EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Любителям русского рока посвящается...


Любителям русского рока посвящается...

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Правила темы:
1. Приносим только приличные тексты песен.
2. К тексту желательно приложить ссылку, где можно послушать песню онлайн.
3. Не надо приносить слишком большие биографии, их никто не читает. Основное и хватит.
4. Правила поведения в теме не должны расходиться с правилами поведения на форуме.

Приятного общения!

0

2

Светлана Сурганова

http://s57.radikal.ru/i156/0907/2b/726ed86fb818.jpg


Светлана Яковлевна Сурганова — солистка дуэта «Ночные Снайперы» в 1993—2002 годах. Ныне — солистка группы «Сурганова и Оркестр». Родилась 14 ноября 1968 года.
Окончила ленинградскую общеобразовательную школу № 163, музыкальную школу по классу скрипки, медицинское училище и Санкт-Петербургскую педиатрическую академию.
Начала писать песни в 14 лет. К раннему периоду творчества относятся такие её песни как «Дождик» (1983), «22 часа разлуки» (1985), «Музыка» (1985), «Время» (1986) и др. В 9 классе создала свою первую музыкальную группу «Камертон».
После знакомства 19 августа 1993 года с Дианой Арбениной Светлана Сурганова стала участницей группы «Ночные Снайперы» (существовавшей сначала в формате акустического дуэта, затем — расширившейся до электрической рок-группы). В составе группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова принимала участие в записи альбомов «Капля дегтя/В бочке меда», «Детский лепет», «Алмазный британец», «Рубеж», «Живой» (скрипка, гитара, вокал, бэк-вокал) и «Цунами» (скрипка), а также в записи ряда официально не изданных сборников и альбомов.
Покинув группу «Ночные Снайперы» 17 декабря 2002 года, Светлана Сурганова в течение нескольких месяцев выступала с акустическими концертами (совместно с гитаристом Валерием Тхаем). В декабре 2002 года была приглашена сыграть партию скрипки в песне «Валдай» для альбома «Новые люди» группы «Сплин».
В апреле 2003 года Светлана становится лидером коллектива «Сурганова и Оркестр». На сегодняшний день группа записала альбомы «Неужели не я», «Живой», «Корабли», «Возлюбленная Шопена», «КругоСветка», в которые вошли песни, написанные главным образом самой Светланой. Группа регулярно выступает с сольными концертами в Москве, Петербурге и многих городах России и СНГ, принимала участие в крупнейших рок-фестивалях России. Также продолжались её выступления с сольными акустическими концертами (совместно с В. Тхаем).

0

3

Светлана Сурганова и оркестр « Дальше»  ("Среди мертвых и живых")
Послушать
Далеко как никогда ,
Ближе только к крыльям ветер.
Расстояний не заметят ,
Ни минуты никогда .
Дальше только тишина ,
Только холод ожиданий,
Лиц родных и расписаний ,
Самолетов небеса.
Дальше только высота ,
Тихих стай и отраженье,
Траектории движенья,
Ниоткуда в никуда.
Среди мертвых и живых,
Ждать тебя не перестану.
Мне не плыть по океану,
Слов признания другим.
Среди черных лет и зим ,
Оставайся также в белом.
У меня к тебе есть дело,
Быть с тобой до седин
Всем термометрам назло ,
Я к тебе на ледоколах.
У снегов свои приколы,
Но у рук мое тепло.
Ах как ночь ему разбудит,
Снова мне бежать изгоем .
Слишком этот мир запутан,
Чтобы просто быть с тобою.
Дальше только ты весна!
Оставайся частью света,
Мне известны все приметы,
Далеко и навсегда.
Среди мертвых и живых,
Ждать тебя не перестану.
Мне не плыть по океану,
Слов признания другим .
Среди черных лет и зим ,
Остаюсь как прежде смелой …
Мне известны все пределы ,
Ты со мною на всю жизнь.
Дальше только ты весна!
Оставайся частью света .
Мне известны все ответы ,
Далеко и навсегда.
Среди мертвых и живых,
Ждать тебя не перестану.
Мне не плыть по океану,
Слов признания другим.
Среди черных лет и зим ,
Остаюсь как прежде смелой .
Мне известны все пределы ,
Я с тобою на всю жизнь…

0

4

Лично на меня эта песня произвела сильное впечатление) Хотя я нашла её совсем недавно, но мне нравится глубокий философский смысл, который вложен в текст.

