EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 21 страница 40 из 145

21

Ева
Я скажу, только не обижайся.
Не зря же поговорка есть про "не зарекайся". Как правило те, кто больше всех не хочет, делает все именно так как не хотел.

А вообще, если человек дорог тебе, симпатичен - неужели ты откажешься от него только потому что привыкла?

0

22

Альраунэ написал(а):

А вообще, если человек дорог тебе, симпатичен - неужели ты откажешься от него только потому что привыкла?

буду надеяться что он ко мне не привыкнет  :D 
я за себя могу поручится, а вот за своего спутника...

0

23

Ева написал(а):

но сказать что ты любишь курить ведь не можешь)

Ну привязанность к людям совсем другое, по-моему.:) Та же самая нежность, чувство ответственности и долга.

0

24

Не вчитывалась в вышенаписанное, напишу свое мнение.
Все зависит естественно от самого человека. Мое мнение если брак то по любви, считаю унижением выходить замуж за дженьги, а не за человека. Правда получается какая то продажа людей. Хотя может я просто романтик по натуре. Принимаю брак по расчету только после 28 лет, потому что в таком возрасте уже думаешь головой а не сердцем т выбираешь хорошие условия дляч жизни своих детей, а не для себя. Но это ИМХО.

0

25

Ева написал(а):

Брак по любви или по расчету?

Наверное я как множество,считаю что это личный выбор каждого.Но лично для меня,всё-таки преимущественный брак по расчёту.Я не совсем верю в любовь-в браке,для меня важнее уважение и доверие,так как думаю любовь подразумевает под собой некий эгоизм,а в браке эгоизм мешает и он же её через некоторое время и убивает.

Ева написал(а):

Ваше отношение к этому?

К браком по расчету отношусь спокойно,ведь и расчёт может быть разным.

0

26

Lillian написал(а):

Принимаю брак по расчету только после 28 лет, потому что в таком возрасте уже думаешь головой а не сердцем

ну кто-то и в 19 лет чувствует себя на все 28) я считают тут зависит от психологического возраста. кто-то и в 40 лет ищет мальчика для любви ,а кто-то в 18 лет построил планы на всю жизнь

0

27

а кто-то в 18 лет построил планы на всю жизнь

Согласна. Уже сейчас, например, встречаюсь только с таким молодым человеком, на чье предложение руки и сердца ответила бы "да".  И тут и любовь и расчет одновременно. Куда ж без расчета?

0

28

Ева написал(а):

Брак по любви

без чувств мы как  роботы. они должны быть, а иначе не будет счастья. Брак это ,по сути ,что - "союз двух любящих сердец", А какой же брак без любви?
А выйти замуж за богатого, ради денег - этот брак  если и будет , то будет некрепким. Опять-таки из-за отношений. В семье самое важное уважение, солидарность и честность.Мужчина же должен быть любящим, надежным, а то будет ли у него машина , 2 этажный дом в деревне, состояние - неважно.

0

29

состояние - неважно.

по-моему, рая в шалаше не бывает. Да, пока ты в эйфории от чувств - все вокруг неважно, но когда она пройдет , а особенно в состоянии совместного быта ох как важны и деньги в кошельке чтоб этого самого любимого накормить, и дом\квартира хорошая - не будешь же ты абы-где детей рожать и пилить потом мужа.
Я циник, не судите строго.

0

30

Sayami написал(а):

без чувств мы как  роботы. они должны быть, а иначе не будет счастья.

не согласна. как роботы - это довольно неплохо: нету страданий, переживаний где же твой ненаглядный шляется...

Sayami написал(а):

Брак это ,по сути ,что - "союз двух любящих сердец"

по мне, брак - это союз людей для общей выгоды. любить можно и не в браке

Sayami написал(а):

А выйти замуж за богатого, ради денег - этот брак  если и будет , то будет некрепким.

если выйти по любви, то когда любовь пройдет брак тоже развалится) а тут ты стабильно знаешь ради чего и почему вышла замуж

Sayami написал(а):

В семье самое важное уважение, солидарность и честность.

согласна. любовь в браке не важна) для меня такое чувство только портит отношения - появляются лишние эмоции, переживания...

Sayami написал(а):

Мужчина же должен быть любящим, надежным, а то будет ли у него машина , 2 этажный дом в деревне, состояние - неважно.

