EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпус №3 - "Шопоголики"


Выпус №3 - "Шопоголики"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

В третьем выпуске поговорим о шопоголиках

Страсть к вещам: действительно ли это болезнь? Или может маленькая прихоть? Как с этим бороться?
А как относитесь к таким людям?

0

2

Я думаю что это все таки какая то глупая мания. Я вообще не люблю магазины, всегда прихожу с определенной целью. У меня нет такого чтобы прийти и просто таскаться по магазину и смотреть какие нибудь шмотки, у меня нет на это времени и нервов

0

3

Lillian написал(а):

у меня нет на это времени и нервов

согласна. я ненавижу таскаться по магазинам. даже шмотки прошу за меня купить)
да и еще мой размер трудно найти( у меня 38 а самый маленький это 40, вот и мучаюсь, не идти же в детские мир  :D

люблю ходить за продуктами - где точно знаешь что надо купить и не надо думать подходит ли этот помидор к твоей сумочки или нет

0

4

Фига ты стройняшка) А я наоборот мучаюсь поисками большиз размеров)) Дамочка я габаритная)

Ева написал(а):

люблю ходить за продуктами

Вот это да, лучше уж продуктовый чем магазины каких нибудь побрекушек)) Подруги вообще меня по магазинам боятся брать)) Постоянно их оттуда тащу, а они блин пока все не перемеряют не уйдут. Так раздражает. Жуть

0

5

Я считаю,что страсть к вещам-это болезнь 21 века,которую надо лечить.Конечно,бывают такие случаи,когда хочется пошляться по магазинам в поисках "чего-нибудь новенького"-обычно это действие расценивают как избавление от стреса.А если постояныые хождения по магазинам превращаются в навящивую идею,то...
Вот как бороться с этим-хммм..,лично я не знаю,зато психологи знают

Свернутый текст

Они меня раздражают.Бррр...,не нравятся мне они.Так и хотят в душу залезть.

Отношусь я к таким людям нейтрально.

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Нето , чтобы  я законченный шопоголик и всякое тому подобное , просто мне    нравяться торговые центры ,  вские магазинчики ,шмотки и т.д и т.п ... хотя раньше терпеть не могла всё это.

Ева написал(а):

А как относитесь к таким людям?

Да никак, мне всё равно )

0

7

*=Night=* написал(а):

хочется пошляться по магазинам в поисках "чего-нибудь новенького"-обычно это действие расценивают как избавление от стреса

хи, а для меня походы по магазинам это стресс

0

8

Не люблю я  по магазин шляться :insane:Пустая трата времени и денег. Когда что-то надо купить ,иду  покупаю и сразу домой.А к людям хорошо отношусь.У меня почти все подруги такие.Они еще утраивают совместный шоппинг и еще меня туда приглашают.

0

9

Ева написал(а):

не идти же в детские мир

Дюймовочка ты наша)

*=Night=* написал(а):

Они меня раздражают.Бррр...,не нравятся мне они.Так и хотят в душу залезть.

Кто? Психологи? Обижаешь, значит моя профессия только всех раздражает?) Ладно, это уже не по теме)

По магазинам ходить не люблю, особенно по шмоточным и косметическим, уважительно отношусь к магазинам бижутерии, там могу погулять немного, но в целом не люблю ходить между ветрин, в глазах рябить начинает. Однако если у меня есть деньги с собой, и я прохожу мимо чего нибудь интересного, то обычно протрачиваю. Люблю необычные вещи типа вечного двигателя, фантанчиков, магнитиков на холодильник, редких сувениров)

0

10

Я вольюсь в беседу,не возражаете?
Шопопоголизмом не страдаю,с горящими глазами по магазину,хватая все подряд не бегаю.У меня есть несколько любимых магазинов,хожу в них редко,но метко.Подбираю несколько костюмов и аксессуары.Посещаю их где-то 2-3 раза в сезон.А вот в магазинах музыкальных инструментов могу провести часа 2...Еще очень люблю магазины конной экипировки,особенно подбирать седла.Ведь их несколько видов,конкурные,выездные,прогулочные,дамские...К людям с таким диагнозом отношусь скопокойно.

