EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

Мммм... Прочитала все... Нерадостно как-то стало... Разочарования в любви почти у всех случаются, только не нужно из-за одного или нескольких случаев выводы делать на всю жизнь... Мы с моим будущим мужем познакомились, когда мне всего 15 лет было, в голове ветер гулял, если честно... Очень много раз в отношениях ошибки совершала, не измены конечно, но характер у меня не сахар... Так вот, если бы не ЛЮБОВЬ, давно бы мы расстались, нашли бы повод...

Ева написал(а):

брак по любви долго не держится

Если любовь со временем перерастает во взаимное уважение, нежность, привязанность друг к другу, тогда брак будет держаться долгие годы, а вот что будет держать брак по расчету через несколько лет, когда выплывут наружу все недостатки, появится привычка в отношениях?? Иногда от любимого-то человека сложно терпеть определенные вещи, а от "расчитанного"мужа каково придется?? Советую об этом подумать, "рассчитывая" брак... Ева, я не конкретно к тебе обращаюсь, просто фразу взяла для примера, не обижайся, пожалуйста...
А насчет "секса на первом месте"... Мы с мужем 13 лет вместе... Конечно, сейчас уже не тот накал страстей. как был вначале, но теперь мы очень хорошо знаем друг друга, а это дорогого стоит...
В общем, я всеми руками за браки по любви))

+1

82

И еще добавлю. Мы с мужем пережили вместе все возможные испытания - долгое отстутствие детей, страшную, смертельную болезнь, никому такого не пожелаю... Но мы были вместе, и это спасло и меня в частности, и нашу пару вместе... И это благодаря любви)) А если бы был расчет, как думаете, что было бы??

0

83

DarkFlower написал(а):

Если любовь со временем перерастает во взаимное уважение, нежность, привязанность друг к другу, тогда брак будет держаться долгие годы

а если любовь перетечет в ненависть и разочарование? в браке по расчету уже давно ясно что о любви речи не было и обид и скандалов тоже не будет...

DarkFlower написал(а):

Иногда от любимого-то человека сложно терпеть определенные вещи, а от "расчитанного"мужа каково придется?

а от "рассчитанного" и не придется этого терпеть)

0

84

Ева написал(а):

и обид и скандалов тоже не будет...

Почему не будет??)) Все будет со временем...

Ева написал(а):

а от "рассчитанного" и не придется этого терпеть)

Как насчет разных представлений о чистоте в квартире, мужских и женских обязанностей, ну и многих других "приятностей" совместного быта?? Это бывает практически во всех семьях...
А вообще, смотря что принимать "в расчет"... Деньги и внешность - однозначно не вариант... Если уже на ранних этапах есть взаимное уважение и привязанность друг к другу, но нет горячей любви - это совсем другое дело...
Но это все мое субьективное мнение... Если людям комфортно друг с другом при полном отсутствиии любви - совет да любовь))

0

85

DarkFlower написал(а):

Если людям комфортно друг с другом при полном отсутствиии любви

вот и я про тоже. Брак по расчету должен основываться не только на материальных ценностях, но и на уважении и доверии. Муж не должен быть противен. А с бытовыми проблемами с тем, кто является тебе другом можно договорится и справится

+1

86

Ева написал(а):

с тем, кто является тебе другом

По моему, муж должен быть и лучшим другом, и личным психологом, и идельным любовником, и просто теплым близким человеком, с которым спокойно можно быть самой собой и не бояться, что тебя не поймут, или увидят без макияжа...
У меня все это есть, но оценила я это только недавно... А раньше дурнаааая была, ужос))
И, кстати, для своего сына я хотела бы только брака по любви, такой, чтобы крышу сносило и в кончиках пальцев покалывало, когда любимого человека видишь, то есть, такой, какая у нас сейчас в семье... Чего и вам всем желаю))   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

0

87

+ тебе, Ева, за то, что подталкиваешь к осмыслению таких вещей... Жаль, что могу поставить только один... Побегу, поцелую ЛЮБИМОГО мужа еще разок...))

