EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №6 - "Ревность"


Выпуск №6 - "Ревность"

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Feya написал(а):

пусть себе любуется на красивых девушек - приятно посмотреть на КРАСИВОЕ...

ну кому как, а многим это не приятно. Наверно это уважение к себе говорит, когда не хочешь чтоб он флиртовал с другими. Если не уважаешь себя, то и плевать что твой мужик при всех заигрывает или смотрит на сторону

0

22

Ева написал(а):

при всех заигрывает или смотрит на сторону

Если такое происходит, тут уже вопрос измен встает... Я говорила про просто "смотрит" и все))

0

23

Заигрывает и смотрит - 2 разных вещи. Если бы просто посмотрел, ну и чёрт с ним, а вот если бы стал заигрывать - меня бы это не обрадовало. Естественно, я бы не стала спектакль устраивать, но и радости бы мне это нисколько не принесло. Я сама могла бы посмотреть на других молодых людей, но вот заигрывать бы я не стала. Восхищаться можно красавцем/красавицей с обложки, по телевизору или просто мимо проходящим человеком. К этому ревновать - глупо. Но вот когда появляется повод, допустим, флирт, то как тут можно не ревновать?

0

24

Ева написал(а):

Если не уважаешь себя

А если уважаешь, надо скандалы устраивать?? На мой взгляд, ревность или отсутствие ее не является показателем уважения к себе... Это вообще тема для отдельного разговора - уважение к себе и другим, кстати... Для меня, наоборот, опускаться до ревности - неприемелемо... Я, к счастью, уверена в своем муже.
А флирт, кстати, все по разному понимают... Для кого-то - это улыбка лицу противоположного пола, а кому-то и вполне откровенные намеки нормой кажутся... Ну и какой смысл ревновать, себе нервы портить?? Оттого, что вы сцены будете закатывать, человек не изменится, ну за исключением, может быть, очень редких случаев, в основном, просто воздух посотрясаете... Зато будет тайком от вас на сторону поглядывать...

Anastasia написал(а):

а вот если бы стал заигрывать

А я бы стала с другим заигрывать, если бы уж очень "заревновалось" мне... Пусть поймет, как это со стороны выглядит... Да и, кстати, его отношение к ситуации прояснится, может для него такое общение - норма??

0

25

Feya написал(а):

А если уважаешь, надо скандалы устраивать??

как то у тебя ревность не так воспринимается. причем здесь скандалы?  :D ревновать можно и тихо - причем очень действенно

0

26

Ну не знаю, девочки, лично мне приятно, когда мой МЧ иногда ренует. Как ни странно, мне самой приходится подогревать его ревность хитринками да фразочками (в разговорах с ним, причем лично я никогда при нем на других мужиков и не смотрю, тем более не флиртую) Когда продолжительное время нету ревности я начинаю нервничать, волноваться а по прежнему ли я ему нужна  и т.д.

0

27

Ева написал(а):

ревновать можно и тихо

Да хоть бы и тихо... Какакя разница?? Ревность останется ревностью, какая бы громкость у нее не была...

Ева написал(а):

это уважение к себе говорит

Для кого-то - это уважение к себе, для кого-то - неуважение к другим... Для меня ревность - это неуважение к себе и партнеру, абсолютно бесполезная вещь... Ревность разрушает отношения, подтачивает их... Если уж очень увлекаться, можно и любовь свести на нет ревностью...

0

28

Альраунэ написал(а):

волноваться а по прежнему ли я ему нужна

согласна. ревность в меру - подогревает чувства

0

29

Feya написал(а):

Да хоть бы и тихо... Какакя разница?? Ревность останется ревностью, какая бы громкость у нее не была...

без ревности отношения притираются и становятся скучными и нудными - серые будни,  от чего хочется бежать.
а когда твоя половинка видит или слышит, что ты кому-то еще нужна появляется инстинкт собственичества и налево он не пойдет

Feya написал(а):

абсолютно бесполезная вещь...

ревновать умело - не каждый умеет. надо знать меру и проворачивать так, чтобы зажигать искру, а не спалять отношения

0

30

Feya написал(а):

А чем или в чем вы ее, простите, измеряете??

поступками

0

31

Feya
Одно дело чтобы твоя половинка открыла глазки и подумала, "а ведь он\она тааакая!.... (в смысле замечательная)И заглядываются то как",  а свсем другое - пилить и мучать упреками и подозрениями. Вооть...

+1

32

Альраунэ написал(а):

Одно дело чтобы твоя половинка открыла глазки и подумала, "а ведь он\она тааакая!.... (в смысле замечательная)И заглядываются то как",  а свсем другое - пилить и мучать упреками и подозрениями. Вооть...

ага. у кого-то ревность ассоциируется только со скандалами, а кто-то умеет пускать ее в дело

0

33

Feya написал(а):

Ох, да неужели?

прочитайте полностью предложение и поймете что я имею ввиду

0

34

Feya написал(а):

На личности переходить я не собираюсь

а что уже пора? дискутировать без этого никак?

0

35

Feya написал(а):

Дааа... И сказать-то нечего... На личности переходить я не собираюсь - не люблю я это... Но очень разочарована...

Для того, чтобы разочароваться, надо быть очарованным. Не цепляйся к словам) Не стоит переносить негатив ещё и на эту ветку.

0

36

Stellari написал(а):

Не стоит переносить негатив

Да что вы?? Какой еще негатив?? Где негатив?? Мне все нравится, даже очень. Вообще форум замечательный.

0

37

Feya написал(а):

Но очень разочарована...

разочарованы что никто не соглашается с Вашим мнением? Может не стоит ее, как чувство, воспринимать так близко и серьезно. Если люди умеют разжигать огонек так, то это хорошо, а кто только скандалит, то и правда не следует показывать ревность

0

38

Feya написал(а):

А чем или в чем вы ее, простите, измеряете??

Вот тут уловила саркастические нотки. Может у меня проблемы с восприятием, но я так вижу. Всё, тема закрыта.

0

39

приятно посмотреть на КРАСИВОЕ...

Приятно. Даже чаще я на девушек заглядуваюсь, чем мой мч. До смешного даже. Представляете, идет девушка по улице, на ней джинсы, на джинсах дырки-разрезы прям под попой, и мы с мч вдвоем идем и пялимся как под гипнозом, обсуждаем. А в конце мне еще и выговор, мол чего это я заглядываюсь даже больше него  :D
А когда на моего любимого смотрят, мне приятно (если при этом слюнки не бегут и охоти в глазах нету  :D ) то мне даже приятно, ведь куда хуже, когда и парня-то своего показать стыдно, бывает и такое )

0

40

Ева написал(а):

Как считаете ревность укрепляет отношения?

Считаю, что ревность укрепляет отношения, когда пара правильно использует это чувство.

Ева написал(а):

А сами Вы ревнивы?

Я человек ревнивый только глубоко в душе, мне больше нравится вызывать ревность, сама же такое чувство в мир не несу)

Ева написал(а):

И можно ли ее контролировать или, наоборот, ее надо показывать?

Думаю, контролировать можно, но и показывать нужно, только грамотно, тут многое зависит от партнера, если партнер не ревнив, то смысла показывать ревность вижу. А если пара темпераментная, то почему бы не внести искру в отношения? главное не переборщить и не сделать любимому человеку больно.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №6 - "Ревность"