EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Азиатская музыка


Азиатская музыка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу повести речь о современной азиатской музыке (а не о национальной).
J-Rock, J-Pop, K-Rock, K-Pop, C-Rock, C-Pop... Разнообразие огромное! Многие заставки и саундтреки к аниме исполняются различными музыкальными идолами. Какие исполнители или отдельные песни нравятся вам?

0

2

X Japanкультовая японская метал-группа, сформирована в городе Татэяма префектуры Тиба в 1982 г. Это самая масштабная группа в истории японской рок-музыки, положившая начало широкому распространению стиля Visual Kei. Их музыка характеризуется агрессивными быстрыми песнями и красивейшими фортепианными балладами. Вклад X Japan в японскую рок-культуру поистине огромен.
Коллектив основали в 1982 году два школьных приятеля: Тосимицу Дэяма, ставший вокалистом, и лидер группы Ёсики Хаяси, отвечавший за ударные и рояль. Позднее к ним присоединились гитарист Томоаки Исидзука, гитарист и вокалист Хидэто Мацумото, и бас-гитарист Тайдзи Савада, которого в 1992 году заменил Хироси Мориэ. Первый альбом под названием Vanishing Vision увидел свет в 1988 году. В сентябре 1997 года X Japan распались из-за ухода Дэямы.
Тоси и Ёсики выросли вместе. Они вместе учились в средней и высшей школе, были друзьями, и оба были сильно увлечены музыкой. Свою первую группу Тоси и Ёсики создали еще в школе, когда им было по 12 лет. Сначала она называлась «Dynamite», затем «Noise», а потом, с 1982 года — «X».
Состав группы, кроме Тоси и Ёсики, постоянно менялся. Наконец, в 1987 году в группу пришли Хидэ, Пата и Тайдзи. В 1989 году был записан первый коммерческий альбом «Blue Blood». Группа сразу же стала известной в Японии и получила приз канала «TBS» как «лучший новый исполнитель». Второй альбом, «Jealousy», вышел в 1991 году. В 1992 «X» стала первой группой, целых три дня выступавших в «Tokyo Dome» — самом большом зале и стадионе Японии. В том же году Тайдзи ушел из группы, и в нее пришел Хис. Одновременно с этим произошло переименование группы в «X Japan», поскольку выяснилось, что группа под названием «X» уже есть в США. Одновременно с карьерой рок-музыканта Ёсики активно занимался исполнением классической фортепианной музыки.
В это время группа уже стала известна не только в Японии, но и в США, где снимались многие клипы «X-Japan». В 1996 году вышел последний альбом «Dahlia» (между 1991 и 1996 годами группа выпустила множество синглов и мини-альбом «Art of Life» (1993)). В 1997 году начался распад группы. У ее членов появились собственные проекты, и им уже стало сложно уживаться вместе. В апреле 1997 года группу покинул Тоси, а 22 сентября было официально объявлено о роспуске группы. Свой последний концерт они дали 31 декабря 1997 года в «Tokyo Dome».
В 1998 году Хидэ, начавший успешную карьеру в составе группы «Hide with Spread Beaver», повесился в своей квартире, не оставив предсмертной записки. На его похоронах присутствовало около 50000 человек, а несколько девушек-фанаток, несмотря на призывы друзей Хидэ этого не делать, покончили с собой. Ёсики продолжает успешную музыкальную карьеру, сочетая сольные выступления с продюсированием начинающих исполнителей. Именно Ёсики в 1993 году «открыл» такие группы, как «Glay», «Dir en grey». В 2007 году группа возобновила деятельность.
В 2007 группа воссоединилась для записи нового сингла и концертного тура. Гитарные партии Хидэто Мацумото, который ушел из жизни в 1998 году, играли приглашённые музыканты в том числе гитарист группы Luna Sea Ясухиро Сугихара. В конце апреля 2009 года Сугихара был объявлен официальным участником группы, что он сам и подтвердил 30 апреля 2009 года в своем блоге.

