EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Ева написал(а):

думаешь мужику только пироги нужны? а как же, тот же, секс?

Мужику нужны и пироги,и секс-т.е.-и хлеба,и зрелищ  :D На самом деле секс не всегда важен.Бывают такие мужчины просто.

0

42

вряд ли ее возжелает

А по-твоему в браке по расчету будет что-то другое? или не обидно когда твой мужик по бабам шляется
(пометка: не все такие кобели как Ник)

0

43

*=Night=* написал(а):

На самом деле секс не всегда важен.Бывают такие мужчины просто.

хм, ну если он импотент, то секс не важен)

Альраунэ написал(а):

А по-твоему в браке по расчету будет что-то другое?

да, там не будет этих упреков "ты меня любил, так не смей изменять". там сразу понятно что любви нету, а о чем тогда речь - нету дела-нету тела))

Альраунэ написал(а):

или не обидно когда твой мужик по бабам шляется

обидно, конечно, но он не клялся в любви, чтоб держат обед верности

0

44

Ева написал(а):

хм, ну если он импотент, то секс не важен)

Хахахах,в наше время всё успешно лечится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

45

*=Night=* написал(а):

в наше время всё успешно лечится

поэтому, в отношениях важен секс) это лет в 40 уже можно о пирогах думать...

0

46

Ева написал(а):

поэтому, в отношениях важен секс)

Хех,не знаю,не пробовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Свернутый текст

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

47

*=Night=* написал(а):

На самом деле секс не всегда важен.

Скажу как дама семейная, секс и в отношениях, и в браке ну очень-очень важен:) При этом, по-моему, сейчас идет тенденция к тому, что важнее он женщинам [взломанный сайт]  А вообще сложно наверно жить с человеком, которого не любишь, я бы не смогла. Ведь так приятно проводить время с любимым, и домой после работы быстрее хочется прийти, и вообще согреет, успокоит. Женщина ведь всегда остается женщиной, нам надо знать, что дома нас любят и ждут.:)

0

48

LCLena написал(а):

Ведь так приятно проводить время с любимым, и домой после работы быстрее хочется прийти, и вообще согреет, успокоит.

а когда разлюбишь будешь стараться задержаться на работе, уйти из дома и уехать в отпуск одной) любовь - имеет и отрицательную сторону, особенно когда она заканчивается

LCLena написал(а):

нам надо знать, что дома нас любят и ждут

ну да, надо позволять себя любить)

0

49

Ева
Расслабься ))) Расчет не панацея, любовь не трагедия ))))
Ну скажешь ты сразу своему благоверному, мол, нет любви. Выйдешь замуж, и начнется: будет муж стараться задержаться на работе, уйти из дома и уехать в отпуск одному. По-тому что любому человеку хочется, чтобы его любили. А в случае голимого расчета этого не будет, и в итоге вообще противно станет смотреть в эту наглую рожу, что тебя купила.

0

50

Ева написал(а):

а когда разлюбишь будешь стараться задержаться на работе, уйти из дома и уехать в отпуск одной) любовь - имеет и отрицательную сторону, особенно когда она заканчивается

Так надо ее поддерживать:) Когда человек любит, в его организме вырабатываются флюиды, так называемые гормоны любви, так вот надо делать, чтобы они постоянно вырабатывались, меньше ссориться, дарить подарки (мне муж почти каждый день дарит), хороший секс очень важен, полноценный для обоих, и вообще делать жизнь друг друга максимально комфортной. И еще нужен отдых на стороне, чтобы не мазолить глаза особо своему избраннику. Я например хожу 4 раза в неделю с мамой на фитнес, с подругами гуляю, он может съездить на футбол или остаться у друзей на мальчишнике. У нас любовь уже давно, со школы еще и не гаснет, могу даже сказать, что сейчас отношения гораздо лучше, чем в начале, окрепли.:) Думаю, если человек тебе подходит и морально, и физически, любовь никуда не денется, присоединится еще привязанность и прожить душа в душу очень легко. У меня вокруг много примеров счастливых семей, проживших вместе не один десяток.

0

51

Альраунэ написал(а):

А в случае голимого расчета этого не будет

Ну расчет должен быть, не в смысле, что выходить замуж только за деньги или еще за что-то, просто нужен грамотный подход. Определенного рода обеспеченность быть должна, бытовые проблемы никуда не денутся. Ну и конечно планировать брак, вместе пожить, распределять обязанности, знать, что можно доверять на 100%, чтобы на вечеринках не было стыдно за партнера,лояльность к друзьям- это я тоже считаю расчетом.

Отредактировано LCLena (2009-07-27 20:21:44)

0

52

Девчата, любовь - это хорошо, но она недолговременна! Это единичные случаи, когда люди прожили по 30 лет в браке и всё также друг друга любят. Брак на одной любви не удержится. Материальная сторона не мало значит, секс также, взаимоуважение. Почему рушется масса браков по любви? Из-за бытовых проблем. Он не помыл чашку, она не успела обед приготовить, он забыл про юбилей - 100 дней сорванной вместе ромашки, а она мой футбол не любит. В итоге 6 месяцев и разбежались. Любовь - неплохо, но можно без неё. Это чувство преобретётся в процессе. Главное чтобы, два человека уважали друг друга, ценили и дорожили. Когда люди чувствуют в свой адресс внимание, уважение, что их ценят - тогда и появляется любовь. Она не обязательно должна быть как вулкан страстей, нет. Можно любить партнёра даже как друга. А что мы видим когда два человека поженились просто по любви? Через пару лет она (любовь) всё равно притупится и тогда начнутся проблемы. Мужчины - не женщины, у них с верностью более проблематично. Им постоянно нужны приключения, новые ощущения и т.д. Уже не будет той романтики, цветочков, шоколадок и серенад под окном. И что остаётся? Ничего. Статуя на диване перед телевизором или кобель. Тогда девушка себя чувствует обиженной, униженной дурой, которая влюбилаь чёрт знает во что. И вся любовь, вся та красота, что была пару лет назад преращается в ненависть. Женщинам, как ни крути, постоянно нужно чтобы их почетали, ими восхищались. Мужчины постоянно этого делать не могут( мы про исключения не говорим). Им нужно спокойствие и пирожки с мясом. Всё. В большинстве случаев браки по любви не рушатся только из-за привычки или детей. Когда же брак по расчёту, ты себя хотя бы не обнадёживаешь сказкой, что он прекрасный принц, который будет любить вечно только тебя и ты навсегда останешься его любимой и единственной королевой. А девушки склонный к романтике, даже те, которые это отвергают. Брак по расчёту - не обязательно куча денег, нет. Какое-то общее дело, например, бизнесс, искусство очень важно для брака. Если есть что-то общее, то это только биг + к крепким отношениям. Частенько два любящих человека не понимают свою половинку. Он бизнессмен, а она историк, нет общего, нет взаимопонимая - брак распадается. Это частые случаи. Так что я за брак по расчёту.

0

53

LCLena написал(а):

меньше ссориться, дарить подарки (мне муж почти каждый день дарит), хороший секс очень важен, полноценный для обоих, и вообще делать жизнь друг друга максимально комфортной.

это не так просто как кажется. в первые годы брака - да, цветочки, подарки, сказка... а чем дальше - тем дольше муж или жена будут задерживаться на работе

Anastasia написал(а):

Когда же брак по расчёту, ты себя хотя бы не обнадёживаешь сказкой, что он прекрасный принц, который будет любить вечно только тебя и ты навсегда останешься его любимой и единственной королевой.

вот и я о том же)

Anastasia
подписываюсь под всем тобой сказанном)

0

54

Ева, спс  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

55

Ева написал(а):

а чем дальше - тем дольше муж или жена будут задерживаться на работе

У меня родители в браке 25 лет и счастливы:) И у мужа столько же живут вместе и тоже любят друг друга:) Я считаю что любить надо уметь и кто этим владеет, тот и счастлив в браке:) Любовь- это искусство.

0

56

Anastasia написал(а):

Почему рушется масса браков по любви? Из-за бытовых проблем.

Вот и я про то же, поэтому надо точно знать, что прожить будет на что и при этом прожить не отказывая себе в любимых вещях:) Ты прямо говоришь как зрелый и сложившийся человек, молодец:) Полностью поддерживаю твою точку зрения.:)

Отредактировано LCLena (2009-07-28 15:58:47)

0

57

LCLena написал(а):

Я считаю что любить надо уметь и кто этим владеет, тот и счастлив в браке:) Любовь- это искусство.

а если один человек умеет любить, а второй только дает? о каком счастье может идти речь?

LCLena написал(а):

У меня родители в браке 25 лет и счастливы

я думаю это исключение. у них уже скорее привычка выработалась... но сказать точно ни я ни ты не сможем)

0

58

LCLena написал(а):

Любовь- это искусство.

Согласна. Но любовь каждый понимает по разному. Для кого-то отсутсвие скандалов между супругами - это уже значит любовь. А кому-то нужно большего.

0

59

LCLena написал(а):

поэтому надо точно знать, что прожить будет на что и при этом прожить не отказывая себе в любимых вещях

ну и поэтому нельзя слепо выходить за "любимого в шалаше"

0

60

Ева написал(а):

нельзя слепо выходить за "любимого в шалаше"

Полностью согласна, эта фраза уже давно устарела=(

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"