EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 61 страница 80 из 493

61

Подари женщине миллион алых роз и она скажет,что ей нужна одна, но белая...

С  черезчур громким голосом в глотке почти невозможно иметь тонкие мысли. /Ф.Ницше/

Источник нашей мудрости в нашем опыте, источник нашего опыта в нашей глупости.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

0

62

Змея, меняя шкуру, не меняет натуру.

Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! (Фаина Раневская)

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. (Владимир Владимирович Путин)

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали)

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.  (Коко Шанель)

Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто-то красив как роза, кто-то как кактус.  (Шэрон Стоун)

Вы соблюдаете правила форума? Нет?! Тогда я иду к Вам!

0

63

Stellari написал(а):

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Чистая правда

0

64

Люди рвут отношения, из-за того, что им нужно одиночество... А потом наоборот ищут свою любовь...

-1

65

Если вам на жизненном пути попался хороший человек, то совсем не важно, какого цвета у него личный самолет...   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

66

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Вкалываю с утра до вечера - жаловался наркоман.

Всё идёт хорошо, только мимо.

Брак - это очень дорогой способ сделать стирку бесплатной.

Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдёт, тем лучше.

Вы бы меньше волновались о том, что думают о вас другие, если бы знали, как мало они о вас думают.

Красиво жить не заретишь, но помешать можно.

Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.

0

67

Мефодий Бустаев, Дмитрий Емец

●Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

● Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

● Для того чтобы меня бросить, для начала меня надо взять!

● Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.

● Я пойду налево, а может быть- пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход!

● Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

● Плохой характер? Просто он у меня есть!

● "Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка".

● Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

● Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

● Если вы плюете мне в спину, значит, я впереди вас!

● Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...

● Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.

● То, что тебе непонятно, ты можешь понимать, как угодно.

● Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не дум
аю вообще.

● Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

● Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне?

● Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!

● И вас, и меня забудут. Вас раньше!

● Не говори мне ,что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти!

● Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом.

● Уходя, ты не знаешь, что потом не сможешь вернуться обратно.

● У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

● Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!

● Я не знаю себе цену... я никогда ее не называла...

● Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!

● -В порочных связях не замечена
-Не было?
-Нет... не замечена...

● Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса.

● Я слишком красива, чтобы иметь совесть.

● Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!

● Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.

● Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

● И самое главное- таких, как я- нас не бросают! Нас можно только ПОТЕРЯТЬ!...

0

68

Чем больше слов - тем сильнее подозрения, что за ними скрывается обман.

