EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

*=Night=* написал(а):

а что и говорить о самом сокровенном-любви.

любви по расчету не бывает, есть брак по расчету. он не обязательно заключается в деньгах...

*=Night=* написал(а):

Если вы не втретили свою настоящую любовь,то не надо говорить,что её нет и чувства рано или поздно заканчиваются

я на своей шкуре ощутила это чувство и чувство когда она прошла - обидно не за себя, а за того, кто до сих пор считает что я его люблю...в браке по расчету нету такого понятие как "клянусь любить вечно" - нет розовых очков

*=Night=* написал(а):

Настоящая любовь не заключается в ежечасном занятии сексом,а заключается в гармонии

гармония может быть и между супругами, которые состоят в браке по расчету

0

102

Ева написал(а):

гармония может быть и между супругами, которые состоят в браке по расчету

Каждый отстаивает свою точку зрения )
Моё мнение-какой это брак,если нет любви,где один голый расчёт и ничего больше.А как же всеми любимый секс? Если муж противен,то как? Если нужен секс-то можно спокойно прийти в бардель и ...вуаля.Только навряд ли удовольствие получите.Я бы никогда не захотела выйти замуж за один голимый расчёт.Это уже не настоящий брак.ИМХО

0

103

*=Night=* написал(а):

Моё мнение-какой это брак,если нет любви,где один голый расчёт и ничего больше.А как же всеми любимый секс? Если муж противен,то как?

ты наверно не так все воспринимаешь. выходить за деньги мало кто сможет, а выходить за человека с которым комфортно, уютно, есть доверие и уважение - вполне реально. расчет не обязателен в деньгах...
Ну, и думаю с возрастом ты поймешь) потому сейчас на тебе розовые очки и только к 25 годам ты сможешь реально оценить жизнь и все ее подводные камни

0

104

Ева написал(а):

потому сейчас на тебе розовые очки и только к 25 годам ты сможешь реально оценить жизнь и все ее подводные камни

Улыбнуло ) Странно,почему все считают,что если человеку всего 14,то у него нет мозгов и какого-то понимания окружающего мира и жизни ? :D А вот 25-ти лет я ждать не буду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

105

*=Night=* написал(а):

А вот 25-ти лет я ждать не буду

ну и влетишь в брак и потом вспомнишь Евку)

*=Night=* написал(а):

Странно,почему все считают,что если человеку всего 14,то у него нет мозгов и какого-то понимания окружающего мира и жизни ?

потому что ты еще не знакома с некоторыми жизненно важными вещами)

0

106

DarkFlower написал(а):

Да я тоже за благосостояние... Но если брак основан на нем, что будет, исчезни материальная база... Она не вечна, никто не может дать гарантии, что деньги будут всегда... Тогда как??))

Тогда смотреть по ситуации, если совсем бесперспективняк - то до свидания)

Альраунэ написал(а):

тогда лучше уж любовь - деньги  - куда более шаткая субстанция

Не согласна, деньги более конкретное понятие, любовь асбстрактна  и каждый вкладывает что то свое в это слово. Дентги же трактуются в принципе одинакого и есть более конкретные способы заработать деньги, чем удержать, вернуть любовь.

А вообще, я считаю то все отношения - это расчет: и любовь, и дружба, и доверие, и привязанность.

0

107

Ева написал(а):

обидно не за себя, а за того, кто до сих пор считает что я его люблю...

Хорошо понимаю, я не хочу чтоб человек думал, что я его люблю, когда любовь пройдет, а она обязательно пройдет. Останется уже другое чувство. Я цинична и не могу давать часто людям настолько насколько они этого хотят но и обманывать не люблю.

Вот я не согласна с тем, что у всех расчет ассациируется с деньгами и какими-то материальными благами исключительно? Уважение, доверие, понимание хороший секс - это всё тоже расчет и не только. Чувство защищенности, фронта.... Но это всё не любовь это спокойствие и комфорт. Взаимовыгода.

0

108

Ева написал(а):

ну и влетишь в брак и потом вспомнишь Евку)

До брака мне ещё далеко да и женихов нет  :rolleyes:
А тебя,Ева, я каждый день вспоминаю )

Ева написал(а):

потому что ты еще не знакома с некоторыми жизненно важными вещами)

Познакомимся,значит )

0

109

*=Night=* написал(а):

А тебя,Ева, я каждый день вспоминаю )

:D надеюсь приличными словами))

*=Night=* написал(а):

Познакомимся,значит )

вот, тогда и можно реально смотреть на вещи, хотя я думаю пока в жизни человека не случится разочарование, он не поймет всей "прелести" любви. как говорится "на ошибках учатся..."

0

110

Ева написал(а):

надеюсь приличными словами))

Конечно приличными =)

Ева написал(а):

вот, тогда и можно реально смотреть на вещи, хотя я думаю пока в жизни человека не случится разочарование, он не поймет всей "прелести" любви. как говорится "на ошибках учатся..."

