EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 81 страница 100 из 493

81

Каждый человек несёт в своём сознании собственную вселенную,
и когда люди общаются, происходит столкновение этих миров.
Чаще всего они едва касаются друг друга – так,
что даже не тревожиться звёздная пыль.
Но иногда они сталкиваются всерьёз
и в результате смещаются орбиты планет, взрываются звёзды.
Один из миров даже может погибнуть...

0

82

Вот еще несколько цитат)) Извините, не помню всех авторов...

Хотелось выжать из этого мгновения все самое лучшее. Каждую каплю счастья выдавить и положить в сердце. Оно заканчивалось. Оно могло закончиться совсем. Так больно... Когда счастья больше нет

Иногда хочется стать ребенком... потому что только сейчас понимаю, что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце..

В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видишь, как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Прости....но я люблю тебя.И это чувство сильнее чувства гордости..

Без крупицы сумасбродства жизнь не стоила бы того чтобы жить.

Однажды ты проснешься и поймешь, как я тебе дорога... Но когда этот день придет, я будy просыпаться с тем, кто это уже понял

And when the rain begins to fall, you are my rainbow in the sky and I will catch you if you fall...

" Это невозможно" - сказала Причина
" Это безрассудно" - заметил Опыт
" Это бесполезно" - отрезала Гордость
" Попробуй...." - шепнула Мечта.

я разлюблю тебя только тогда,когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы,на хрустальный пол замка,которого нет.

Каждый хочет дожить до титров, но не ты режиссер своего фильма.И не всегда ты главный герой... Сценарий написан другим...И никто не сказал,что вам понравится этот сценарий...

Женщине легче влюбиться, чем  признаться в любви. А мужчине легче  признаться, чем влюбиться.

Счастлив не тот у кого все есть а тот кому больше ничего не надо.

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже - отдать своё сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт? А он всегда уходит.

жизнь,в которой не будет ни добра,ни зла,будет просто глупой сказкой

Нет конца обетам и изменам,
Нет конца веселым переменам,
И отсталых подгоняют вновь
Плетью боли Голод и Любовь.

Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределам.

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего

Почему бы тебе не оставить меня в покое?
Поверь мне, хотелось мне сказать. Я старался.
Ах да, и еще. Я полностью и безоговорочно в тебя влюблен.

Хватит ли у тебя сил жить, если смерть дает второй шанс?

"Нужна одна минута, чтобы выделить человека из толпы, один час, чтобы оценить его достоинства. Один день, чтобы полюбить его. Но потребуется вся жизнь, чттобы потом забыть."

"Меня трудно найти,легко потерять и невозможно забыть"

сумасшествие - неспособность передать другим свое восприятие

Люди уходят из моей жизни. Люди вторгаются в мою жизнь. А я просто одеваю очки, вставляю наушники, пью кофе и живу дальше. И что важно -Я ровно дышу. Без сбоев с ярлыком "LOVE". Без сбоев с ярлыком "You"...

лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Любовь подобна стебельку цветка.Длинная,но легко ломается.

Поставить точку - это еще не самое сложное. Самое сложное - смотреть, как человек, которому ты меньше всего хочешь причинить боль, все время дорисовывает к твоей точке еще две?

Нужно быть подобно воздуху - лёгким, прозрачным, незаметным, но чтобы без тебя задыхались

Говорят, когда падает звезда, нужно успеть загадать желание. Проследить за огненной дорожкой, что рисует она в ночном небе, и поверить. Поверить. И тогда все получится. Все, что захочешь - получится. Но ведь звезды только освещают то, что видят на земле. На одно короткое мгновение рассекают они тьму, дарят тебе свой свет. Свет... И смотреть надо не на них, а на тех, кто рядом

Господи, дай мне силы бороться с тем, что я могу одолеть, дай мне смирение переносить то, что я не могу изменить, и дай мне мудрость, чтобы я мог отличать одно от другого.

Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз

Любовь как война - легко начать, трудно закончить и невозможно забыть

Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.

Вместе со слезам уходить боль. Во всяком случае самая колючая ее часть.

Не бойтесь врагов -в худшем случае они Вас убьют. Не бойтесь друзей - в худшем случае они Вас предадут. Бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия появляются убийства и предательства!

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

....наслаждайтесь тем, что вы имеете в этот момент, поскольку все это может быть отобрано в следующий...

-Ты маленькая, глупенькая и наивная...
-Зачем я тебе такая? Найди взрозлую, умную и не наивную...
-Ты точно глупая!

Отредактировано ms Mini girl (2010-01-18 21:58:35)

0

83

Друзья, как очки, они придают тебе умный вид, но это быстро проходит, а потом утомляет... К счастью, иногда попадаются хорошие очки.
(с) фильм «Влюбись в меня, если осмелишься»

Сегодняшние враги завтра оказываются лучшими друзьями. Все зависит от того, против кого дружить.
(c) Сергей Минаев. Раб.

Абсолютное доверие - это когда тебе говорят - подойди к окну на своем восьмом этаже и перешагни через подоконник. А я, пока ты будешь лететь, спущусь по лестнице, обегу вокруг дома, и подхвачу тебя. И ты улыбаешься, говоришь - "до встречи" - и идешь к окну (с) unknown

С детства ты не верила в любовь и внутренне всегда была готова к тому, что всю заботу, нежность у тебя отнимут. Поэтому ты стараешься убедить себя, что лучший друг поблизости и это ты сама. И с детства мучает тебя вопрос: насколько ты прекрасна и будут ли тебя любить? И каждый раз, прощаясь с другом, ты думаешь, что это навсегда. Поэтому ты стала крайне неуверенна в себе и в тех, кто был с тобою рядом. И если ты желаешь что то получить от жизни. Не жди, бери сама. Тогда уж точно не кто тебя не обидит, не обделит и не отнимет заработанное тяжелым трудом! Но всегда помни мы все живем под взмахом ластика и счастье стирается в одну секунду - раз и его нет.
Исчезло мгновенно.(c)

0

84

по-настоящему одиноким себя чувствуешь,
когда,
вот так вот, бывает, сидишь вконтакте,
со своими 200-ми друзьями.
никто не пишет,
и тут приходит сообщение от
старого, забытого друга:
"ну, как оно?"
и сразу следующее:
"ой, б**, это не тебе".
© Terri_Butch

Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим.©

Можно забыть того с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.©

"Как часто мы признаемся в любви не людям, но воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу, а всего лишь по отрезку времени, когда были счастливы..."
(с) автор неизвестен

Ни дай бог, чтобы люди ко мне начали относиться так же, как я к ним... (c)

Внезапно приходит осознание того,что друзья мои - вовсе не друзья,
а просто люди,чьи телефоны я пока ещё не потеряла. (c)

"Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом."
(с) Софокл

Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы.

0

85

не иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой
не иди позади меня - я могу и не повести тебя
но иди рядом со мной...и будь моим другом (c)

друзья - это видимость.
и не надо меня убеждать, что это не так.
уже который раз убеждаюсь, что человек, который вчера тебе говорил, что все это навсегда,
что никогда тебя не кинет, что вы неразлейвода, что...да мало ли, что он говорил...
ведь уже сегодня его опять больше всего заботит собственная шкура,
и он готов бежать хоть на край света за своим же счастьем. без тебя.
и самое противное, что его нельзя в этом обвинить. потому что каждый всегда старается для себя.
и так везде. и так всегда.
и, действительно, в этом нельзя винить, потому что каждый живет прежде всего для себя.
и поэтому-то друзья - это видимость.
но почему-то больно и обидно от этого.
и еще обиднее от того, что ты должен мило улыбаться, махать ручкой и говорить "да все хорошо, все нормально."
все хорошо, все нормально.
да идите вы все к черту. (c)

0

86

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.

Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.

Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.

Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.

Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.

Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.

Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Друг - это тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке.

Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.

Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа в твоей жизниа-либо была в твоей жизни.

(с)Afterword

0

87

Мысли собаки: "Хозяин меня любит, кормит, ухаживает... Наверное, он Бог."
Мысли кошки:"Хозяин меня любит, кормит, ухаживает... Наверное, я Бог."(c)

0

88

Слезы и скорбь

Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. (Еврипид)

Кто не осушит слезу ребенка, будет плакать сам. (Африканская пословица)

Береги слезы, чтобы проливать их на могиле друга. (Вадим Мозговой)

Слезы - молчаливый язык горя. (Ф. Вольтер)

Глубже всего смотрят в сердце людей те глаза, которые больше всего плакали. (Элиза Ожешко)

Слезам присуща подчас сила слова. (Овидий)

Плакать - не всегда значит страдать. (Мадлен Фелисите Жанлис)

Чтоб каждая слезинка, пролитая тобой, возмещалась чистым бриллиантом в кармане.(Виталий Власенко)

Ничто не сохнет легче слез. (Квинтилиан)

Слёзы никогда не смогут смыть то, что у тебя на душе. (Шевченко Марина)

Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал .(Джубран)

Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь. (Неизвестный автор)

Океаны человеческих слез не были бы так огромны, не будь они так мелки. (Станислав Ежи Лец)

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать. (Габриэль Маркес)

Иногда не худо бывает поплакать, чтобы промыть глаза после того, как увидишь мерзость и грязь. (Мигель де Унамуно)

Слезы - дождь, смывающий земную пыль, что покрывает наши заскорузлые сердца. (Чарлз Диккенс)

Тяжелые сердца, как и тяжелые тучи на небе, лучше всего облегчаются излиянием влаги. (Антуан де Ривароль)

В слезах мы ищем доказательства горя и не столько следуем влечению скорби, сколько показываем ее другим. (Сенека)

Когда прекрасные женские глаза затуманиваются слезами, видеть перестает мужчина. (Альбер Турнье)

Искренна скорбь того, кто плачет втайне. (Джордж Байрон)

Иной раз, проливая слезы, мы ими обманываем не только других, но и себя. (Франсуа Ларошфуко)

Слёзы - это кровь души.(Неизвестный автор)

Женщины стойко переносят худшие горести, нежели те, из-за которых они проливают слезы. (Поль Жан)

Не плачьте над теми, кто умирает от любви, ведь они живее тех, кто проводит жизнь в бесплодных мечтах. (Камол)

Дождевые капли — это слёзы ангелов, которые они льют с небес, чтобы смыть с нас наши грехи. (Дэн Браун)

Слёзы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим растопленным свинцом; потому что для женщины слезы бывают облегчением, для нас же — пыткою. (Байрон Д.)

Кто хочет пожать слезы, должен сеять любовь. (Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер)

О ком бы мы ни плакали, мы плачем о себе. (Эмиль Кроткий)

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. (Джордж Гордон Байрон)

Слезы незнакомого человека располагают нас к нему прежде, чем мы узнаем их причину. (Дюбо Жан-Батист)

Самые горькие слезы мы проливаем из-за слов, которые так и не были сказаны, и поступков, которые так и не были совершены. (Гарриет Бичер-Стоу)

Если боги сделали для нас слезы столь легкими, то они дали нам столько поводов проливать их. (Неизвестный автор)

Слёзы - что гроза: после них человек всегда тише. (Иван Сергеевич Тургенев)

Если бы ты была моей слезой, я бы никогда не плакал, чтобы не потерять тебя. (Неизвестный автор)

Слабость человека не в слезах, а в страхе их показать. (SAINT)

0

89

Места забытые богом взята Дьяволом в аренду

0

90

Боль... Когда нам больно, мы кричим. Если мы получаем перелом ноги, или порежем руку, мы можем кричать от боли, и к нам тут же подбегут врачи, готовые оказать помощь. Но когда наше сердце разрывает боль, разве может кто помочь или залечить?