0

69

О`Cанчес

1. Любое искусство - как сама жизнь: отсеки все лишнее - останется ненужное.
2. Если природа отдыхает на тебе - ступай и ответь ей тем же.
3. Тундра - это пустыня, которая заблудилась и околела в районе вечной мерзлоты
4. Все мерзавцы, кроме женщин.
5. Охотнее всего музы слетаются на запах денег.
6. Мода - это не слепая стадность, а просто повальное совпадение вкусов.
7.  Пятна любят чистоту.
8. Мечом высекают неглубокие истины.
9. Будь филантропом: думай молча.
10. О женщинах - или хорошо, или постоянно.
11. Что может быть круче своей дороги?
12. Кто не с нами, тот не предаст.
13. Политика - это святое, всеми поруганное.
14. Все деньги мира - у землян.
15. Похоть - это нежность в звериных шкурах.
16. Чувства могут выглядеть сильными только на фоне слабого ума.
17. Я бы жил прошлым, да будущее мешает.
18. Если вы способны с юмором относиться к собственным недостаткам, значит, вы принимаете их за достоинства.
19. Взаимная любовь - это стрела амура с разделяющимися боеголовками.
20. Не стучи прикладом в дверь мою.
21. Ленивый враг еще лучше, чем друг.
22. Скромность - это робость рассудка. Либо - коварство превосходства.
23. Тюрьма ума - эмоция.
24. Великаны, как правило, живут среди пигмеев, лилипутами.
25. Мечтать за других - вот преступление, которому нет смягчающих обстоятельств.
26. Все мы солнечные зайчики. А станем лунные.
27. С излишками ума всего надежнее бороться при помощи всех остальных излишеств.
28. Живых не переспоришь.
29. Кому и пропасть высока.
30. Сны - это сказки-шизофреники.
31. Как правило, клятвы в половине случаев - ложь, а в половине - протокол о намерениях.
32. Миром правят Горыныч, Яга и Кощей.
     Я считаю, что это в порядке вещей.
33. Каждый честный человек может стать политиком. Но этот процесс необратим.
34. Красота, шантаж, доверие - все это весьма ненадежные инструменты для работы с людьми.
35. Воздастся всем, в случайном порядке.
36. Если мыслить геологическими эпохами, то природа без царя в голове была не глупее нынешней.
37. Как бы ни были велики ваши гнев, нетерпение, раздражение - не спешите их тратить направо и налево, они ведь не бесконечны.
38. Я не питаю никаких иллюзий относительно этой жизни, я ими питаюсь.
39. У болванов - все хором, даже крики "эврика".
40. Влюбись - и поглупеешь!
41. Дождь - это игрушечная война земли и неба.
42. Закончатся нефтедоллары - не беда: начнутся нефтерубли.
43. Влюбленность - это либидо с сердечным приступом
44. Это для нас - надпись на заборе, а для них - энциклопедия русской жизни.
45. Мужчина прав, пока он лев.
46. Бред - он либо чужой, либо уже прошел.
47. На кулак плюют гораздо реже, чем в открытую ладонь.
48. Человек - это нечистая сила животного мира.
49. Общедоступные истины - дешевы, остальные же рискуют умереть старыми девами.
50. По-моему, двуединое человечество обезумело, в попытках заменить равновесие равноправием.
51. Стадо - это стая в вегетарианском стиле.
52. Всех нас, идущих дорогой греха и прельщения, поджидает в конце пути последний соблазн: стезя добродетели.
53. Истина - это сокровище, которое, подобно старому домашнему хламу, предпочитают дарить, а не принимать в дар.
54. Наглеют ночи к сентябрю...
55. Нелегко быть самодуром: никто тебя не понимает.
56. Лучше смерть в бою, чем секс без женщин!
57. История не повторяется, она заикается иногда.
58. Очень многих маньяков и извращенцев невозможно сходу отличить от нормальных людей, разве что по внешнему виду.
59. Мужчина - в первую очередь воин, а потом уже инстинкты.
60. Пусть ваше мнение о людях умеет держать удары!
61. Я просто создан для больших денег, и им давно пора бы это понять.
62. Шпион коварнее разведчика, но глупее.
63. На месте Буриданова осла, любой другой мужчина лопнул бы от обжорства, а не помер с голоду.
64. В сердце каждой женщины припрятан запасной белый флаг.
65. Стадом не летают.
66. Роман без сюжета - что драка без участников.
67. Несправедливость - это удача, которая ошиблась дверью.
68. Даже короткой очередью легко разогнать длинную.
69. Все меняется к лучшему, кроме нас.
70. Ни ядом, ни медом из слова,
      Не склеить былого.
71. Если рыцарь обесчестил даму - это не его дама.
72. Читатель - это пассивный графоман
73. Женщины - самая очаровательная форма существования материи
74. Держись подальше от своих страстей и чужих обещаний.
75. Толпа - это стадо, вышедшее из народа.
76. Без мужчин мир был бы не полон, а без женщин не нужен.
77. Ум тесен болтовне.
78. Так легко заблудиться в поисках совершенства, и все потерять в погоне за ним.   
      Гораздо тяжелее решиться на поиски и погоню.
79. Если в истине есть две стороны - это уже не истина, а мелкая монета, годная лишь для игры в орлянку.
80. Не держи свой язык за чужими зубами
81. Диалог - это умение перебивать собеседника в порядке очереди.
82. Не ждите чуда, молитесь сами.
83. Два министра - еще не шайка, три минуты - еще не секс.
84. Большой бокс - это вам не менингит, это серьезно
85. Если вы не сдержали слово, это еще не значит, что оно много весит, или что оно сильнее ваших прихотей.
86. На груди согретое, укусит обязательно
87. Даже черные дни боятся белых ночей.
88. По-моему, эксплуатация человека человеком - приемлемая альтернатива всеобщему братству черт знает кого бог знает с кем.
89. Лесть - это клевета со знаком "минус"
90. В кривой руке и ложка - вилка.
91. Голый не линяет.
92. У еды нелегкая судьба
93. Плод от Древа познания не может быть приторным и не должен быть жёлудем.
94. Парадокс - это игра в прятки, ума со здравым смыслом
95. Духовный мир человека - это постоянная перебранка между мечтой и действительностью.
96. Истребление глупцов обернулось бы настоящим геноцидом любого народа Земли.
97. Богатство не купишь.
98. Грезы - это несолидные мечты.
99. Верить людям можно и нужно. Доверять нельзя.
100. Если бы я был умен, я бы раз и навсегда сумел доказать это рублю, евро и доллару, не дожидаясь, пока они свалятся на дурака.
101. Испытай отчаяние и оно испытает тебя, и поймешь, чего ты стоишь сам по себе.
102. Донос - это сукин внук.
103. Везет пьяным людям: наутро они становятся значительно умнее - ничему не учась и безо всякой химии.
104. Всем не хватает, а кому-то и не хватается.
105. Мудрость - это идея-пенсионер.
106. Мужчины живут меньше, но дольше.
107. Мой ад не для двоих.
108. Обычно я поступаю не как всегда.
109. Повнимательнее вглядитесь в зеркало: вовсе не обязательно, что вы увидите в нем любимого человека вашего любимого человека.
110. Верни мне молодость, свою или мою!
111. Слезливому дают - как подают
112. Не бывало еще такого в подлунном мире, чтобы чужая совесть стала предметом чужой зависти.
113. Искусство принадлежит народу, но служит ему лениво и очень редко.
114. Принять положенное, вкусить заслуженное, постичь доступное и мечтать о невозможном!
115. Я не боюсь мира, но боюсь, что он справедлив ко мне.
116. 147. Душа всегда печаль найдет.
117. Не состязайся с равнодушием в терпении.
118. Вечность - пятое время года.
119. Философ в обществе - это человек, которому все равно, разоблачен он, либо наоборот - неправильно понят.

