EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sims 3: University life » Ростоманы!


Ростоманы!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ростоманы!

С выходом нового аддона  коробочка «необычных существ» третьей части известной игры пополняется ростоманами (или же плантсимами). Любителям второй части они давно знакомы, но все же, от « старой» версии значительно отличаются. Потратив немного времени, я создала подопытную  симку по имени Эмили, дабы опробовать все чудеса столь дивного дитя природы (уверяю, она против не была! :) ).

Как стать ростоманом?

Узнав, что «Университетская жизнь» радует нас этим «цветком», многие могут сразу задать вопрос:«Как же мне стать плантсимом?». Есть четыре известных случая. Давайте рассмотрим все по-порядку.
1. Съесть  запретный плод. Но тут не все так просто. Для того, чтобы сделать это, для начала нужно найти семя, посадить и вырастить его. Так же можно получить плод во время эксперимента по сплайсингу генов на научно-исследовательской станции. Для этого нужен хотя бы один уровень Логики и семена в инвентаре. Шанс будет невелик, однако, удача улыбнется, если развит уровень Науки начиная с 3 уровня. Важно не забыть еще об одной детали: навык садоводства должен быть не меньше 7 уровня. Далее выращиваем и заботимся по старой схеме. Вскоре плод окажется у вас в инвентаре.
2. При выращивании семени появляется второй способ появления ростомана в вашей семье. Во время сбора запретного плода есть шанс, что вместо фрукта у вас на руках будет малыш-ростоман! Кто первый, его, так сказать, «сорвет», будет считаться родителем.
3. Третий способ более естественный, скажем так. Нужно переспать с плантсимом. После этого у персонажа в инвентаре появятся семена. Далее действуем по схеме.
4. Более легкий способ, как я считаю. Во время учебы  в колледже нужно стать подопытным научного эксперимента. Есть доля процента, что вашего сима  заразят болезнью «Ботаникус Минорус» (у меня это вышло после 4 раза. Кстати, за каждый опыт вам платят 150$). Появится соответствующий мудлет, который будет действовать четыре часа. Если в течение этого времени не избавиться от болезни в том же институте (за 3 000$), ваш персонаж станет «детищем флоры».

Интересные возможности плантсима.

Первое, что вам может броситься в глаза после преображения – это походка вашего «переродившегося» сима. Так как ваш красавец связан с природой намного больше, чем все остальные, под его ножками вырастают цветы (о да, это вам не вонючие ноги спортсменов)!
http://s5.uploads.ru/t/WgiXU.png

Следующий забавный момент – это фотосинтез, на который способен плантсим (разумеется, он же растение!) После перевоплощения симу становятся недоступны такие нужны, как «Питание» и «Естественная нужна». Мытье заменяется на «Полить», которое так же восстанавливается во время фотосинтеза, как и бодрость. (кстати, поливка восстанавливается успешно при пользовании душа, бассейна. Во время дождя сим так же восстанавливает нужду, как и при поглощении лужи, что на земле.)
http://s5.uploads.ru/t/SwUJc.png

Сам «вход» в состояние выглядит очень необычно. Сим крутиться вокруг себя, словно бур, и входит в землю! После этого напоминание о нем дает только стебель, торчащий из земли.

http://s5.uploads.ru/t/HlLwu.png

Что касается отношений с персонажами, то тут разработчики так же нас порадовали, как я считаю. Появились три новые возможности, а точнее, два поцелуя, на которые способен наш подопечный, и возможность выпросить у ростомана траву (как пыльцу у фей. трава может быть абсолютно любой).

Первый поцелуй – это выражение симпатии персонажу. Плантсим передает персонажу «цветочный поцелуй». У счастливчика появляется мудлет на 8 часов и между подопечными появляется симпатия (не советую злоупотреблять этим действием, так как «счастливчик» при поцелуе может чихнуть и этим оскорбить наше чудо).http://s4.uploads.ru/t/QFYZz.png

Второй поцелуй подойдет для тех персонажей, которые посмели обидеть вашего плантсима. «Отравленный поцелуй» - так он и называется. Плантсим околдовывает недруга, заставляя его повиноваться своей воле, и целуют в губы. После этого сим получает мудлет отравления на 3 часа и зеленеет.

http://s5.uploads.ru/t/dAHZq.png

Избавление от болезни.
Надоело играть плантсимом? Ну что же, такова ваша воля. Ознакомьтесь со способами.

1. Как я писала выше, вы можете посетить научный институт и вылечится от болезни за 3 000 $.
2. Если проводить эксперименты с травой в научно-исследовательском центре, то есть возможность создать бутылку «Супер-специй», которая избавит вас от болезни.
3. Если вы дружите с алхимией и навык выше 7, то вы можете избавиться от напасти как с вампиризмом или любым другим «даром» с помощью эликсира.


На этом все.
Автор: Vainole, специально для "Eva Sims".

От автора.

P.S. Друзья, если есть еще какие-либо нюансы, которые я не учла, не стесняйтесь, говорите мне об этом! Не забывайте делиться вашими симами и мнением! Спасибо за внимание :)

Отредактировано Atholeth Vainole (2013-08-26 02:47:16)

+1

2

Играла ростоманном, очень милые и романтичные существа. Только я его вырастилила. Создала запретный плод из необычного семечко.

0


Вы здесь » EvaSims » Sims 3: University life » Ростоманы!