EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №5 - "Измена"


Выпуск №5 - "Измена"

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

K2305-V2112 написал(а):

Если изменяешь значит человек тебе не нужен!!!

Не совсем согласна. Человек может и нужен, смотря почему изменяешь, может как раз изменяешь, потому что человек сильно нужен и хочешь ему насолить? Отомстить или разозлить? На вещи надо смотреть многогранно и изучать разные точки зрения. А эта мысль мне показалась однобокой. Главное надо понимать мотив измены, как человеческого поступка.

0

22

Stellari написал(а):

что человек сильно нужен и хочешь ему насолить?

Да... Мне кажется это ребячество... Мужчины этого точно не поймут.

0

23

Stellari написал(а):

Главное надо понимать мотив измены, как человеческого поступка.

А зачем?? Исправить уже все равно ничего нельзя... Если человек совершил поступок один раз, значит будет и следующий... Это всего касается - измен, обманов и много другого... Ну поймешь ты, почему тебе изменили, а дальше?? Легче будет пережить?? Не думаю...

+2

24

Feya, полностью поддерживаю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Лично мне было бы всё равно, от чего мне изминили: по пьяни, для разнообразия или насолить хотели. Послала бы далеко и на долго за любой вариант.

+1

25

Anastasia написал(а):

Послала бы далеко и на долго за любой вариант.

Я бы тоже...

0

26

Feya написал(а):

Если человек совершил поступок один раз, значит будет и следующий

не согласна. Люди умеют и хотят меняться, если есть раскаяние, значит будет и урок. Просто надо дать шанс объясниться. А не думать только о себе - "Как же мне плохо". умение прощать  - дорогого стоит

0

27

Ева
Евочка, я на своём не малом опыте убедилась, что прощать - бесполезно! Да, возможно и есть несколько человек, которые могли бы измениться, но я таких не встречала. У меня было множество знакомых, которым я прощала несерьёзные, а порой и серьёзные ошибки. Объясняла, в чём они не правы, направляла на путь истинный, но всё безрезультатно! От раза к разу становилось всё хуже и хуже. Может быть тебе попадались другие люди, но мне нет.

0

28

Anastasia написал(а):

Евочка, я на своём не малом опыте убедилась, что прощать - бесполезно! Да, возможно и есть несколько человек, которые могли бы измениться, но я таких не встречала. У меня было множество знакомых, которым я прощала несерьёзные, а порой и серьёзные ошибки. Объясняла, в чём они не правы, направляла на путь истинный, но всё безрезультатно! От раза к разу становилось всё хуже и хуже. Может быть тебе попадались другие люди, но мне нет.

Если брать этих юных подростков, которые брызжут гормонами, то тут бесполезно. С ними только развлекаться можно. А мужчины под 30 уже сложившиеся личности, способные понимать и принимать свои ошибки, не все, конечно, кто-то так и остается ребенком. Я считаю донести свою мысль и правильность действий можно до всех, вот только вопрос как это сделать) Может ты как-то не так подходила к ним...
Ну и как говорится, если тебе изменяют, значит в первую очередь надо обратить на себя внимание. Мне за всю мою долгую жизнь ни разу не изменяли, тьфу-тьфу-тьфу. Просто сразу надо расставлять точки над этим, как с котенком - "Если нагадил в угол". Мои бывшие молодые люди после таких бесед просто боялись на сторону смотреть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

29

Евочка, тут я уже немного отошла от темы - измена. В своём предыдущем посте я говорила об прощении не только измен, но и вообще. Так вот, у меня друзья были не только подростки, но и люди, которым за 20. И эти люди допускали не мало ошибок, на что-то я закрывала глаза, но вскоре моё терпение заканчивалось и я просто раз и на всегда распрощалась с ними. Если люди не могут исправить менее серьёзных ошибок, чем измена, то о ней говорить - тем более не стоит (в моём случае). Одно радует, что с этими молодыми людьми у меня никаких личных отношений не было. Иначе они закончились бы очень и очень быстро.

0

30

Anastasia написал(а):

И эти люди допускали не мало ошибок, на что-то я закрывала глаза

а вот не надо закрывать глаза не на что.
какой бы не был поступок, его надо сначала понять и вдолбить своему приятелю, ИМХО.
конечно ,есть люди, которым легче все бросить и уйти, но я предпочитаю добиваться своих целей и чем труднее путь, тем слаще награда)

0

31

Ева написал(а):

а вот не надо закрывать глаза не на что.

Я имелла в виду под фразой "закрывала глаза", что не посылала далеко и долго не разберавшись. Выше я писала:

Anastasia написал(а):

У меня было множество знакомых, которым я прощала несерьёзные, а порой и серьёзные ошибки. Объясняла, в чём они не правы, направляла на путь истинный, но всё безрезультатно! От раза к разу становилось всё хуже и хуже.

Ева написал(а):

чем труднее путь, тем слаще награда)

Если награда переплюнет по своей ценности все трудности, то я согласна. Но в процессе понимаешь, что люди не стоят затраченных "на их воспитание" сил. Тогда какой смысл добиваться такой награды?

0

32

Anastasia написал(а):

Если награда переплюнет по своей ценности все трудности, то я согласна. Но в процессе понимаешь, что люди не стоят затраченных "на их воспитание" сил.

для меня награда является, что я человека изменила и изменила свою жизнь с ним. Вот такой я человек, который делает и подстраивает всех под себя.

0

33

Ева
Я сама по себе, человек с нелёгким характером. Я очень требовательна ко всему, привыкла, чтобы всё делали так, как скажу я (но если люди делают что-то правильнее меня, я соглашаюсь с ними, только бывает это очень редко), никогда не позволяю никому собой руководить и мужчин я выбираю точно с таким же характером. Они пытаются переделать меня, а я их. Так что награды не получает никто =)

0

34

Anastasia написал(а):

и мужчин я выбираю точно с таким же характером.

и в этом ошибка. как говорится "противоположности притягиваются". люди с одинаковым характером никогда не будут вместе

0

35

Ева
Знаю, но что поделаешь? К другим не тянет =( Нравятся такие же сволочи, как и я  [реклама вместо картинки]

0

36

Anastasia написал(а):

Нравятся такие же сволочи

ну а что говорить тогда об изменениях. сволочи не умеют меняться)

0

37

Ева
Так что измену прощать им - нет смысла  :D

0

38

Anastasia написал(а):

Так что измену прощать им - нет смысла

ты берешь отдельную массу людей, а если говорить про тебя. ты писала, что прощала многие вещи, значит все таки прощала

0

39

Ева
Да, есть вещи, которые людям можно простить, но не измену.

0

40

Anastasia написал(а):

Да, есть вещи, которые людям можно простить, но не измену.

а что в этом такого что это нельзя простить?) Я думаю есть более серьезные вещи, которые люди иногда не воспринимают и слепо прощают

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №5 - "Измена"