EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

Альраунэ написал(а):

А мне не жалко. Я вижу, что он снимает постепенно розовые очки и становится человеком куда приятнее и интереснее. И считаю, что разбитое сердце может быть на пользу, если ты сумеешь сделать выводы.

ну если этому мальчику лет 20, то он сможет еще быть счастливым и сделает правильные выводы, а моему бывшему далеко не 20)) и мне больно осознавать, что открывшись мне, и снова поверив в любовь, я вот так с ним поступила, конечно, это не осознанно, любовь нельзя контролировать, нельзя заставить любить до гроба. Вот поэтому, сказав я ему с самого начала "милый, давай опустим такое чувство как любовь", у него не было бы столько разочарований в жизни...
Я за брак по расчету лишь потому, что я для слишком многих людей стала роковой, наверно слишком громко сказано, но это так) А оставлять вместо себя всегда разбитое корыто не самое приятное, уж пусть не питают иллюзий...

0

122

От того что ты скажешь, ведь ни кто не перестанет в тебя влюбляться, да и боль расставания меньше не будет. Только что себе будет утешение, мол, предупреждала.

0

123

Альраунэ написал(а):

От того что ты скажешь, ведь ни кто не перестанет в тебя влюбляться, да и боль расставания меньше не будет. Только что себе будет утешение, мол, предупреждала.

вот, что будет утешение "я предупреждала", а остальное меня не касается - главное внутреннее спокойствие. его я обрету только в браке по расчету

0

124

Ева написал(а):

вот, что будет утешение "я предупреждала", а остальное меня не касается - главное внутреннее спокойствие. его я обрету только в браке по расчету

Жестока Ева!

0

125

Чем же она жестока?

0

126

Жестока Ева!

Все люди эгоисты )) Просто Еве не стыдно сказать что она думает ))

0

127

Альраунэ написал(а):

Все люди эгоисты ))

Полностью согласна=)

0

128

Anastasia написал(а):

Чем же она жестока?

просто меня наосторажила фраза"главное внутреннее спокойствие. его я обрету только в браке по расчету" :tired:

0

129

Ты, видимо, не так понимаешь, как мы, фразу "брак по расчёту"=)

0

130

Anastasia написал(а):

Ты, видимо, не так понимаешь, как мы, фразу "брак по расчёту"=)

Свернутый текст

Ну наверное

0

131

Выскажу свое мнение...

Расчет может быть разным. Например, идя под венец, женщина может преследовать такую цель"Я выхожу за этого человека замуж, потому что он даст мне возможность быть любимой и наши дети вырастут в любви". Как правило, именно такие браки являются самыми прочными. Но это не единственный пример расчета, есть и другие: желание обрести в браке деньги, славу, статус, стремление уехать из страны, выйдя замуж за иностранца, беременность, страх одиночества. Словосочетание "брак по расчету" вызывает негативные эмоции, поскольку подразумевает манипуляцию человеком. Но и в таких браках есть место высокому чувству. Оно может возникнуть в тех семьях, где супруги симпатичны друг другу; относятся друг к другу с уважением; у одного из супругов нет желания отомстить другому за свой брак.
Но лично мне бы не хотелось выходить замуж по расчету.Сейчас я встречаюсь с парнем,мы вместе уже целый год.Посмотрим куда наши отношения приведут дальше(несмотря на то что я его люблю,у меня нет илюзий что мы вместе дойдем до свадьбы и так далее..).В современном мире любовь это-большая ответственность,главное после неудачи на личном фронте,продолжать верить что она не является мифом.

Отредактировано Натали (2009-07-29 18:50:58)

0

132

Натали
я согласна с тобой - расчет не обязателен в деньгах.

под остальном промолчу :rolleyes:

0

133

Натали
Надеюсь, что у вас все будет хорошо))

Натали написал(а):

я его люблю

И очень рада за вас))

+1

134

Feya

Спасибо))

0

135

Огромный резонанс тема вызвала. Я вот еще раз все основательно перечитала... И сделала вывод - не важно какой брак вы предпочтете, по любви или по расчету, главное, чтобы он был счастливым)) Если люди женятся, любя друг друга и обретая счастье друг в друге - это прекрасно... И пусть любовь в такой семье продолжается вечно. Но если брак был заключен по расчету, не важно какому, людям КОМФОРТНО друг с другом - это тоже великолепно)) Ведь не для каждого счастье - в семье. Для кого-то - это карьера, для кого-то - путешествия, да много всего, как в Симсах)) И если люди счастливы, самореализованы - это самое главное))

+1

136

Ой начиталась!!!

К браку по расчету раньше относилась нормально, но после того как познакомилась с одним человеком изначально он конечно мне понравился так как был интересным собеседником и симпатичным внешне, но был один недостаток-деньги!!!!   Мы с ним встречались недели три, потом мне показалась что меня просто покупают!!!  Я просто порвала с ним отношения!!!   И после этого считаю что брак конечно должен основываться на доверие, уважение, я не говорю о любви просто людям должно быть хорошо вместе, что бы они друг друга понимали!!!
Я не спорю доля расчета может и должна быть(я думаю в наше время ни кто не выйдет замуж за бомжа по любви или просто что он хороший человек), но это не должно быть продажей себя!!!!

Хотя как знать, вот мой крестный отец рос в неблагополучной семье, отца нет мать алкоголичка, воспитывала бабушка. Так он любил до безумия свою одноклассницу конечно из благополучной семьи. Что им только не пришлось пережить!!!  Зато сейчас живут в свое удовольствие разъезжают по разным странам и так себе не в чем не отказывают!!!  И всего он добился сам!!!
Так что не знаешь где найдешь где потеряешь!!!

+1

137

Feya,K2305-V2112,
Очень понравились ваши мнения,девушки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

138

*=Night=*
Спасибо))

0

139

Я уверена, что у всех есть знакомые или друзья юноши, с которыми вам приятно общаться, они вам симпатичны, как люди, вы их уважаете и доверяете им, так же, допустим, к вам относятся и эти молодые люди. Вы заключили брак с таким мужчиной, но вы его не любите, вам просто с ним хорошо и уютно - так вот этот брак и есть брак по расчёту! Когда я говорю, что я за брак по расчёту, я говорю о таком браке. Это чушь - создавать семью с человеком, который тебе противен, но у него мешки денег! Расчёт - это не только деньги!

Отредактировано Anastasia (2009-07-31 15:02:05)

0

140

Anastasia

У меня примерно такая история. Вообщем познакомились мы в компании друзей пол года просто отлично общались и стали настоящими друзьями, многое друг другу доверяли, просто есть вещи которые лучше обсудить с другом чем с подругой, да и все мои друзья мужского пола живут в других городах, а этот всегда рядом!!! Потом мы постепенно начали общаться практически только вдвоем, и в один прекрасный вечер он признался мне в своих чувствах. И вот мы живем вместе уже полтора года!!!

Но я не думаю что именно это расчет, просто нам хорошо вместе мы можем обо всем  поговорить, конечно он хорошо зарабатывает, но для меня это было не главное!!!

Я думаю само слово расчет подразумевает что то связанное с деньгами, хотя у каждого свое мнение!!!!

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"