0

91

Те,  кто  в  прекрасном  находят  дурное, -- люди испорченные, и притом
испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
     Те, кто способны  узреть  в  прекрасном  его  высокий  смысл,  --  люди
культурные. Они не безнадежны.
О. Уайлд

0

92

Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только  он
этим  не  восторгается.  Тому  же,  кто  создает  бесполезное,  единственным
оправданием служит лишь страстная любовь к своему творению.
О. Уайлд

0

93

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!

— Да ты посмотри на себя, от тебя же алкоголем за милю несет!
— Потому что я пил, дура!

0

94

Ева написал(а):

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!

Класс  http://i47.tinypic.com/2w5ox6u.gif Посмеялась)

0

95

— «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
— Всех, злых людей нет на свете.

Тот, кто постоянно ясен, Тот, по-моему, просто глуп. (с)
В.В.Маяковский

Не бывает безвыходных ситуаций.Бывают ситуации выход из которых тебя не устраивает. (с)

Когда у меня выступают слёзы - я усаживаюсь поудобней и смотрю их выступление
(c)

- Ты почему не спишь, милая?
- Зло не дремлет. (с)

0

96

- Понимаешь... мы ведь ссоримся... всё время... мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню... (c)

0

97

"Так хочу, чтобы меня спасли. Нет, не решили текущие проблемы, хотя и от этого я бы, наверное, не отказалась - ну, просто для разнообразия, не все ж мне одной со всем справляться - а именно спасли. Чтобы я-здесь-и-теперь-все-будет-хорошо . Чтобы когда мне так отчаянно больно, можно было просто позвонить и сказать: "Эй, забери меня отсюда" - и в ответ только: "Где ты?". Чтобы меня обняли-прижали к себе-затащили под одеяло-погладили по непутевой моей голове-"Плачь, скоро все пройдет". А может быть просто схватили в охапку и увезли кататься. Или в парк аттракционов. Чтобы: "Расскажи мне", и я точно знала, что необязательно врать. Чтобы: "Глупая, ты же справишься со всем, потому что а)..., б)..., и в).... И вообще, давай я тебя поцелую".

А я вместо этого закутываюсь в одеяло и закусываю его зубами, чтобы не закричать. И представляю, как меня спасают. Тысячей разных способов. Только вот от этих фантазий сердце начинает болеть еще больше." (с)

0

98

"мы не такие,как раньше.
мы все изменились до неузнаваемости.
у нас появилась куча коммплексов,проблем,никому не понятных вещей,о которых кому-то из нас знать необязательно,а кому-то наоборот очень даже полезно будет.
столько вещей мы не можем сказать друг другу в лицо,и говорим все за глаза.зачем?!неужели так сложно высказать человеку все,что ты на самом деле о нем думаешь?мы понимаем,что это подло,но все так делаем.
раньше общение доставляло нам огромное удовольствие,а сейчас мы приелись друг другу.
мы стали реже видеться,меньше общаться.
нам иногда так сложно понять человека,что мы попросту его не слушаем,не потому что не хотим,а потому что так получается.
нас бесят многие вещи,даже в самых близких друзьях.
порой мы не можем нормально общаться,мы постоянно ссоримся по мелочам.
кто-то слишком много врет,у кого-то времени на близких совсем не остается..а может эти люди совсем и не такие близкие,как они думают.
жизнь заставляет идти по разным дорогам.и только самые сильные стараются оставаться вместе.
видимо мы слабы для этого." (с)

0

99

Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим ©

0

100

"В твоей жизни обязательно будет один засранец, который будет заставлять тебя страдать.
Но он будет единственным, которого ты будешь любить до потери пульса."

0


Вы здесь » EvaSims » Читальня » Афоризмы и цитаты