EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Любители "Доктора Хауса"


Любители "Доктора Хауса"

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Forgery
может и под настроение , но мне он все равно нравиться.Вчера скачала первые 2 серии 6 сезона , я в приятном шоке!

0

22

stasyaka написал(а):

Forgery
может и под настроение , но мне он все равно нравиться.Вчера скачала первые 2 серии 6 сезона , я в приятном шоке!

ну я же не говорю, что он плохой) просто под определенной настроение) я вообще начала боюсь, страшно как-то)

0

23

Сериал очень прикольный, скачала себе все сезоны теперь перед сном пару серей смотрю.
Но актера они выбрали очень удачного!

не злоупотребляйте знаками препинания (сообщение отредактировано)

Отредактировано Black cat (2010-05-27 15:02:03)

0

24

beibik написал(а):

Но актера они выбрали очень удачного!!!!!!!

угу)мне тоже так кажется)

0

25

stasyaka написал(а):

Наверное из нас смотрю его только я

Не правда! Я тоже смотрела! Оч нравился, ток пожалела, что начала смотреть в конце(

0

26

А я "Доктор Хаус" не смотрела ни разу(

0

27

Честно говоря я  не люблю Хауса , ну  не лежит к нему душа как-то .Смотрела несколько серий, ну не могу себя насиловать )Не в коем случаи не говорю , что он плохой , просто это внезапный фанатизм людей меня всегда отталкивал)Конечнно лучше я буду смотреть Хауса, чем ранеток там  или Сумерки, которые  даже   под дулом пистолета  для меня всегда будут  кхм.... лучше ми промолчит) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Изначально как сериал начали показывать, я его не смотрела, как то не очень нравился, а недавно чисто случайно посмотрела одну серию и в принципе не плохо, так сказать заинтересовало, но посмотрев еще пару серий поняла что схема серий выложена по одному маршруту, и что то мне это не очень понравилось.

0

29

Esperanza написал(а):

Конечнно лучше я буду смотреть Хауса, чем ранеток

Ой как согласна, уж лучше Хаус.

0

30

Интересные факты
Аббревиатуру M.D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (лат. Medicinæ Doctor), но и как «психическое расстройство» (англ. Mental disorder)[25]. Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division).

В соответствии с лицензионным соглашением в России оригинальная музыкальная тема вступительных титров была заменена музыкальной темой финальных титров.

Специальность доктора Чейза — интенсивная терапия (реаниматология) — малоизвестна в США, но широко распространена в Австралии, откуда он (и актёр Джесси Спенсер) родом

Любимые телесериалы доктора Хауса: «Одинокие сердца» и «Главный госпиталь». А актриса Оливия Уайлд в прошлом играла в сериале «Одинокие сердца» в течение почти целого сезона. Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно также заметить сериал «Чёрная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполняет Хью Лори.

Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард(Доктор Уилсон)

Отец и братья Джесси Спенсера — врачи. Врачами также были отцы Хью Лори и Лизы Эдельстин

Во время прослушивания Хью Лори думал, что главным персонажем сериала будет Уилсон, а доктору Хаусу предназначена роль его компаньона

Хью Лори заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то получал его отец за настоящую работу врача

Хью Лори так хорошо изображал американский акцент, что Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров сериала, был изумлён, узнав о том, что Лори — британец

Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори, Стива МакКуина.

На бейджике, который носит на медицинском халате персонаж Оливии Уайлд, вместо фамилии красуется надпись «Доктор 13».

В серии «Голова Хауса» доктор Кадди называет Тринадцатую «доктор Хадли», теперь уже официально подтверждая её имя — Реми Хадли

В телесериале «Клиника» несколько раз делали пародию на Хауса, в частности, в эпизоде 604 «Мой дом» (англ. My House).

Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B, как и его прототип Шерлок Холмс. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона. Хотя в девятнадцатой серии того же сезона в конце на доме висит табличка «221» уже без буквы «B».

Дэвид Шор рассказал, что имя «Хаус» придумано таким образом, что оно похоже на «Холмс»[31]. Также, главный друг Шерлока Холмса — доктор Джон Уотсон, что, вероятно, отражается в том, что главный друг Хауса — доктор Джеймс Уилсон.

