в качестве бас-гитариста.
С его появлением некоторые песни группы стали заключать дуэты для него и прежней вокалистки Nightwish Тарьи Турунен. Туомас Холопайнен (лидер группы и композитор) воспользовался преимуществом резкого, хрипловатого шум Марко, что бы придать группе другое звучание.
Во дата выступлений группы Тарья брала передышки. До того как Хиетала присоединился к группе, они играли инструментальные композиции в это время. С появлением Марко они стали забавлять каверы на различные известные песни, с его вокалом. Так, они исполняли «Crazy Train» Оззи Осборна, «Wildchild» W.A.S.P., «Symphony of Destruction» Megadeth, «High Hopes» Pink Floyd. Некоторые из этих каверов выходили на синглах группы.
Также Марко (в 2006 году) участвовал в записи дебютного альбома Lucidity голландской симфо-метал группы Delain, где выступал в качестве бас-гитариста и вокалиста на некоторых треках.
В 2007 году пока Тоумас Холопайнен (Nightwish) занимался поиском новой вокалистки на пост Тарьи Турунен, Марко не сидел сложа руки. нераздельно с Яркко Ахола (Teräsbetoni), Тони Какко (Sonata Arctica) и Юха-Пекка Леппалуото (Charon) они, вчетвером, создали план под названием Northern Kings (в котором Марко играет роль бас-гитариста и вокалиста). 31 октября 2007 года на лейбле Music Finland была представлена их пластинка, которая была названа Reborn. В неё вошли кавер версии самых популярных хитов 80-х годов.

Туомас Лаури Йоханнес Холопайнен (Клавиши)

http://s46.radikal.ru/i114/1006/41/308ac55e848b.jpg

Холопайнен начал учиться в музыкальной школе в основном на кларнете и в немного на фортепиано. Он играл в нескольких группах до того, как окончательно решил создать собственную группу, где он сам сможет писать музыку, а не исполнять роль сессионного музыканта. Это стало рождением Nightwish летом 1996 года. Он предложил Эмппу Вуоринену и Тарье Турунен присоединиться к его акустическому проекту.

Туомас Холопайнен на концертеПервый альбом Nightwish «Angels Fall First» вышел в 1997 году и занял 31 место в официальном альбом-чарте Финляндии, но только после альбома «Oceanborn» в 1998 году к Туомасу, как к композитору, пришла всемирная известность. Далее последовали ещё пять релизов — альбом «Wishmaster» в 2000 году, сингл «Over the Hills and Far Away» в 2001 году, альбом «Century Child» в 2002 году, в 2004 году альбом «Once», в 26 сентября был выпущен новый альбом «Dark Passion Play». В последних трёх Холопайнен вывел Nightwish на новый уровень взаимодействия с симфоническими оркестрами Финляндии и Великобритании.

15 февраля 2008 года Nightwish были признаны Группой года на ECHO award!Сейчас с весьма удачным альбомом «Dark Passion Play» с участием новой солистки Анетт Ользон он продолжает тянуть группу к новым вершинам…

Эрно (Эмппу) Матти Юхани Вуоринен (Гитара)

http://s42.radikal.ru/i097/1006/fb/d0509954a8f6.jpg

Эмппу Вуоринен начал играть на гитаре в 12 лет. Эмппу играет в различных группах, включая Nightwish, в которой играет с самого начала, и Altaria. Так как Туомас Холопайнен (лидер группы и клавишник) создаёт большую часть музыки Nightwish, можно наблюдать, как Эмппу играет необычные гитарные рифы, что были созданы для клавишных. Вуоринена легко узнать по его росту около 165 сантиметров.

В январе 2004 года Altaria и Эмппу решили, что ему лучше покинуть группу, чтобы уделять больше времени Nightwish.

Сейчас, помимо Nightwish, Вуоринен играет в группе Brother Firetribe

Юкка Антеро Невалайнен (ударные)

http://i047.radikal.ru/1006/5f/77bc8f88dafc.jpg
Юкка Антеро «Юлиус» Невалайнен (родился 21 апреля 1978 года в Финляндии) — барабанщик финской пауэр-метал-группы Nightwish.

Юкка присоединился к группе Nightwish в начале 1997 года и по сегодняшний день является её барабанщиком. Он начал играть на ударных когда был в пятом классе, но первые пять лет мало тренировался. Помимо Nightwish также участвует, в качестве барабанщика, в группе Sethian (en).

Сейчас он живёт с женой Сату, дочерью Луной (родилась 11 марта 2003 года) и сыном Ники (родился 19 декабря 2005 года) в Йоэнсу.

Аннет Ользон (вокал)

http://s004.radikal.ru/i208/1006/37/69b00b665226.jpg

Аннет Ользон (занимавшая место вокалистки в шведской Alyson Avenue до 2005 года) в ряды «ночных желателей» вступила в 2007 году, присоединившись к записи материала для Dark passion play. Пластинка получила немало поощрений: дважды «платиновая» в Финляндии и еще четырежды «золотая». Музыка коллектива немного изменилась вместе со сменой диапазона ведущей вокалистки, но от «мелодичного металла» (формулировка Туомаса) далеко не отошла. Безусловно, часть фанатов «new Nightwish» приняла с холодом, но новые почитатели закрыли своей численностью эту брешь.

Сейчас группа продолжает активно давать концерты, еще раз посетив США, снимать клипы и творить (как говорит гуру Холопайнен, он уже приобрел новый блокнот Снусмумрика, куда записывает все свежие строчки и продолжает наигрывать мелодии на своем KORGe).  В 2009 году «найты» отметили свой тринадцатый день рождения. Новая эра продолжается.

0

2

miSs NaNcY написал(а):

Туомас Лаури Йоханнес Холопайнен

ммм симпатичный какой) :love:

miSs NaNcY написал(а):

Nightwish

не слушаю я конечнно их, но думаю надо будет попробывать. только вот бы с чего начать то ? оО :surprise:

0

3

yumi, Nightwish - Amaranth
эту попробуй)я слушала одно время,нравилось)

0

4

yumi, Советую послушать песни:
She is my sin
The Siren
Bye-bye beautiful
Nemo
The Phantom Of The Opera
Sleeping Sun
End Of All Hope
Over The Hills And Far Away
Ghost Love Score (оч красивая, но длится минут 10)

Ну а дальше сама разберёшься)

0

5

а ага)  Думаю  понравится, я   слушаю и люблю н е особо легкую) хе  :surprise:
Элион, miSs NaNcY, сенкс)

0

6

yumi, У найтов специфичная музыка и не каждому может понравиться, но думаю тебе понравится)
(Совет: послушай песни с предыдущей солисткой Тарьей, они получше, чем нынешние)

0

7

miSs NaNcY написал(а):

(Совет: послушай песни с предыдущей солисткой Тарьей, они получше, чем нынешние)

а мне вот наоборот нынешние нравятся)ну на вкус и цвет)

0

8

Элион, Ну и те, и другие хорошие)) Песня bye-bye beautiful изменила мою жизнь - я посмотрела клип этой песни и влюбилась в найтов, особенно в басиста Марко=))

0

9

Нравится их песни с Тарьей Турунен, но и новая ничего.  Просто голос бывшей солистки больше нравиться.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Nightwish