EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"


Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"

Сообщений 141 страница 145 из 145

141

K2305-V2112, как под словом "любовь", так и под словом "рассчёт", каждый подразумевает что-то своё. Для кого-то любовь - это отсутствие скандалов, а для кого-то любовь - ухаживания, восхищения и т.д. Тоже самое и с рассчётом. Для кого-то рассчёт заключается только в деньгах, а для кого-то в том, что приятно находиться с человеком рядом, вот с ним и живёшь.

0

142

Anastasia написал(а):

под словом "любовь", так и под словом "рассчёт", каждый подразумевает что-то своё

Это действительно так... Смотрите, что я нашла (ну вообще-то давно знаю и активно пользуюсь) по этому поводу...

Каждой из нас необходимо своё, особенное проявление любви, которое мы и ждём от любимого мужчины. Но часто именно этого так трудно достичь.

Любимый может дарить подарки или делать комплименты, но почему-то никак не найдёт времени, чтобы просто не спеша пообщаться, поговорить по душам, хотя именно это для тебя очень важно. А он может ждать одобрения, которое ему просто необходимо, а ты, не понимая этого, будешь стараться готовить для него, что-нибудь делать, заботиться, но почему-то всё не соберёшься похвалить.

Такое встречается очень часто. И, к сожалению, от этого часто рушатся семьи. И многие так и не понимают, что нужно было лишь немножко по-другому проявить свою любовь.

Один мой хороший знакомый говорил о своей девушке, с которой прожил вместе 7 лет: "Я для неё всё делал, помогал по дому, заботился...". А она ворчала: "Почему он не мог никогда найти для меня время??".

Он проявлял свою любовь, свои чувства в домашних делах, чтобы помочь ей, но не понимал, что ей просто хотелось по душам с ним поговорить, поделиться своими чувствами, мыслями, переживаниями.

Вы конечно, уже догадались, что здесь всё дело в том, что мы по-разному проявляем свои чувства друг другу. И сегодня мы поговорим о 5 основных способах проявления любви.

1) слова одобрения
Если это Ваш язык любви, значит, Вам крайне важно слышать слова признания и любви от близких людей, комплименты, похвалу, благодарность за сделанные вами дела. Так Вы чувствуете, что они на самом деле любят.

2) качественное время
Для таких людей самое главное – быть вместе, проводить время вдвоём: вместе что-то делать, отдыхать, а особенно общаться – глубоко и душевно, делиться переживаниями, полностью сосредоточившись друг на друге.
Для них одновременный отдых с друзьями и Любимым – не в счет, ведь важно полное единство друг с другом, желательно без газет, телевизора, и даже других людей.

3) получение подарков
Люди с языком любви "получение подарков" видят любовь в проявлении к ним разных знаков внимания: цветы или открыточка, с приятным пожеланием, смс-ка или маленькая безделушка, книга или журнал, диск или духи, картинка на стену или рамочка для фотографий, букетик полевых цветов – всё это для них – знаки любви.
Получая их, они уверены, что Любимый помнит о них, старается сделать для них приятное, заботиться, находит время, чтобы специально для них что-то купить или приготовить – а это значит, он любит.

4) служение делами
Как не парадоксально это звучит, этот язык любви проявляется в обычных повседневных делах: уборке, приготовлении еды, мытье посуды и других обычных делах.

5) физическое прикосновение
Для этих людей очень важно физически чувствовать близкого человека: дотрагиваться до него, держать за руку, чувствовать его прикосновения, объятия и т.д. Для них физическая близость несёт в себе и душевную.

Часто бывает так, что для нас важны несколько способов проявления любви – один основной и несколько дополнительных. Помните об этом – и проявляйте самые разные грани своих чувств :)

0

143

Feya, согласна на все 100.

Вот с рассчётом та же самая тема.

0

144

Вот соглашусь с LC lenoi  она права в том что надо с ответственностью подходит к браку. Любовь это отлично когда она взаимная, но также необходимо и фундамент, то есть бытовые моменты всегда возникают, бывают вот эта бытавуха затем и все разрушает, надо найти где жить вместе, и т. д.
Я не понимаю как можно выйти без любви по расчету, это ведь надо играть все время, я вообще не понимаю как можно встречаться с человеком в котором тебя интересуют только деньги. Я вообще не могу встречаться с человеком который мне безразличен.

+1

145

А вообще зачем нам нужен брак по расчету? Согласна, об этом можно думать лет в 30... но не когда еще вся жизнь впереди.
Например выйти замуж из-за денег. Зачем? Чтобы быть зависимой от мужа всю оставшуюся жизнь? Играть роль хорошей жены за деньги. Роль проститутки или домработницы. Я бы ни за что.
Согласна с КриStina.
Другое дело, если ты знаешь, что этот человек любит тебя. Эгоистично врать ему. Или не врать и сразу сказать "я выхожу за тебя, мне с тобой хорошо и спокойно". Чтобы потом изменять ему, когда полюбишь на стороне. Жестоко.
Не вышла бы замуж по расчету. Не потому что "а как же любовь?", а потому что это значит не любить саму себя.
Да и любовь бывает разной. Любовь не всегда страсть и влюбленность. Она зависит от человека. Кому-то это обязательно. А кому-то нет. Любовь - это просто теплота в сердце. Чувство. И оно зависит от нас самих. Я не верю в любовь на всю жизнь. Она всегда во что-то перерастает. А во что - решать нам.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №4 - "Брак по любви или по расчету?"