0

70

Просто красивые цитаты из "Сумерек")))

На глаза навернулись слезы... Я ведь серятина и посредственность, а он... Такой красивый, умный, проницательный и может одной рукой остановить фургон!

Тем временем мы оказались под навесом столовой, и теперь я могла смотреть ему прямо в глаза, что никак не способствовало четкой работе мысли.

Я скоро вернусь, ты даже не успеешь соскучиться. Позаботься о моем сердце – я оставляю его с тобой

Для того чтобы жить, мне достаточно верить в то,что он существует. Остальное вполне можно вынести. Главное, чтобы на свете был он.

Я походила на затерянную луну – моя планета, разрушенная катаклизмами, опустошенная как по сценарию фильма-катастрофы, -
продолжала, не смотря ни на что, вращаться по сжатой маленькой орбите вокруг забытого пустого места, игнорируя законы гравитации

Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба. Оно идет неровно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. Даже для меня

Я знал только одно - что каждую проведенную с ней секунду только собирался добавить к часам боли, которые будут позже. Сродни наркоману с ограниченным запасом наркотиков, для меня наступил день их подсчета. Чем больше я возьму сегодня, тем будет труднее, когда запас кончится

Я смотрела на тропинку, ожидая увидеть отца. Сейчас он разгневаным быком пронесется сквозь мокрый папоротник. А красной тряпкой по этому сценарию буду я.