Источник: Википедия

Смотреть видео X-Japan:
Rusty Nail | Tears | Forever Love | Dahlia

0

3

Про других исполнителей, любимых мною, и на которых я выросла, я выложу позже. На работе Ютуба и Вики хватило только на ИКСов...

0

4

Мм.. как это не старнно, совершенно недавно  заинтресовало что  же это мне дали послушать, но увы,хоть я  люблю разнообразие в музыке  пока мой мозк не хочет воспринимать это.Слушала из стиля J-Rock  - Maximum the Hormone.Как слушала, пыталась) Хе.Тяжелова-то для меня.Вот.Может конечнно я не правильно стала знакомится  с ним,  не с тех начала хз.Хотя и альтернативу и   прочие ее "подвиды" так сказать, я не сразу же полюбила, из зарубежного, помню слушала  русский рок и все такое, но это уже другая песня.

Umichka написал(а):

Многие заставки и саундтреки к аниме исполняются различными музыкальными идолами. Какие исполнители или отдельные песни нравятся вам?

Анимэ не смотрю как бы. Только мультики Миядзяки  и  однажды глядела "Союз Серокрылых", вот больше ничего. Да, там действительно  музыка качественная , меня зацепила и вообщем  я не успокоилась пока не нашла все   осты) вот.
Нравится очень песня одна, мне ее  уже как 3  или 2 года( непомню уже) назад посоветывал знакомый.До сих пор  ее слушаю, вот.

0

5

Сообстно, UVERword  - d- tecno life

0

6

Ещё, спасибо  человечку с нашего форума , Яне (Gabriel)  за песню, которую она посоветывала мне.Это  не песня!!!Это  гипноз! реально! аха.Привлекла вообщем меня эта группа, после прошлуки, угу)

Luna Sea - Gravity

0

7

yumi, я же говорила х))

Хм, ну вот и появилась у нас темка про эту музыку х)
Я могу, в принципе, долго про них что-то говорить и тому подобное... Но не буду, иначе это будет поток не очень согласованных мыслей. Обозначу лично для меня самые значимые группы из огромной кучи мною прослушанных.

Значит, началось мое увлечение с X-Japan. Послушала, подумала что-то "а круто!" и ненадолго забыла до лучших времен. Затем мне посоветовали Dir en Grey, и они мне тоже понравились, и до сих пор нравятся - мне все равно, что они отошли сто лет назад от вижуала и тому подобное, какая разница, как они выглядят-то? Главное, чтобы музыку писали. Не скажу, конечно, что мне все их песни нравятся.
Затем, моя затяжная любовь - Malice Mizer. Вот именно в точку попали, потому что у них такая готика, какой я себе лично ее всегда представляла. И я очень рада, что Мана с Кози и Юки снова играли вместе, и опять-таки, мне все равно, что многие говорят нечто типа - это уже не они. Нет, это, как раз, они и они вместе, пусть и ненадолго, но я очень жалею, что не видела ничего, кроме фотографий.
Еще Luna Sea. Пересматривала их последний концерт несколько раз и постоянно меня тянуло поныть. Хотя они сейчас вроде бы еще готовят что-то совместное, так что будем посмотреть.
И, наконец, Buck-Tick. Слава, пардон, яйцам, что они еще не распались. Зацепило, скажу, не сразу. Я поначалу как-то послушала какую-то песенку, но что-то не пошло... И вот, недавно, думаю - дай еще послушаю. И пошло-поехало. Вот именно у этой группы я "проглочу" все что угодно и в плане музыки, и в плане внешнего вида и еще в куче других "планов". Может, я сумасшедшая фанатка х.х Но я считаю, что фанатеть только с какого-то определенного образа и плеваться на все остальное - глупо. Их же тоже можно понять...  Так же, мне нравится сольный альбом их вокалиста Атсуши, и так же их совместный с Имаи и Реем проект Schwein. Не знаю, как кого, а меня вставило. Хотя обычно к "левым" проектам отношусь с подозрением, но они и так реально классно звучат. :flirt:

Ну, собственно, и все х)

Ну и... Мой любимый лайв

Он там

Отредактировано Gabriel (2010-08-11 20:08:36)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Азиатская музыка