0

5

Группа «Ария»

http://i074.radikal.ru/0907/71/e7a541605def.jpg

«Ария» — российская группа, играющая в стиле метал. Музыка «Арии» выдержана в стиле групп «новой волны британского хеви-метала».

«Ария» является одной из старейших и самых успешных метал-групп России. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврик», «Артерия»), которые вместе составляют плеяду, называемую «семейка «Арии»».

История группы "Ария" началась в 1985 году, когда музыканты Владимир Холстинин и Алик Грановский, уже подготовившие достаточно материала, нашли, наконец, вокалиста Валерия Кипелова. Первый альбом получился настолько отличающимся от всего, что тогда в СССР называлось роком, что группу мгновенно оценили знатоки тяжелой музыки.

Первый концерт состоялся 5 февраля 1986 года в ДК МАИ, а уже в следующем году "Ария" становится лауреатом "Рок-Панорамы-86" и стремительно набирает популярность. Осенью 1986 был издан второй альбом "С кем ты?", но конфликт внутри группы из-за разных взглядов на дальнейшие пути развития привел к тому, в 1987 году состав практически полностью поменялся. "Обновленная Ария" продолжает концертные выступления, успевая работать над новым диском "Герой асфальта", который мгновенно разошелся миллионным тиражом и до сих пор считается одним из лучших альбомов группы.

В январе 1989 года "Ария" расстается со своим директором Виктором Векштейном и уже без него выпускает свой четвертый диск "Игра с огнём". Их следующий альбом "Кровь за кровь" вышел в 1991 году, концертный тур тогда включил в себя менее десяти городов, потому что трудное начало 90-х сказалось на концертной деятельности и этой команды.

В 1994 году был заключен удачный контракт с фирмой "MOROZ Records", благодаря которому летом были изданы все пять первых пластинок "Арии". Осенью 1994 года, после того, как группа вернулась из двухнедельного тура по Германии, и музыканты приступили к записи нового альбома, выяснилось, что Валерий Кипелов выступает с группой "Мастер". Длительные поиски нового вокалиста не принесли результата, и, чтобы не сорвать контракт, Кипелову пришлось вернуться и записать вокал к альбому "Ночь короче дня" (1995).

2 мая 1998 года вышел седьмой по счету диск "Арии" под названием "Генератор зла". Спустя какое-то время группа получает спонсорскую поддержку от компании "Harley Davidson" и весной 1999 года  записывает диск "Tribute to Harley-Davidson". Параллельно с этими событиями песня "Беспечный ангел" занимает в хит-параде "Нашего радио", и творчество "Арии" наконец-то начинает интересовать серьезную музыкальную критику.

Свое 15-летие группа отметила масштабным концертным туром, закончившимся в октябре грандиозным шоу в Лужниках, в котором приняли участие почти все музыканты, когда-либо игравшие в составе "Арии".

29 мая 2003 года вышел девятый альбом группы "Крещение огнём", после этого "Ария" отправилась в турне по стране. Сейчас музыканты работают над новой пластинкой.

Отредактировано Vanila (2009-07-07 19:48:32)

0

6

Светлана Сурганова "Предчувствие смерти"
Послушать
Предчувствие смерти, как это ни странно,
возникло в подкорке моей, постоянно
беззвучьем растет в голове окаянной.
Я жду твоей смерти, но как это странно.
Разбросан по тактам по нотам, по грифу
жизни и смерти крутой поединок.
Памяти слепки - лишь признак кончины.
Не сыграна ль вами роль первопричины?
Я люблю тебя, слышишь!
Я люблю тебя, видишь!
Я люблю тебя, знаешь,
как тоскует мой дом.
Я хочу тебя, слышишь,
увидеть на крыше
и, успеть тебе крикнуть:
"Давай еще поживем!"
А руки дрожат, набирая твой номер.
Цифры на диске, и те со мной спорят.
И был бы хоть повод для эдакой ссоры,
но руки дрожат, набирая твой номер.
Проклятье забвенью, не слишком ли поздно!
Прозреть и проспать - не так уж и сложно.
Что проще - вопрос - мне его не постигнуть:
самой умереть или видеть, как гибнут!
Я люблю тебя, слышишь!...
На чаши весов легло равновесье!
Ликуйте, философ! Ликуйте, созвездья!
Свершились события с названием "жизнь",
а следом за ними - "смерти" пажи.
А я - подобие слабой улитки,
прячусь за рифмы, бегу за улыбки.
Что проще - вопрос, мне его не постигнуть,
самой умереть или видеть, как гибнут?
Я люблю тебя, слышишь!...