В кинофильме 2008 года «Короли улиц» первое появление персонажа Хью Лори происходит в больнице, где он ведёт себя по отношению к персонажу Киану Ривза в манере, чрезвычайно похожей на Грегори Хауса, хотя впоследствии и оказывается инспектором из отдела внутренних расследований.

В пятнадцатой и шестнадцатой сериях четвёртого сезона в роли бармена снялся вокалист группы Limp Bizkit Фред Дёрст.В 19-м эпизоде 1 сезона Уилсон и Хаус проводят безуспешные собеседования с кандидатами на место Кэмерон. Одна из претенденток вступает с Хаусом в стремительную словесную дуэль и Уилсон, проводив её, радостно кричит: «Вот он, наш Гитлер!» (англ. «This is our Hitler!»). Это восклицание в полной мере понятно только зрителям фильма 1968 года «Продюсеры» Мэла Брукса, где есть сцена с долгим прослушиванием кандидатов на роль Гитлера.

Фраза Хауса «Все лгут» сходна с главной идеей сериала «Обмани меня», где команда психологов-специалистов по лжи также сталкивается с постоянной ложью людей, препятствующей расследованию. Образы главных героев сериалов — Грегори Хаус и Кэл Лайтман.

В первой серии 6-го сезона, на 64 минуте, Хаус сидит на коленях, пытаясь заставить одного из пациентов говорить. Когда доктора увозят этого пациента, Хаус встает с колен, опираясь на больную ногу.

В 19-й серии 3-го сезона Хаус хвастается, что его письмо напечатали в таблоиде Universal Report. Заголовки на обложке гласят: «Птеродактиль держит граждан в страхе», «В мозге человека найдены сокровища», «Арестован зубной врач — оборотень» («Werewolf Dentist Arrested»).

+2

31

Я обажаю этот  серик!! У меня с ним вечная любовь до гроба, но как говорит мой папа любовь до гроба-придурки оба!Я с ним согласна!
Эх, жаль, что теперь показывают Анатомию Грэй, лучше уже Хауса заново показывали!!!!:))

*Девушка не фулудите!Достаточно одного знака и не коверкайте русский язык,вам замечание.*

Отредактировано Snake (2010-01-06 15:58:13)

0

32

Мой любимый сериал) Пока только до 5 сезона смотрела

0

33

Я скачала все сезоны, а посмотреть руки не доходят.  Кстати кто знает почему Хаус хромает?

0

34

КриStina написал(а):

Кстати кто знает почему Хаус хромает?

У него был инфаркт бедренной артерии

Отредактировано .Devie Witch. (2010-06-06 15:56:46)

0

35

.Devie Witch. написал(а):

У него был инфаркт бедренной артерии

Ого, а я так и не могу посмотреть(

0

36

КриStina написал(а):

Конечнно лучше я буду смотреть Хауса, чем ранеток

аналогично!  :yep: хотя против Ранеток не имею ничего против, но душа проложена к Хаусу)

КриStina написал(а):

У него был инфаркт бедренной артерии

:huh:  а я и не знала

Отредактировано yuli4e4ka (2010-12-08 23:14:28)

0

37

.Devie Witch. написал(а):

до 5 сезона смотрела

посмотрела уже все серии которые существуют сейчас))

0

38

Честно, я не знала даже, о чём сериал, хотя и сейчас не врубаюсь...

yumi написал(а):

это внезапный фанатизм людей меня всегда отталкивал

Вот-вот, я тоже не люблю фанатизм.

Всё вроде меня подталкивают, говорят: "Даваай, смотри!". Но не хочется :)

0

39

Раньше была равнодушна к сериалу,но с сестрой недавно посмотрела 1 сезон и даже понравился,ничего такой сериальчик.
Актеры очень удачно подобраны,думаю,лучше Хью Лори,Хауса никто бы не сыграл!

0

40

Недавно совсем начала сомтреть и влюбилась) Отличный сериал! Я теперь прям знаю, что при приступе делать) :rofl:  1 сезон залпом посмотрела, на остальное пока времени нет.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Любители "Доктора Хауса"