0

88

Прочитав все вышесказанное, я всё равно за брак по расчету, и не потому что я не верю в любовь, или разочаровалась в ней. Просто я больше верю в любовь к деньгам и благосостоянию, может быть это меркантилизм, но такова жизнь. Я рада, что есть люди, которые находят свое счастье имено в браке по любви, но мне, как человеку, никогда не любившему, видется только брак по расчету, со взаимным уважением, доверием, симпатией. Я очень хорошо схожусь с людьми, если надо, могу принять практически любой характер, так что как сказала Ева "лишь бы не противен был")

0

89

Stellari написал(а):

я больше верю в любовь к деньгам и благосостоянию

Да я тоже за благосостояние... Но если брак основан на нем, что будет, исчезни материальная база... Она не вечна, никто не может дать гарантии, что деньги будут всегда... Тогда как??))

0

90

DarkFlower написал(а):

Но если брак основан на нем, что будет, исчезни материальная база... Она не вечна, никто не может дать гарантии, что деньги будут всегда... Тогда как??))

любовь тоже не вечна)

0

91

Правильно... Бывает и так... В таком случае брак распадется... Как и если исчезнет материальная база... Вот только, в браке по любви, возможно, останется больше точек соприкосновения между супругами, чем в браке по расчету...

0

92

любовь тоже не вечна)

тогда лучше уж любовь - деньги  - куда более шаткая субстанция )))

0

93

DarkFlower написал(а):

Вот только, в браке по любви, возможно, останется больше точек соприкосновения между супругами, чем в браке по расчету...

если брак по расчету построеный еще на доверии и уважении то он не распадется

Альраунэ написал(а):

тогда лучше уж любовь - деньги  - куда более шаткая субстанция

не согласна) любовь все опошляют и придают этому слову слишком большое значение, когда на самом деле это оказывается лишь влюбленность, некогда близкие люди становятся врагами

0

94

Ева мне больше всего кажется самое свитое это брак по любви а не по расчёту.Так что я против брака по расчёту! :flag:

0

95

Брак по любви - самый опасный. Дело в том, что большинство таких браков создаются в несознательном возрасте, когда перед глазами одни ромашки и розовые мишки. А жизнь - штука стервозная. Нельзя ходить "прибитым снежинкой", иначе ничего хорошего не выйдет. Я вообще считаю, что нужно создавать семью не раньше 25 лет, когда нет ветра в голове и появляется истинная серьёзность и ответственность. Но к тому времени сила восприимчивости намногго меньше, чем например лет в 15. И той пылкой, страстной любви, как в юношеском возрасте уже нет. Человек просто находит себе половинку, с которой комфортно, а это уже не брак по любви.

0

96

Anastasia
Не зря же говорят "Любви все возрасты покорны". Я не сторонник брака по влюбленности, но считаю, что с будущим мужем надо пережить чувство любви, и расслабиться. Зато потом сам себя грызть не будешь, мол, сволочь продажная, ИХМО. Да и всякие отношения серые , если человек не "зацепил". А если уж зацепил... Будет вам влюбленность (а что там после нее - сами виноваты )) )

0

97

Альраунэ
Понимаешь, всё зависит от самих людей. Если человек такого типа, который без любви жить не может (ему надо кого-то любить и чтобы его любили страсно, как взрыв вулкана), то такой человек не будет создавать семью по расчёту. Например я за спокойные ровные отношения, в которых на первом месте уважение. Человек с которым бы я создала семью должен меня уважать, ценить, понимать и дорожить мной. Если я увижу к себе такое отношение, то отвечу тем же и тогда мне никакая любовь не нужна будет. Опять таки, каждый решает сам для себя, нельзя сказать ни за брак по любви, ни за брак по расчёту, что это хорошо и правильно или наоборот.

+1

98

Да будет так ))) Согласна.

0

99

Вот соглашусь я с Edwar ом,девочки.
Парень прав.Я тоже за брак по любви.Вообще я даже дружбы по расчёту-то не переношу,а что и говорить о самом сокровенном-любви.
И вообще моё мнение-любовь-это счастье,которое приходит к человеку неожиданно и за какие-нибудь заслуги.Если вы не встретили свою настоящую любовь,то не надо говорить,что её нет и чувства рано или поздно заканчиваются.Настоящая любовь не заключается в ежечасном занятии сексом,а заключается в гармонии.

0

100

DarkFlower,
Искренне рада за вас,что у вас такой чудесный муж! Именно про такую любовь я и говорю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Всего вам самого наилучшего! )

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"