ой, мужчину любить - себе дороже - существа неблагодарные  :D  мужчине не нужны чувства, он не такой эмоциональный как женщины

Альраунэ написал(а):

по-моему, рая в шалаше не бывает. Да, пока ты в эйфории от чувств - все вокруг неважно, но когда она пройдет , а особенно в состоянии совместного быта ох как важны и деньги в кошельке чтоб этого самого любимого накормить, и дом\квартира хорошая - не будешь же ты абы-где детей рожать и пилить потом мужа.

полностью согласна. мои отношения с женихом именно это и испортило - хотели свадьбу, а даже не на что в ресторан сходить - невыносимо

Альраунэ написал(а):

Я циник, не судите строго.

я тоже) в этом мире по-другому нельзя, иначе проиграешь

0

31

Ева

любовь в браке не важна)

Не согласна. Я считаю, что любить мужа обязательно, только пусть всякие амуры и сердечные муки пройдут до свадьбы, а на их место придут взаимное уважение, теплота и понимание - больше от мужика ничего и не надо в этом плане.

0

32

Альраунэ написал(а):

Я считаю, что любить мужа обязательно, только пусть всякие амуры и сердечные муки пройдут до свадьбы

вот пройдут и поймешь что человек тебе противен) он привык что ты его любишь, а узнав об этом ,естественно, не обрадуется. поэтому надо сразу заявлять что любви нету, есть симпатия

0

33

Брак по любви или по расчету? Ваше отношение к этому? Конечно разные ситуации бывают.. разные люди и разные мнения.. но у меня в голове не укладывается "брак по расчету". Я имею ввиду те отношения, где даже о влюбленности с твоей стороны речи нет.. когда например муж любит а ты нет.. ты только любишь его материальные средства.. не спорю на сегодняшний день любой человек хочет быть обеспеченным.. поэтому прежде чем начать семейную жизнь нужно найти надежную опору.. и человека с которым ты будешь чувствовать себя не просто обеспеченной дамой, но ещё и любимой.. Ведь любовь это такое прекрасное чувство..

0

34

Беллатриса Лестрейндж написал(а):

прежде чем начать семейную жизнь нужно найти надежную опору.. и человека с которым ты будешь чувствовать себя не просто обеспеченной дамой, но ещё и любимой.. Ведь любовь это такое прекрасное чувство..

Да, это прекрасное чувство, но если оно будет безответным, то быстро станет невыносимым...

0

35

Ева
Не каждая любовь обязана заканчиваться катастрофой. Ну не ужились, разлюбил(а)  -  в жизни и не такое бывает. Наводнение или падение метеорита куда страшнее  :D . Я собственно о чем: к примеру, всегда есть вероятность ехать на машине и попасть в аварию, умереть, остаться калекой... Но ведь это совсем не значит, что все должны побросать машины и ходить пешком на край света  :flirt:

0

36

Альраунэ написал(а):

Не каждая любовь обязана заканчиваться катастрофой.

веришь в то что любовь не закончится? всему приходит конец рано или поздно... и лучше вообще отгородить себя от этого чувства чтоб не видеть конца

0

37

веришь в то что любовь не закончится?

Нет, не верю. Просто она может трансформироваться в разные чувства - дружбу, взаимную привязанность, уважение и симпатию. Много чего может быть кроме катастрофы ))

0

38

Альраунэ написал(а):

Просто она может трансформироваться в разные чувства - дружбу, взаимную привязанность, уважение и симпатию.

никогда такого не встречала) если люди любили друг друга и это чувство пропало то у них скорее злость что его не сдержали, обвинения...

0

39

Ну, например, представь такую ситуацию: была любовь-морковь и серенады под окном. Поженились, завели детей..... Муж понимает, что былой страсти уже нет, наверное, разлюбил.... А жена - то у него такое золотце - об нем заботится, детишек его растит и воспитывает, пироги вкусные печет, да ко всему прочему и истерики только по поводу устраивает.
Ева
Неужели ты думаешь, что он такому сокровищу закатит истерику, мол я тебя разлюбил и свалит с пожитками? Да НИФИГА !!

0

40

Альраунэ написал(а):

Неужели ты думаешь, что он такому сокровищу закатит истерику, мол я тебя разлюбил и свалит с пожитками? Да НИФИГА !!

думаешь мужику только пироги нужны? а как же, тот же, секс? муж приходя домой и видя свою, когда-то любимую жену, в фартуке, с поварешкой, с детской блевотиной на футболке, вряд ли ее возжелает - пойдет на сторону. вот тут-то и начнутся истерики "ты меня не любишь...а же ты клялся в любви до гроба"

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"