Хорошо, что тебя не убили! С тобой весело!

Когда сбываются самые заветные мечты,следует ожидать,что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Можешь бежать от того, чего ты боишься, можешь сражаться с тем, кого ненавидишь. Если ты любишь своего убийцу - выбора нет. Нельзя бежать, нельзя сражаться..

С близкими невозможно мыслить логически

Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности

Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.

Любовь не всегда приходит в удобной упаковке

…это был голос, который я узнаю всегда – во сне и наяву, или даже если я буду мертвой, держу пари. На звук этого голоса я шла бы через огонь, пожар, или, что менее драматично, слякоть и каждодневный бесконечный холодный дождь...

И почему я не смог просто уйти? Ах,да.Я же идиот

Любовь — это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все враги твои истреблены. До этого же, каждый кого ты любишь – заложник, ослабляющий твое бесстрашие и подкупающий трезвость твоего рассудка.

Во мне спорили два голоса: один хотел быть правильным и храбрым, а второй велел правильному заткнуться.

Беги, Белла, беги. Я люблю тебя слишком сильно, на твое счастье или мое.

Детство-это королевство,где никто не умирает

Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего

Вот он какой океан боли, Другой берег был так далеко, в милях и милях бурлящей воды, что я не мог его даже вообразить, не то что увидеть

Сопротивляться я не могла. Проще сдаться. Позволить тьме столкнуть меня вниз, вниз, вниз, где нет боли, нет усталости и нет страха.

Пол в моей комнате гладкий, деревянный.Касаюсь его ступнями, теперь ладонями, а теперь - виском. Миляй Господи, пусть я потеряю сознание! Увы... Волны страшной боли, прежде лизавшие ноги, поднялись и накрыли меня с головой.
А мне и не хотелось всплывать...

Единственное, что я знала, что чувствовала мертвой душой и каждой клеточкой тела: любимый имеет над любищим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать. Я уже была сломана так, что ни один мастер на свете не смог бы меня починить...

Прости меня, за то, что я такая испорченная.Прости, за то, что я такая эгоистка. Я хотела бы никогда не встречать тебя, чтобы не причинять тебе боль. Я никогда больше этого не сделаю. Я обещаю. Я буду держаться от тебя подальше. Я уеду из города. И тебе больше никогда не придется смотреть на меня.

«Все не так плохо! Все не так плохо!» – мой мозг пытался меня успокоить. Это была правда. Все было не так плохо. И потом, это же не конец света. Это был просто конец того мирка, в котором я жила до этого. Вот и все.
«Все не так плохо», – согласилась я, а затем добавила, - «но все-таки плохо».

Истинная любовь навсегда была потеряна. Принц никогда не вернется, чтобы поцеловать меня и пробудить из зачарованного сна. В конце концов, я не была принцессой.

0

71

ms Mini girl
честно говоря некоторые цитаты нелепы, но есть и хорошие...

0

72

Цель — всего лишь короткая остановка на пути, тогда как смысл — это полотно дороги, по которому ты идешь.

0

73

"Милый,у меня маленькие уши,столько лапши на них не помещается!На рога себе повесь!"
"Я всегда очень вежлива , и когда посылаю человека нафиг, то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..."
"Парни любят красивых и недоступных...Пойду накрашусь и закроюсь в сейфе..."
"Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя."
"В детстве мальчики любили играть с машинками, а девочи с куклами, но с возрастом всё поменялось в точности наоборот..."

0

74

Forgery написал(а):

честно говоря некоторые цитаты нелепы, но есть и хорошие...

Forgery, по отдельности они точно кажутся нелепыми))) Но ведь не могу же я выкладывать книгами))) Тут только сами книги помогут))) (проверила на себе - мне вообще вся эта история сначала бредом показалась)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

75

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. /Чак Паланик/

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. /Омар Хайям/

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. /Л.Н.Толстой/

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим. /Демокрит/

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. /Отто фон Бисмарк/

Оптимизм — это недостаток информации. /Фаина Раневская/

0

76

Snake написал(а):

Оптимизм — это недостаток информации.

Точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif У Фаины Раневской вообще класные высказывания.

"Мужчина может заменить женщине весь мир. Так подумайте, женщины, что вам важнее: весь мир или мужчина?" (Фаина Раневская)

0

77

Отдых-лучшая в мире работа.

Я конечно интеллектуал, но иногда туго соображаю.(Таунсенд)

Кто не грешит - спит хорошо. А кто согрешил - еще лучше.

Если тебе за 50 и ты проснулся утром: никому не должен, ничего не болит - значит ты умер.

Вечность - это, наверно, так долго... (Fleur)

Да, старость нас не красит. То уши мерзнут, то хвост ломит, а иногда и склероз заглядывает. Посидит, чайку попьет и дальше в путь начнет собираться.

Человек должен быть тих, печален и задумчив.

Дети - цветы жизни… На могиле своих родителей.

Обидно, наверное, споткнувшись о порог Рая, сказать: «Бл*ть!» и попасть в Ад

Все мы превратились в чудовищь, просто не заметили, когда и как.

Хотите увидеть злейшего врага своего? Посмотрите в Зеркало.

Ему просто хотелось пострелять в людей, вот и все. Никакого тайного умысла. Так вот и мы… мы самые обыкновенные. Но в один день все переворачивается, срабатывает какой-то выключатель внутри нас. В одних комнатах нашего разума гаснет свет, чтобы зажечься в тех, в которых никогда не горел до этого. В подвалах. В чердаках. В таких местах, где легче поверить в то, что наша жизнь не такая простая, какой кажется. Где легче поверить в странные шорохи и знаки. Где даже запах… особый. Запах шкуры крысы. И чего-то сладкого. И мы тоже возьмем в руки орудие, пусть и не автомат, пусть это будет магия, сила, любовь или ненависть, и пойдем кроить этот мир, потому что так надо…

0

78

Вот несколько моих любимых цитат. У некоторых я не знаю авторов.

В любовном треугольнике один из углов обязательно тупой.

Чем думали, то и получилось.

Масло всегда падает бутербродом вверх.

Если  не можешь взять себя в руки, делай ноги!

Оптимист везде видит зеленый свет, пессимист - красный. Умный предпочитает быть дальтоником. (Стинг)

Закрытый рот помогает сохранить зубы

Когда человек устает бороться, он делает вид, что он помудрел.

Никогда не верь, тому, что публикуешь. Никогда не публикуй то, во что веришь (Стивен Кинг)

Не надо делать людям добра, достаточно его не отнимать (Б. Замятин)

Счастливые часов не наблюдаю, они их носят

Счастье - это процесс, а не результат

Ветер в голове никогда не бывает попутным

0

79

Дело не в том, что мир стал гораздо хуже, а в том, что освещение событий стало гораздо лучше. (Гилберт Честерон)

Быстрый способ - завязать хорошие связи - создать впечатление, что они у тебя уже есть. (Зигмунд Граф)

В жизни главное - искренность. Научитесь изображать ее и успех вам обеспечен (Жан Жироду)

Многое придумано для того, чтобы не думать. (Карел Чапек)

Не браните погоду - если бы она не менялась, 9 человек из 10 не смогли бы начать ни одного разговора. (Франк Хаббард)

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают (Карел Чапек)

Лучший способ запомнить что-нибудь - постараться это забыть (Мишель Монтень)

0

80

Надюсик написал(а):

Не браните погоду - если бы она не менялась, 9 человек из 10 не смогли бы начать ни одного разговора

Надюсик написал(а):

Дело не в том, что мир стал гораздо хуже, а в том, что освещение событий стало гораздо лучше.

Безусловно ППКС

0


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты