EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

В четвертом выпуске поговорим о браке
Брак по любви или по расчету? Ваше отношение к этому?

0

2

Ева написал(а):

Брак по любви или по расчету?

Каждый выбирает сам для себя. Если люди могут прекрасно жить вместе без любви (и без ненависти друг к другу), то в браке по расчёту нет ничего плохого, главное чтобы было уважение. Но если люди по натуре романтики, для которых любовь на 1 месте, то нет смысла вступать в брак по расчёту.

Ева написал(а):

Ваше отношение к этому?

В браке по расчёту не вижу ничего плохого и считаю совершенно приемлемым.

0

3

После разочарования в любви я за брак по расчету. Нет вечного двигателя. И любовь со временем пройдет, так что лучше выходить замуж за деньги) ИМХО
Главное чтобы между супругами не было отвращения, а то выйдешь за деньги, и окажется что слишком дешево продалась. По-любому в браке должно быть уважение, честность и доверие. Но любовь только портит брак) Муж - хороший друг, любовь - на стороне, ИМХО

0

4

А мне кажетсяя что каждый второй брак после перврй пятилетки превращается в рассчет. Только кроме голой выгоды есть хорошеее отношение друг к другу, зачастую уже общие дети, хозяйство. Вот и все. Исключения, конечно, есть, но на то они и исключения... редкие вообщем.
Если рассчет приобретенный- не виже в нем ничего плохого. Ну а если нет... Ниому не нравятся нахлебники и кровососы, ИХМО.

0

5

Ева написал(а):

Брак по любви или по расчету?

Я за брак по любви.Подумаешь,потом любовь пройдёт (хотя если она НАСТОЯЩАЯ),хотя навряд ли,то просто с вами будет надёжная опора и настоящий друг.

Ева написал(а):

Ваше отношение к этому?

К бракам по расчёту я отношусь отрицательно.Да что это за отношения такие,где каждый ищет свою выгоду? Кто секс (извиняюсь),а кто за это деньги.

Ева написал(а):

После разочарования в любви я за брак по расчету

Просто с тобой был неподходящий тебе человек,и всё.Ты ещё найдёшь достойного тебя.

Свернутый текст

Эхх,хотя я сама тоже разочаровалась в любви,да и в друзьях.

Ева написал(а):

так что лучше выходить замуж за деньги) ИМХО

Не знаю,я такого просто не понимаю.Увольте ) ИМХО

Ева написал(а):

По-любому в браке должно быть уважение, честность и доверие.

Действительно,так и должно быть.

Ева написал(а):

Но любовь только портит брак)

С вот этим могу согласиться.

Свернутый текст

Хотя,приведу пример:мои родители женаты более 17 лет,и они до сих пор любят друг друга.

Ева написал(а):

Муж - хороший друг, любовь - на стороне, ИМХО

Если муж не кобель и по-настоящему любит,то измен быть не может.

0

6

Я вот замужем почти 3 года и не смотря на то, что мужа люблю, считаю что без расчета тоже не обошлось и с моей стороны, и с его. Расчет ведь не только деньги. Мы как то сразу знали к чему придут наши отношения, долго дружили и встречались. Считаю, что в первую очередь брак (с любовью или без) должен быть хорошо обдуман, должна быть надежная материальная опора, потому что бытовые проблемы убивают любую любовь и рая с милым в шалаше не будет, и еще не признаю браки по влюбленности, такие чаще всего и заканчиваются разводами. И вообще мне кажется лучший муж/жена- это лучший друг, с которым интересно проводить время и есть о чем поговорить.

0

7

Ева написал(а):

Муж - хороший друг, любовь - на стороне

Ой, это дело конечно каждый по разному принимает, но у меня другие моральные принципы. И к тому же даже чувство ответственности перед мужем, мало ли чего на стороне можно подхватить.

0

8

*=Night=* написал(а):

Если муж не кобель и по-настоящему любит,то измен быть не может.

а я про себя говорила) муж должен любить жену (меня), а я же буду очень хорошо скрывать что любви у меня к нему нету)) вот такая я поганка

LCLena написал(а):

Ой, это дело конечно каждый по разному принимает, но у меня другие моральные принципы. И к тому же даже чувство ответственности перед мужем, мало ли чего на стороне можно подхватить.

:D я не говорю про секс на стороне, я имею ввиду что можно завести романчик, хотя и это будет невыносимым: приходить домой, а где-то твой любимый... я считают любовь вообще все губит. это по началу кажется что все хорошо, а чем дальше, тем хуже и хуже, и понимаешь что выхода уже нет.

а в браке по расчету все предельно просто) конечно, любви хочется, но я уже узнала что это такое - с меня пока что хватит)

0

9

*=Night=* написал(а):

Просто с тобой был неподходящий тебе человек,и всё.Ты ещё найдёшь достойного тебя.

нет, человек был хороший) это я разлюбила его - вот так взяла и разлюбила. жили вместе 2 с лишним года, а потом ничего. обидно. если такая сильная любовь смогла так запросто исчезнуть, то чего же можно ждать от других попыток влюбиться. не хочется делать людям больно, уж лучше сразу сообщить что к чему)

0

10

Ой,читаю сейчас ваши посты,
Ева,
Ты уж меня извини,но мне всё это напоминает Фрейю и Ника  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

11

*=Night=* написал(а):

Ты уж меня извини,но мне всё это напоминает Фрейю и Ника

:dontknow: вот такое и в жизни бывает, слава Богу что без криминала у меня)

0

12

Ева написал(а):

это по началу кажется что все хорошо, а чем дальше, тем хуже и хуже, и понимаешь что выхода уже нет.

Не знаю, я что-то такого в отношениях не замечала...

0

13

Ева написал(а):

если такая сильная любовь смогла так запросто исчезнуть, то чего же можно ждать от других попыток влюбиться.

Мне почему то кажется именно сильная любовь быстро исчерпывает все свои ресурсы. Я конечно не советчик в любовных делах, но и у меня несчастная любовь была, вот теперь я считаю, что близкого человека любить конечно надо, особенно мужа (так как он в жизни будет чаще всего с тобой), но в первую очередь любить надо себя.

0

14

LCLena написал(а):

но в первую очередь любить надо себя.

вот и я про то же.
все мы продаемся: кто-то за любовь, кто-то за заботу, кто-то продает себя за защиту. Я предпочитаю продать себя за уважение, доверие и небольшой капитал мужа  :rolleyes:

0

15

все мы продаемся

мне больше нравится термин "сдаем в аренду" )))

0

16

Я только за брак по расчету и это для меня не подлежит обсуждению. Я бы не вышла замуж за человека, не имеющего достаточную и стабильную материальную базу. Любовь любовью, но и жить на что-то надо. К тому же мне кажется любовь часто мешает принять взвешанное решение. Я за брак, в котором будут уважение, доверие, толерантность и деньги)

0

17

А вообще один мой препод говорил, что брак по расчету- та же самая проституция. Я с этим не согласна, конечно выгоду стараешься получить, но ,по любому, к человеку, с которым долго живешь, привязываешься, а я разницы между любовью и привязанностью не вижу:)

0

18

LCLena написал(а):

по любому, к человеку, с которым долго живешь, привязываешься, а я разницы между любовью и привязанностью не вижу:)

привязываешься, конечно.
Но любовь - это чувства, а привязанность - как вредная привычка - вот ты куришь, понимаешь, что вредно, но сказать что ты любишь курить ведь не можешь)

0

19

Ева
Почему если привычка, то вредная? Не все ведь так плохо.

0

20

Альраунэ написал(а):

Почему если привычка, то вредная?

привыкать к человеку плохо - становишься от него зависим.
как говорится "мы в ответе за тех, кого приручили", а брать на себя такую ответственность как человеческие чувства или даже жизнь я больше не хочу

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"