Отредактировано Натали (2009-07-18 21:30:31)

0

11

а я не люблю шопоголиков - как наркоманы. только и говорят о шмотках - это, я считаю, дешево. в мире много других вещей которые стоят внимания, а не новая сумочка и новая кофточка

0

12

Ева написал(а):

в мире много других вещей которые стоят внимания

Согласна)))

0

13

А мне нравится по магазинам ходить, особенно если в кармане толстая пачка денег:) И вообще мне приятно себя радовать. Шопоголиков не встречала вроде, даже не знаю на сколько у них все серьезно. Продукты у нас муж покупает, потому что я почти всегда на диете, мне в продуктовом не интересно:) Единственное, что расстраивает- очень люблю изящную и красивую обувь, но нога, стыдно сказать, 34 размера, это при росте 174. Сланцы на лето всегда в детском мире покупаю :blush:

Отредактировано LCLena (2009-07-18 23:51:00)

0

14

Вот вспомнила, я могу часами стоять в книжном магазине, это да.... Но с появлением инета книги читаю меньше, соответственно и в книжный не хожу, а вот год назад... Могла там часа три провести без преувеличения, особенно зимой.

0

15

Ага, книжные магазины это тоже моя слабость))

0

16

LCLena написал(а):

34 размера, это при росте 174

Золушка ты наша http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif ))
У меня размеры простые,одежда 38,обувь 38 http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Lillian,

Lillian написал(а):

Ага, книжные магазины это тоже моя слабость))

Моя тоже.Единомышленник )
Stellari,
Извини,не знала,что ты психолог  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Просто у психолога,которого я была,мне очень не понравился-так и хотела эта бабёнка (извините за такое слово,других найти не могу) в душу залезть,я на приёме аж расплакалась,хотя никогода не позволяю себе такого (разокровенничалась опять)
Я уверена,что ты не такой психолог,а гораздо лучше )

0

18

Stellari написал(а):

я могу часами стоять в книжном магазине

Тоже много читаю, но в книжных бываю редко, в основном из интернета скачиваю или заказываю по каталогу:) А в книжных не нравится обилие современных женских детективов, романов и так далее, они меня раздражают.

0

19

Неужели я нашла единомышленников? Я тоже терпеть не могу шататься по магазинам! Шмоточные - это каторга. Захожу толькой если ищу что-то определённое или собираюсь купить. А мериться по 1000 раз - для меня самая страшная пытка! Но вот в обувной магазинчик могу зайти полюбоваться обувью. Однако, люблю книжные магазин, музыкальные. Могу там с полчасика - часик поприсутствовать (для меня это нереально долго :crazy: ). Люблю магазины, где фильмы продают - там тоже долго бродить могу.

LCLena написал(а):

Единственное, что расстраивает- очень люблю изящную и красивую обувь, но нога, стыдно сказать, 34 размера

Как я тебя понимаю! У меня, правда, 35 при росте 164, но это тоже проблема!

Я вообще вредный покупатель - ношу обувь только с "длинным носом", только шпильку, но это тоже фигня. Мне все туфли в стопе широкие=( почти не найти подходящую обувь, так что выхожу из обувных я с испорченным настроением, что увеличиват мою нелюбовь к шопингу!

0

20

Ура,единомышленники!Я не люблю тысячу раз перемеривать сотни кофточек,да и фигура,увы,не позволяет=(С обувью тоже проблема-мне 14 лет,а у меня уже 39 размер ноги!Ни в какие рамки не лезет!Что касаеться шоппинга....я могу прогуляться вдоль витрин только когда у меня депрессия-поднять настроение,так сказать)))Больше всего меня интересуют книжные,канцтовары и разные побрякушки)))

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпус №3 - "Шопоголики"