0

7

Ария — «Беспечный ангел»
Послушать
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим
Влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин
Таких друзей больше нет
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог
Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог
Все, что имел, тут же тратил
И за порог сделав шаг
Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты один только друг, друг на все времена
Не много таких среди нас
Ты - летящий вдаль беспечный ангел
Под гитарный жесткий рок, который так любил
На Харлее он домчать нас мог до небес и звезд любых
Но он исчез и никто не знает
Куда теперь мчит его байк
Один бродяга нам сказал
Что он отправился в рай
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного
Ты - летящий вдаль беспечный ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного
Ты - летящий вдаль беспечный ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль беспечный ангел

0

8

Ария — «Осколок льда»
Послушать
Ночь унесла тяжёлые тучи,
Но дни горьким сумраком полны.
Мы расстаёмся, так будет лучше,
Вдвоём нам не выбраться из тьмы.
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста!
Всё исчезло, не оставив и следа,
И не знает боли в груди
Осколок льда.
Я помню всё, о чём мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны.
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль стены.
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста!
Всё исчезло, не оставив и следа,
И не знает боли в груди
Осколок льда.
Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотню раз длинней.
Но не виню ни чёрта, ни Бога,
За всё платить придётся мне!
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста!
Всё исчезло, не оставив и следа,
И не знает боли в груди
Осколок льда.

Отредактировано Vanila (2009-07-07 20:00:58)

0

9

Еще одна песня, которую я безумно люблю, очень красивая)
Светлана Сурганова "Мураками"
Послушать
Солнце,
Выключают облака.
Ветер
Дунул нет препятствий.
И текут издалека вены
По запястьям.
Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками.
Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками.
Долгие застынут лица,
Мы изменимся не скоро,
Отражает мокрый город
Самолётов вереницы.
Я люблю тебя во все глаза,
Я хочу любить тебя руками.
Я люблю тебя во все глаза,
Я хочу любить тебя руками.
Улетаешь.
Улетаешь.
Над каштановым побегом
В переплетах Мураками
Я люблю тебя огромным небом,
Я хочу любить тебя руками.
Улетаешь.
Улетаешь.
Над каштановым побегом
В переплетах Мураками
Я люблю тебя огромным небом,
Я хочу любить тебя руками.

Здесь можно попробовать спеть самим в караоке

0

10

Ария — «Потерянный рай»
Послушать
От края до края
Небо в огне сгорает
И в нем исчезают
Все надежды и мечты
Но ты засыпаешь
И Ангел к тебе слетает
Смахнет твои слезы
И во сне смеешься ты
Засыпай,
На руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
Там, где неба кончается кра-а-а-й
Ты найдешь
Потеряный рай.
Во сне хитрый демон
Может пройти сквозь стены
Дыханье у спящих
Он умеет похищать
Бояться не надо,
Душа моя будет рядом
Твои сновиденья
До рассвета охранять.
Засыпай,
На руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
Там, где неба кончается кра-а-а-й
Ты найдешь
Потеряный рай.
Подставлю ладони -
Их болью своей наполни
Наполни печалью,
Cтрахом гулкой темноты
И ты не узнаешь
Как небо в огне сгорает
И жизнь разбивает
Все надежды и мечты
Засыпай,
На руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
Там, где неба кончается кра-а-а-й
Ты найдешь
Потеряный рай.
В мире снов...
В мире снов...
В мире снов...

В мире снов...
В мире снов...
В мире снов...
Все надежды и мечты

0

11

Вячеслав Бутусов

http://i051.radikal.ru/0907/c2/e6d76c921244.jpg

Основатель групп «Nautilus Pompilius» и «Ю-Питер». Автор музыки, части текстов, вокал, гитара.

Родился 15 октября 1961 года в поселке Бугач Красноярского края. В силу специфики отцовской профессии семья часто переезжала с места на место. До девятого класса Вячеслав Бутусов жил и учился в разных сибирских городах - Красноярске, Сургуте, Ханты-Мансийске. В девятом классе впервые приехал в Свердловск.

В это время он уже начал увлекаться музыкой.

Несмотря на всепоглощающее увлечение музыкой, институт был закончен. Началась работа по специальности - архитектором в проектном институте. Вячеслав Бутусов проектировал свердловское метро. Жизнь дальше пошла бы совсем беспросветная и рутинная - каждое утро на работу, вечером с работы, - если бы не свободное время, которое Умецкий и Бутусов проводили в Свердловском рок-клубе. Весной 1985 года записывается альбом «Невидимка», в августе 1986 - «Разлука», которой было суждено вскоре прогреметь на всю страну. После этого Вячеслав Геннадьевич пишет на работе заявление об уходе и всецело посвящает себя музыке.

В течение 1990 года Вячеслав Бутусов собирает новый состав «Наутилуса», начинает гастрольную деятельность.

Дискография:

• 1982-1997 - «Nautilus Pompilius»: «Переезд», «Мост», «Невидимка», «Разлука», «Подъем», «Ни коми ни кабельность», «Отбой», «Раскол», «Князь тишины», «Человек без имени», «Наугад», «Чужая земля», «Отчет», «Титаник на Фонтанке», «Титаник», «Крылья» (сингл), «Крылья», «Лучшие песни», «Яблокитай», «Атлантида».

• 1997-2001 - сольное творчество: «Незаконно», «Овалы», «Настасья» (сингл), «Элизобарра - торр», «Звездный падл», «Тихие игры».

• 2001-2003 - «Ю-Питер»: «Ударная любовь» (сингл), «Имя рек».

0

12

Моя любимая песня из его репертуара:
В. Бутусов
Лабрадор-гиблартар
Послушать
Песню звонкую пропела
И на изгородь взлетела
Птица в белых кружевах
И в шиншилловых мехах.
Гибралтар,   Лабрадор,
За окном крадется вор.
Лабрадор...
Если спелая малина
Почернела без причины
И осыпалась кора,
Значит кончилась игра.
Гибралтар, Лабрадор,
Из трубы свисает вор.
Лабрадор...
В желтом облаке Сансары
Вертолет страдает старый.
Мне поет закрыв свой рот,
Виртуозный полиглот.
Лабрадор, Гибралтар,
Начинается пожар.
Гибралтар...

Многоликие монголы
Пьют карбидовые смолы,
Турки скачут по гробам
Прямо в город Амстердам.
Лабрадор, Гибралтар,
Закрывается ангар.
Гибралтар...
Лабрадор, Гибралтар...
Гибралтар, Лабрадор...

0

13

От этой песни я вообще в экстазе, особенно от мотива:
В. Бутусов
Ударная любовь
Послушать
Ударная любовь
Стучит по проводам
И проникает в нас
Ударом телеграмм
Барьерная любовь
Прокладывает путь
В барьеры и мосты
Где скрылись я и ты
Неужели этот
Еле-еле видный
Таинственный узор
На твоем невинном теле
Словно теле и видео обзор
Пятнистая любовь
Приходит к нам босой
И слизывает с нас
Сиреневую соль
Гармониумов джаз
Уносит всех назад
Выкатываются
Бутылки и глаза
Неужели этот
Еле-еле видный
Таинственный узор
На твоем невинном теле,
Словно теле- и видео-обзор,
Структурная любовь...
Но неужели этот еле-еле видный таинственный узор
На твоем невинном теле словно теле и видео обзор     
                                                                     означает...

0

14

Не знаю, рок-музыка или нет, но песня мне нравится:
Юта
Настоящая любовь
Послушать
Ему снились детские сны
Он любил деньги,карты и джин
Она любила тёплые дожди
И места где много мужчин
Они часто по вечерам вместе ходили в кино
Они ели, пили и спали вместе
Их наверно вы забыли давно
Это была настоящая любовь...
Я не ручаюсь за точность картины но точно помню одно
У него была зелёная машина зелёная машина Рено
И вот как то раз сидя в машине он  заметил её с другим
И в ту же секунду превратил их в кровавый дым
припев.

0

15

Otto Dix
Белый пепел

Послушать
Мы ночами уходим в наши тёмные страны,
Белым пеплом посыпав раскаленные раны.
И за все наши грёзы нас Небо накажет.
Но никто не услышит, и никто не прикажет
И никто нам не нужен, никого мы не любим.
Мы не будем такими, как все прочие люди.
По дешёвке продали мы теням наши души.
Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши.
Белый пепел полоской – наша вечная плаха.
Там, куда мы уходим, нет ни боли, ни страха.
Наше время сквозь пальцы водой утекает.
Там, куда мы уходим, нас никто не поймает.
Там лишь тот выживает, кто подвержен сомненью,
Тот, кто мог притворяться своей собственной тенью.
Не терпеть состраданья, не испытывать жалость –
Это всё, что мы можем, что нам делать осталось.

Отредактировано Anastasia (2009-07-12 03:39:00)

0

16

OTTO DIX

http://i056.radikal.ru/0906/2d/d22bfd55fe47.jpg

OTTO DIX — это трио в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу, композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip), и академического скрипача Пётра Воронова. Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.

Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на ebm и darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму Otto Dix, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

28 ноября 2004-го года состоялось первое публичное выступление Otto Dix в родном Хабаровске. Было исполнено всего две песни – «Белый пепел» и «Покаяние».

С зимы 2004-2005 группа работает совместно с молодёжным театром «Парадигма времени» и по настоянию продюсеров уделяет львиную долю времени постановке шоу. Для этих целей было выделено две репетиционных площадки, а также предоставлено все необходимое оборудование, от звукового до светового и лазерного. В это же время начинают появляться заметки о группе в дальневосточной прессе.

Вышедший в июле 2005 года дебютный самореализованный альбом «Эго» включал 12 треков, а также видео-клип, снятый на разрушенном заводе в городе Амурске.

В 2005-м дуэт продолжает вести активную концертную деятельность, выезжает выступать во Владивосток, параллельно записывая в студии ODD Records материал для нового альбома «Город». Пока записывается альбом, по сценарию Михаэля Драу группа снимает клип на песню «Белый пепел», который несколько раз транслируется по местному дальневосточному телевидению и занимает первое место по рейтингу зрительских симпатий, после чего издается на сборнике «ДВ-music», который продается в музыкальных магазинах Дальнего Востока.

Сразу после записи материала для нового альбома группа дает еще несколько концертов во Владивостоке и в начале лета 2006 года переезжает в Санкт-Петербург. 25 октября Otto Dix выступает на Halloween Party в клубе «Red» совместно с итальянским synth goth коллективом The Frozen Autumn.

В мае 2007 дуэт при поддержке SYN Promotion даёт самый масштабный, за всю историю российской готик-сцены, тур в поддержку альбома «Город».

4 октября 2007 года вышел новый альбом Otto Dix - «Атомная Зима» туда вошли как ранее игравшиеся на выступлениях песни, так и новые композиции.

Отредактировано Anastasia (2009-07-12 03:34:23)

0

17

Otto Dix
Гот

Послушать
она бритвой обрезала волосы
и покрасила их в чёрный цвет.
на запястьях-кровавые полосы,
и дороги назад уже нет.
ночь у них за богиню считается,
а за бога кровавый закат.
их так много по миру скитается -
этих мрачных и бледных ребят.
она дверь заперла в свой мир наглухо.
может, демон за нею придёт.
и обняв, он прошепчет ей на ухо:
спи спокойно, мой маленький гот.
вечный траур, тоска и распятия.
нет улыбок на чёрных губах.
эти дети играют в проклятия
и желают остаться во снах.

Отредактировано Anastasia (2009-07-12 03:39:22)

0

18

Otto Dix
Галатея

Послушать
Стан твой изящный своею рукою
Я обнимаю. Хочу быть с тобою!
Гладкие губы, белые руки –
Нет под луною ужаснее муки.
Ты безответна, я безутешен.
Только любовью своей к тебе я грешен.
Я создал тебя
Лишь для себя.
Над красотой не властен
Тот, кто под гнётом страсти.
Всё, что ты создаёшь,
Утратишь и не вернёшь.
О, Галатея! Как ты жестока
Мне в наказанье, любимцу порока!
Я застываю, но в сердце пламя.
Мне не ответит дева из камня.
Я создал тебя
Лишь для себя.
Над красотой не властен
Тот, кто под гнётом страсти.
Всё, что ты создаёшь,
Утратишь и не вернёшь.

Отредактировано Anastasia (2009-07-12 03:39:30)

0

19

Очень интересно будет узнать ваше мнение по поводу творчества этой группы  :flirt:

Отредактировано Anastasia (2009-07-12 03:40:52)

0

20

КОРОЛЬ И ШУТ

Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.
  Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев.

  Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку.

Состав группы стал следующим:

Михаил «Горшок» Горшенёв
Андрей «Князь» Князев
Александр «Балу» Балунов
Александр «Поручик» Щиголев

  Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие названия как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис», «Король Шутов».
Последний вариант и лёг в основу нынешнего названия группы.

Нынешний состав группы:

Михаил «Горшок» Горшенёв - вокал
Андрей «Князь» Князев - вокал
Яков Цвиркунов - гитара
Дмитрий «Каспер» Ришко - скрипка
Сергей «Захар» Захаров - бас-гитара
Александр «Поручик» Щиголев - барабаны

http://s61.radikal.ru/i174/0907/a6/45c2b2019bbf.jpg

0


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » Любителям русского рока посвящается...