Будем на это надеяться )

0

111

*=Night=*
Спасибо, дорогая))

0

112

А мне вот интересно, как в "рассчетном браке" (вот и новое определение вывела... горжусь собой  :blush: ), принимается решение о целесообразности создания семьи... Ну с любовью все более или менее понятно - дорогой-дорогая, я тебя люблю, и хочу состариться вместе с тобой... А в браке по рассчету?? Дорогая, знаешь, я тебя не люблю, мне с тобой УДОБНО, выходи за меня замуж...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Я бы вот в таком случае этим же букетиком по морде и надавала... И уж семью создавать в такой ситуации не стала... Ну это я такая... Может, в чем-то идеалистка и максималистка, но считаю, брак должен заключаться по любви... Хотя и расчет определенный должен быть, в том плане, что пара должна четко представлять, что их ждет в совместной жизни... А именно - быт и, со временем, обнаружение недостатков друг друга... А для этого хорошо бы пожить некоторое время вместе в гражданском браке... Если после этого чувства и желание быть вместе сохраняются, можно топать в ЗАГС))

0

113

Дорогие модераторы, простите за посты, следующие один за другим, но тема уж очень резонирующая, и мысли в кучу собрать получается плохо...  :blush:

Anastasia написал(а):

Брак по любви - самый опасный. Дело в том, что большинство таких браков создаются в несознательном возрасте, когда перед глазами одни ромашки и розовые мишки. А жизнь - штука стервозная. Нельзя ходить "прибитым снежинкой", иначе ничего хорошего не выйдет. Я вообще считаю, что нужно создавать семью не раньше 25 лет, когда нет ветра в голове и появляется истинная серьёзность и ответственность. Но к тому времени сила восприимчивости намногго меньше, чем например лет в 15.

А также прошу принять во внимание, что в 25 лет начинаешь гораздо быстрее и объективнее замечать недостатки человека, появляются другие требования к партнеру, к себе, к семье в целом... Если в 18 лет, достаточно, чтобы ОН просто был, то в 25 желательно, чтобы ОН, к тому же, обладал определенными качествами и материальными ресурсами... Поэтому встретить человека, с которым захотелось бы провести всю жизнь, сложнее...
А вообще, мне кажется, у нас сейчас немодно и несовременно бороться за семью и отношения, пытаться что-то исправить и исправиться самим... Ведь любой брак - "рассчитанный" или по любви - это прежде всего компромисс... Менять свои привычки и меняться самим - обязательно придется.

Anastasia написал(а):

И той пылкой, страстной любви, как в юношеском возрасте уже нет. Человек просто находит себе половинку, с которой комфортно, а это уже не брак по любви.

По вашим словам, получается, что любовь в 25 летнем возрасте - сказки и что-то запредельное...)) Не согласна...

0

114

*=Night=* написал(а):

И вообще моё мнение-любовь-это счастье,которое приходит к человеку неожиданно и за какие-нибудь заслуги.Если вы не встретили свою настоящую любовь,то не надо говорить,что её нет и чувства рано или поздно заканчиваются.Настоящая любовь не заключается в ежечасном занятии сексом,а заключается в гармонии.

Я с *=Night=* согласен!Всё должно быть в гармонии! :flag:

0

115

Edwar написал(а):

Я с *=Night=* согласен!Всё должно быть в гармонии!

Спасибо,Edwar )
Хоть кто-то разделяет мою точку зрения  :blush:
Feya,
Вот полностью с вами согласна )

0

116

Для меня брак по расчёту тоже самое что и проституция!

0

117

обидно не за себя, а за того, кто до сих пор считает что я его люблю...

Знаете, может я стерва... Но просто расскажу собственную историю. У меня был парень - первая любовь. 2,5 года мы были вместе. Ну ссорились, истерили, мирились - первые отношения для обоих, сами понимаете. А потом я увидела, что может быть иначе - лучше, спокойнее... когда на тебя не орут и не выкручивают руки. Расчет, признаю. Но сейчас с другим "расчетным" мне куда лучше, и отношения по-моему крепче, потому что взаимные чувства все время не норовят распилить.
А что до бывшего парня - он до сих пор меня любит, девушку другую найти себе не может... А мне не жалко. Я вижу, что он снимает постепенно розовые очки и становится человеком куда приятнее и интереснее. И считаю, что разбитое сердце может быть на пользу, если ты сумеешь сделать выводы.
ИХМО.

0

118

*=Night=* написал(а):

Вот полностью с вами согласна )

Спасибо большое))

Edwar написал(а):

Для меня брак по расчёту тоже самое что и проституция!

Расчет - не всегда к деньгам сводится... Иногда это - ровные отношения, без взаимной любви или неприязни. Другое дело, что такой вид отношений скорее подходит для дружбы, а не для семьи, по моему мнению...

0

119

Feya написал(а):

Расчет - не всегда к деньгам сводится... Иногда это - ровные отношения, без взаимной любви или неприязни. Другое дело, что такой вид отношений скорее подходит для дружбы, а не для семьи, по моему мнению...

И с этим я согласен! :flag:

0

120

Feya написал(а):

По вашим словам, получается, что любовь в 25 летнем возрасте - сказки и что-то запредельное...)) Не согласна...

Я не сказала, что в 25 лет не может быть любви=) Просто, это уже не та истинная, искренняя любовь. На подсознательном уровне доля расчёта выплывет, потому что уже есть осознание жизни. Человек к тому времени уже понимает, что мало того, чтобы половинка просто была рядом. А что такое, в принципе, любовь? Это эйфорическое состояние сносящее башню в той или иной степени. Редко кто влюбляется в таком возрасте также, как и в, допустим, 15 лет. Это совершенно разная любовь.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"