EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Ева написал(а):

а если один человек умеет любить, а второй только дает? о каком счастье может идти речь?

Я считаю полностью взаимной любви нет, в основном как раз один любит, другой позволяет. Основное уважение к партнеру, сделать так, чтобы прибывание дома было в радость, а не наоборот:)

Ева написал(а):

ну и поэтому нельзя слепо выходить за "любимого в шалаше"

Конечно, такая любовь продержится не долго. Себя надо любить и радовать.

Anastasia написал(а):

Но любовь каждый понимает по разному.

Конечно, но в любом случае чувство приятное:)

0

62

LCLena написал(а):

Я считаю полностью взаимной любви нет, в основном как раз один любит, другой позволяет. Основное уважение к партнеру, сделать так, чтобы прибывание дома было в радость, а не наоборот:)

и мне кажется женщина должна занимать позицию "позволяю себя любить"

0

63

Anastasia написал(а):

Полностью согласна, эта фраза уже давно устарела=(

Мне кажется ее придумал какой-нибудь мужчина неудачник, неспособный обеспечить все потребности своей девушки:)

0

64

Ева написал(а):

и мне кажется женщина должна занимать позицию "позволяю себя любить"

Само собой разумеется:) Как говорят не надо бегать за поездом и за мужчиной, всегда придет следующий:)

0

65

LCLena написал(а):

Я считаю полностью взаимной любви нет, в основном как раз один любит, другой позволяет.

Так это не любовь. Настоящая любовь, это когда 2 человека не могут жить друг без друга, когда они живут не для себя, а для любимого человека, пытаются сделать жизнь своей половинки по максимуму счастливой.

0

66

Поэтому я и говорю, что истиная любовь 1 - в тысячителетие. Любовь - это чудо, которое люди получают только за особые заслуги. Всё остальное, это только иллюзия любви, простая эйфория.

0

67

Anastasia написал(а):

Настоящая любовь, это когда 2 человека не могут жить друг без друга, когда они живут не для себя, а для любимого человека, пытаются сделать жизнь своей половинки по максимуму счастливой.

Ну жить не для себя- это какой-то мазохизм:) Сама говоришь, любовь каждый по разному понимает. Я вот не пойду ради доказательства своей любви через огонь и воды и не попрашу мужа это сделать ради меня. Для меня любовь- это хочешь быть рядом, когда хочешь, чтобы он улыбался, хочешь подарить тепло и уют, ну и хотя бы просто его хочешь.:) Волнуешься, когда куда-то едет, скучаешь, а если обнимает, то больше ничего не надо:) Для меня например, если в семье постоянные ссоры, значит они друг друга не уважают и не доверяют, а если этого нет, то о какой любви может быть речь?? Так, влюбленность, а это, по- моему, совершенно гадкое состояние, когда не замечаешь совсем уж явных и не совместимых недостатков и мучаешь себя:)

0

68

А я все равно за брак по расчету  :rolleyes: любовь пройдет, останется привычка, а привычка не самое приятное...

0

69

LCLena написал(а):

Ну жить не для себя- это какой-то мазохизм:)

Жить не для себя - мазохизм, это когда ты делаешь по неволе. Когда тебе доставляет удовольствие приносить любимой половинке счастье, то это не мазохизм. Просто надо начинать с того, что все люди эгоисты и хотят жить для себя, изредка вспоминая о других. В таком случае о любви и речи не может быть.

LCLena написал(а):

Так, влюбленность, а это, по- моему, совершенно гадкое состояние, когда не замечаешь совсем уж явных и не совместимых недостатков и мучаешь себя:)

Это уже зависит от дальнозоркости, жизненного опыта и умения видеть то, что есть на самом деле. Не всегда у влюблённых людей розовые очки на глазах. Если бы девушки не строили иллюзии о том, что тот, в кого она влюбится - идеал мужчины, было бы всё проще. Надо внимательнее смотреть на людей, а не постоянно витать в облаках. И не верить пустым словам, а оценивать поступки мужчины.

0

70

Anastasia
Эт тогда уже не влюбленность, а любовь:) Вообще считаю любить надо своего избранника, но не до одурения, ни к чему хорошему это не приведет. Основное погода в доме: добрая, позитивная и распологающая к тому, чтобы прожить долго и счастливо:) А останется любовь до конца дней или нет не важно, если людям друг с другом просто хорошо:)

0

71

Когда людям просто друг с другом хорошо и они создают семью, то это уже не брак по любви.

Главное, чтобы у партнёров было уважение друг к другу, чтобы они друг другом дорожили, тогда будет полноценная семья, но к любви это не имеет никакого отношения. Это брак по расчёту, а расчёт этот состоит в том, что люди нашли для себя человека, с которым им комфортно жить.

0

72

Anastasia
Полностью с этим согласна:) Хотя все равно считаю, что мужа люблю:)

0

73

LCLena написал(а):

Хотя все равно считаю, что мужа люблю

это может даже так и есть) и надеюсь что твой брак будет исключением, но все же брак по любви долго не держится  :(

0

74

LCLena, ну если ты и твой муж любите друг друга, то я рада, что в своей жизни увидела то самое чудо, которое бывает раз в тысячелетие=) Желаю, чтобы вы друг друга любили всю жизнь. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

75

Даааа,девушки....
Прочитала почти всё,аж замуж не захотелось...
Хорошо у меня была невзаимная любовь,конечно,намучилась немного...
Вот приведу вам пример:мои родители живут вместе 17 лет и всё у них нормально.Првычки нет-есть любовь.Делаю вывод,что наше поколение нынче настроено на кратковременные отношения-секс на одну ночь.ИМХО.

0

76

*=Night=* написал(а):

Првычки нет-есть любовь

ну от куда ты можешь знать) заниматься сексом раз в неделю, целовать на прощание - тоже привычка. думаю после 3х лет уже начинает притирка и сползают эти розовые очки

*=Night=* написал(а):

наше поколение нынче настроено на кратковременные отношения-секс на одну ночь

я думаю что эт ос возрастом проходит) во ти надо подловить того мужчину, который не захочет ходить налево, а будет спокойно работать на благо семьи

0

77

Ева написал(а):

ну от куда ты можешь знать)

Хоть мне и 14 лет и я вижу,когда в глазах пылает огонь,страсть...

Ева написал(а):

заниматься сексом раз в неделю

Есть такая замчечательная цитата,если я не ошибаюсь-
"5 раз на дню занимаются сексом либо молодожёны,либо..."-эххх,точно не помню.
Главное в отношениях-любовь,взаимопонимание,уважение,уж потом секс.ИМХО

0

78

*=Night=* написал(а):

Главное в отношениях-любовь,взаимопонимание,уважение,уж потом секс.

я бы поменяла "любовь" и "секс" местами. мне кажется ты пока реально не можешь оценить Это)) поэтому со временем придет)) хотя есть люди, которые довольно вяло относятся к этому...

0

79

Ева написал(а):

мне кажется ты пока реально не можешь оценить Это))

Кандидатов на Это пока нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

80

Как ни крути, а с Евой соглашусь, секс - на 1 месте. Особенно это важно для женщины. А если смотреть с медицинской точки зрения - то жизненно необходим.

Отредактировано Anastasia (2009-07-28 18:34:45)

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"