EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Какую бы вы книгу экранизировали?


Какую бы вы книгу экранизировали?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какую бы вы книгу экранизировали?

0

2

Юлию Шилову бы экранизировала) Всегда очень красочно представляю ее истории)

0

3

По Гарри Поттеру аниме бы сделала. ^_^ (за что меня наверное убили бы, учитывая, что на фразу с постеров "Все закончится 14 июля" люди восклицают "Ну наконец-то!!!")
А вообще, хороший вопрос, надо подумать.

0

4

империя ангелов - бернард вербер)

0

5

Дымку - Виль Джеймс.

Очень нравится эта история про мышастого коня, вообще хочу экранизировать все книги про лошадей.

0

6

Varra2 написал(а):

По Гарри Поттеру аниме бы сделала.  (за что меня наверное убили бы, учитывая, что на фразу с постеров "Все закончится 14 июля" люди восклицают "Ну наконец-то!!!")

я вот например наоборот плакала когда посмотрела последний фильм и осознала что все закончилось.
а так...наверное я экранизировала бы "Последнюю любовь снеговика" Д.Донцовой.Ну и Поттера экранизировали без меня=)

0

7

Когда-то в детстве лет 12-13 прочитала книгу Сидни Шелдона "Когда наступит завтра", она мне очень понравилась и я ее перечитывала несколько раз. Потом узнала что по ней есть маленький сериал. Посмотрела и так разочаровалась, я все представляла совсем иначе (вплоть до главных героев). И у меня тогда была мечта - снять этот фильм самой. Сейчас конечно понимаю, что у меня бы получилось намного хуже, отсутствует режиссерский талант. Но мечтать не вредно...)))

0

8

Если говорить о тех,которые ещё не экранизовали,но скорее всего "Пендрагона" Д. Дж. Макхейла(нет,эти книги не имеют никакой связи с Камелотом и королём Артуром,здесь статья про них,правда на английском),"Женщину в белом",или же сняла бы какой-нибудь сиквел к Звёздным Войнам(эх,жаль,что Лукас права на экранизацию продавать не собирается).Из уже существующих-пересняла бы Гарри Поттера.Актёрский состав меня вполне устраивает,а вот над сценарием я бы поработала,ведь,с моей точки зрения,в последних фильмах он сделан не самым лучшим образом.Многие элементы,передающие атмосферу Хогвартса,были упущены,и слишком сильно сделан акцент на надвигающейся тьме.Да и концовки у Йетса слишком трагические,они не передают ту атмосферу надежды "как бы плохо не было,но в жизни есть свет,ради которого стоит жить и за который стоит бороться",которая была в книгах у Роулинг и которая немного сглаживала трагичность.А в фильмах...Так и хочется сказать Йетсу "Мы тут Гарри Поттера снимаем,а не Гамлета или какую-нибудь другую шекспировскую трагедию!".Ведь действительно,Гарри Поттер-не Гамлет,тут даже если конец не очень счастливый,то хотя бы с надеждой на будущее.

Отредактировано Elaine The Jedi (2012-11-03 18:11:30)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Какую бы вы книгу экранизировали?