EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №5 - "Измена"


Выпуск №5 - "Измена"

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

В пятом выпуске поговорим об изменах

Можно ли простить измену? Как к этому относитесь?
Может физической измене вообще не следует придавать значение?
И что толкает людей на измены?

0

2

я считаю, что тут зависит от человека. Есть добряки, в которых хоть плюй - все простят, а есть и другие.... Так что говорю за себя.

Если так случилось, что тебе изменили, то для меня вжны 2 фактора: 1. только ли секса хотел мой избранник 2. раскаивается ли он. А там уж море вариантов...
Если было чисто физическое влечение, то , пожалуй прощу, но доверять этому человеку не смогу уже никогда.
На измены мы толкаем себя сами. Если тебе изменили - загляни в себя, будет полезно.

0

3

Альраунэ
Соглашусь.

Но я лично вообще не понимаю измены, если есть молодой человек. Хочется секса? Иди к своему парню/девушке. С поцелуями и гулянками так же.

0

4

Измены я знаю со всех сторон этой медали! После не удачного опыта отношений которые длились 5 лет, я вообще перестала верить мужчинам они для меня казались как стадо "баранов" (ни кому не в обиду) и все из - за того что мой тогда еще молодой человек мне изменял и не один раз, я конечно его прощала, наверно глупая еще тогда была!!! После этих отношений у меня были и другие но к парням я уже относилась с недоверием и где то в душе их тихо ненавидела!!! Но потом как то все в душе улеглось, и я познакомилась с ним моим самым дорогим человеком. Мы пол года были друзьями, так что смогли понять друг друга!!! Мы одинаково смотрим на эту проблему!!!

А на измену нас толкает отчаянье и невнимание других, тех кто рядом с нами!!!

0

5

очень актуальная тема для меня в сфере последних событий =)))
любимый человек пока далеко, а рядом очень понимающий, с похожими мыслями и жизней.
я не думаю об измене, это она думает обо мне =)))
в любом случае , я считаю, что изменяют не просто так, а по ряду причин и ситуации могут быть очень разными.
все-таки один секс по пьяни, по великой пьяни отличается от осознанной измены, длящейся долгое время

0

6

Мне кажется изменяют дабы разнообразить жизнь. Других причин если есть девушка/парень не понимаю. Наверно берет животный инстинкт...
Простить? Один раз могу, потом с вещами на выход.
С этой проблемой сталкивалась, была в роли изменщицы, и если честно, то аргументировать свой поступок не могу до сих пор, поэтому склоняюсь к тому, что люди изменяют ради разнообразия (в большинстве случаев)

0

7

Ева написал(а):

Можно ли простить измену?

Наверное кто-то может простить, но я - нет. Ни раз, ни два, нисколько. Если человек изменил тебе один раз, то это так дальше продолжаться и будет, прощать нет смысла (ИМХО).

Ева написал(а):

Как к этому относитесь?

Я вообще не понимаю измен. Если человек тебе дорог, ты его любишь по настоящему, то на других ты и смотреть не будешь. А если ты сам изменил, или твоя половинка тебе изменила, значит кто-то кому-то из вас двоих не нужен, в таком случает адью на вольные хлеба.

Ева написал(а):

Может физической измене вообще не следует придавать значение?

Не знаю, как можно не придавать ей значение. Позже, может быть, мне будет всё равно, но сейчас НЕТ. Не простила бы и послала за это далеко и навсегда. Уж такой я человек.

Ева написал(а):

И что толкает людей на измены?

Я думаю, что люди изменяют, либо потому, что были в нетрезвом состоянии, либо потому, что их половинка им уже надоела.

0

8

Ева написал(а):

Можно ли простить измену?

Я бы не смогла простить.

Ева написал(а):

Как к этому относитесь?

В каждом случае по-разному.

Ева написал(а):

Может физической измене вообще не следует придавать значение?

Не согласна.Любая измена,на мой взгляд-это прежде всего физическая.

Ева написал(а):

И что толкает людей на измены?

Сами люди и их поступки.Просто бывают такие люди,которые хотят чего-то нового в отношениях-заводят любовниц/ любовников-отсюда и измены.

0

9

Эххх... Опять Ева подкинула сложную и неоднозначную тему для разговора...  :'(
Ну вот начать хотя бы с того, что именно считать изменой... Очень сильно понимание измены меняется с возрастом - для подростка измена - это "дружит еще с кем-то, кроме меня", а для взрослого зрелого человека и физическая измена не такое уж большое и значимое событие... Опять же, что страшнее, если ваш любимый человек изменит физически или морально?? Банаальный секс или более глубокий эмоциональный контакт... Мне вот сложнее было бы пережить второе... Я очень ценю эмоциональный аспект отношений...

Ева написал(а):

Можно ли простить измену?

А смысл?? Простить - значит понять... А понять, как можно изменить любимому человеку, я не смогу. Это, на мой взгляд, проявление неуважения к партнеру. По моему мнению, если уж что-то не устраивает в партнере, нужно расстаться, а там уже "гуляй сколько влезет".

Ева написал(а):

И что толкает людей на измены?

По разному... Скука в отношениях, интерес, стереотипы у мужчин - "все мужчины изменют"...

0

10

По-моему, если есть рядом вторая половина ( любимая и любящяя), то изменяют или по глупости, или от олюбопытства (хотя одно и тоже навено), может и другое что то толкает на нее. Думаю женщины легче прощают измену. Я бы своего мужчину простила, зато вот ту, из-за которой произошла измена, нашла бы и вразумительно объяснила, что так делать нельзя.:) Для меня в измене всегда виновата женщина, есть же пословица.

0

11

LCLena написал(а):

Для меня в измене всегда виновата женщина

Ох, да ладно... Если мужчина не захочет изменить, то пусть хоть Анжелина Джоли ему на шею вешается, не станет он с ней спать... А если захочет - сам найдет, не нужно будет особенно стараться, чтобы его соблазнить... Всегда виноваты двое, если вообще применимо здесь слово "вина"...

+1

12

Feya, полностью согласна.

0

13

Добралась я до темки)

Можно ли простить измену?
Простить можно всё, я считаю, вопрос в том, надо ли? Не открою Америку, сказав, что измена может быть как физической, так и духовной. Я могу простить всё, но отношение к человеку изменится, прощать духовную измену не вижу смысла. Зачем? если человек лежит душой к другому человеку? Но принять и понять могу.

Как к этому относитесь?
Нормально, как и к любому явлению в принципе. Ну да, есть в мире такое понятие как измена. Мне ближе духовная измена. Я бы могла изменить, не зарекаюсь. Поэтому не удивлюсь, что так будет со мной и мне будут изменять. Для меня это вообще слово чужое. Не знаю, отношусь крайне спокой к физической измене, я бы просто поговорила с человеком и попыталась понять.

Может физической измене вообще не следует придавать значение?

Риторический вопрос... Может и не стоит... Лично меня это больше волнует с точки зрения негигиеничности, а не чувств. Вот он переспал с пятью женщинами, а вдруг там болезнь какая? Я беспокоюсь о себе в первую очередь.

И что толкает людей на измены?
Влечение, желание новизны, и, не поверите, любовь к другому человеку, любил одну, полюбил другую, ничего страшного. Чувство мести иногда, выгода. Отчаяние, обида, злость, что угодно, зависит от человека.

Feya написал(а):

Если мужчина не захочет изменить, то пусть хоть Анжелина Джоли ему на шею вешается, не станет он с ней спать...

А я вспомнила одну пословицу: если сучка не захочет, кабель не вскочет)

0

14

Вот тоже смотря какие отношение с партнером: если он клянется, что любит, но бегает к другим - однозначно послать. А если отношения построены по принципу "говоришь правду - не виноват" - тут дело другое.
Мне лично ни то, ни другое не по душе. Какие бы не были отношения с человеком измена, как сказала Даша, это негигиенично.
Мне предлагали брак по чистому расчету - он-заботливый и богатый семьянин, но любящий по-гулять и разнообразить жизнь. Нет, соглашаться на измену еще до ее совершение - это низко, а вот простить "оплошность" вполне можно, мы же все люди и у всех бывают слабости.

0

15

Ева написал(а):

мы же все люди и у всех бывают слабости.

СОГЛАСНА!!!!   Вот только если человек тебя любит то вряд ли изменит!!!
Согласна с мнением Stellari это негигиенично !!!  Знаю много историй атом что муж "гулял", а потом жена и еще не родившийся ребенок оказались больны спидом! И это самое ужасное!!!

0

16

K2305-V2112 написал(а):

Знаю много историй атом что муж "гулял", а потом жена и еще не родившийся ребенок оказались больны спидом! И это самое ужасное!!!

надо предохраняться, когда "гуляешь"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

K2305-V2112 написал(а):

Вот только если человек тебя любит то вряд ли изменит!!!

наверно, но, так как я за отношения без такого громкого чувства, как любовь, то простить измену смогу

0

17

Ева написал(а):

мы же все люди и у всех бывают слабости

Так ведь, собственно, человек тем и отличается от животоного, что может преодолеть слабости... По аналогии, люблю пирожные, толстею, но буду продолжать есть их - это ж моя слабость... Люблю шоппинг, денег не хватает, но буду продолжать покупать бесполезные вещи - это моя слабость... Женат/замужем, понравился человек, а, пересплю - это моя слабость... Это слабохарактерность, а не слабость... В таком случае хорошо бы подумать, как твой поступок отразится на партнере, что он/она почувствует??

Stellari написал(а):

меня это больше волнует с точки зрения негигиеничности,

Правильно, об этом нужно думать в первую очередь...

0

18

Извините за резкость  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

19

Feya написал(а):

Это слабохарактерность, а не слабость...

Да это точно!!!

Ева написал(а):

наверно, но, так как я за отношения без такого громкого чувства, как любовь, то простить измену смогу

Я думаю надо думать не только о себе но и о человеке которому изменяешь!!!  Ну если кто то может простить измену, то это личное дело каждого!!!

Если изменяешь значит человек тебе не нужен!!!  Так не проще ли растатся и жить как тебе хочется!!??!!??

+1

20

K2305-V2112
+1

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №5 - "Измена"