EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 481 страница 493 из 493

481

Все стало ненужным и неинтересным. У меня не может быть никакого "завтра", потому что вчера я уже умер.

0

482

Requiem aeternam dona eis, Domine.(лат.)
Перевод: Даруй им, Господи, вечный покой.

0

483

....я обещаю дом посередине рая тому кто оставит ложь даже в шутку...

0

484

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

-Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

0

485

… Только огромное мужество или огромная глупость делают свободными от чувства быстротечности жизни. Неужели вся наша жизнь находится в промежутке от глупости до мужества, от незнания до отсутствия страха? И я в самом противном месте – уже знаю, но все еще боюсь…

Марта Кетро. «Горький шоколад»

0

486

Лучше сгореть, чем угаснуть(с)Curt Cobain

0

487

"- Но почему Вы считаете, что всегда правы? - Потому что мне трудно работать с обратным утверждением" - кажется из Хауса...

"Не то, чтобы памяти нет. Наоборот, воспоминания переполняют мою голову, вот только не удаётся их оттуда выхватить. Даже не так - как бы работает некая установка, которая кромсает наконец-то выползающие из тонкого отвестия воспоминания на разрозненные куски, словно режет ножницами ящериц." ~ Харуки Мураками "Слепая ива и спящая девушка"

"Не смей молиться! Когда ты молишься, у тебя сложены руки. И что тогда ты сможешь в них держать? ~ манга "Берсерк"

"Благодарю за все твои старания, но сейчас, увы и ах, игры в кукол меня не интересуют, - я лучше поищу сокровища." ~ аниме "Pandora Hearts"

0

488

Почему наше общество охотнее одобряет двух мужчин, держащихся за пистолеты, чем двух мужчин, держащихся за руки? Эрнест Гейнс

0

489

Есть люди которые несут в мир добро и красоту,  Есть люди, которые несут в мир зло и разрушения,  И есть я, я несу пакетик. :D

0

490

Я сразу говорю, я не в курсе, какие цитаты уже были, какие нет, если что повторяется, удаляйте.)

0

491

+1

492

Предисловие к "Портрету Дориана Грея":

Художник — тот, кто создает прекрасное.
Раскрыть людям себя и скрыть художника — вот к чему стремится искусство.
Критик — это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.
Высшая, как и низшая, форма критики — один из видов автобиографии.
Те, кто в прекрасном находят дурное, — люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, — люди культурные. Они не безнадежны.
Но избранник — тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все.
Ненависть девятнадцатого века к Реализму — это ярость Калибана, увидевшего себя в зеркале.
Ненависть девятнадцатого века к Романтизму — это ярость Калибана, не находящего в зеркале своего отражения.
Для художника нравственная жизнь человека — лишь одна из тем его творчества. Этика же искусства в совершенном применении несовершенных средств.
Художник не стремится что-то доказывать. Доказать можно даже неоспоримые истины.
Художник не моралист. Подобная склонность художника рождает непростительную манерность стиля.
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
Мысль и Слово для художника — средства Искусства.
Порок и Добродетель — материал для его творчества.
Если говорить о форме, — прообразом всех искусств является искусство музыканта. Если говорить о чувстве — искусство актера.
Во всяком искусстве есть то, что лежит на поверхности, и символ.
Кто пытается проникнуть глубже поверхности, тот идет на риск.
И кто раскрывает символ, идет на риск.
В сущности, Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.
Если произведение искусства вызывает споры, — значит, в нем есть нечто новое, сложное и значительное.
Пусть критики расходятся во мнениях, — художник остается верен себе.
Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только он этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственным оправданием служит лишь страстная любовь к своему творению.
Всякое искусство совершенно бесполезно.
Оскар Уайльд

По-моему, это самая прекрасная часть книги...  :love:

Отредактировано Varra2 (2011-09-23 01:35:01)

0

493

если человек мне интересен, я буду с ним общаться.и никто меня не переубедит какой он,пока я сама не разочаруюсь в этом человеке.

0


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты